Агент Фернандеша: "Мануэл заслужил 4 млн евро в год, это не слишком жирно"

Агент 32-летнего полузащитника "Локомотива" и сборной Португалии Мануэла Фернандеша Паулу Барбоза заявил, что его клиент возможно покинет московский клуб в ходе зимнего трансферного окна.

– Как вы вели переговоры по продлению контракта?

– Первый разговор состоялся в апреле. Спортивный директор Эрик Штоффельсхаус в разговоре со мной сказал, что предложение клуба – понижение оклада на 40 процентов и однолетний контракт. Но вскоре мы узнали, что с Фарфаном продлили договор на два года, а Эрик пропал. С апреля по конец чемпионата мира наступила пауза. Я попросил Мануэла переговорить о контракте с президентом "Локо" Ильей Геркусом, который был всегда корректен. Потом сам написал Геркусу, и в итоге Штоффельсхаус вышел на связь с тем же самым предложением.

– Чего хотели вы?

– У нас имелись варианты, и мы хотели услышать от клуба сумму, за которую могут продать Мануэла. Просто когда у Фарфана контракт на два года, а Фернандешу предлагают на один, значит, на игрока не рассчитывают. Поняли, что это сигнал и попросили "Локомотив" сообщить условия расставания. Нам не отвечали.

– Даже если клуб снижает предложение на 40 процентов с зарплаты португальца в 4 миллиона евро, однолетний контракт на 2,4 миллиона – это неплохо по нынешним временам.

– Да, 4 миллиона евро – это хорошая зарплата. Но Мануэл приходил в клуб свободным агентом, а ранее "Локомотив" пытался его купить за 12 миллионов евро у "Бешикташа". За Крыховяка придется платить 10 миллионов евро, там большой контракт.

– Вы какой хотели бы?

– Тот же, что и сейчас по зарплате. И на два года. У Фарфана, повторю, на два, Хеведесу 30 лет – и ему дают на три. А нам – на один.

– 4 миллиона евро – это слишком жирно.

– А почему нет? Мануэл заслужил. Могу сказать, что Мануэл получает не больше и не меньше, чем Фарфан и Хеведес, которые сравнимы с ним по возрасту. А предложение о снижении гонорара на 40 процентов сделано для того, чтобы игрок понял – его не хотят оставлять.

– Что дальше?

– Необходимо отработать контракт, и с февраля, как это разрешено по регламенту, искать варианты продолжения карьеры.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2018 в 12:34

как бы 30 и 32 года - это большая разница )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем