Ловчев: "Если "Спартак" выйдет в Лигу чемпионов, затраты на Терри окупятся"

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев прокомментировал вероятное подписание клубом защитника Джона Терри.

"Когда-то "Спартак" позиционировал себя как клуб, куда не приглашают футболистов с зарплатой значительно более высокой, чем у остальных, потому что это может разрушить коллектив. Потом от этого принципа откзались. Ничего - команда не разрушилась. Затем решили не брать возрастных игроков. Последним таким примером стал Де Зеув, который в свое время был заметен, но уже не в "Спартаке". Да и сейчас то ли сам Каррера, то ли он по просьбе сверху делает ставку на молодых. Это и Рассказов, и Ломовицкий, и Максименко. А есть еще Тимофеев...

И вдруг - Терри! Даже не на флажке трансферной кампании, а после флажка. Видимо, ситуация заставила. Травму получил Жиго, а до этого полгода не играл Джикия. Еще повреждение у Кутепова... Почему в "Спартаке" так происходит - отдельный вопрос. Что-то не так пошло в определенный момент, что-то не так делают врачи и тренеры. Отсюда вариант с Терри, потерявшим скорость, но не опыт. Он лидер по натуре. В "Спартаке" из таких могу назвать Видича и Жиго, видимо. Терри был бы полезен и на поле, и на скамейке запасных. Единственная проблема - взаимопонимание. Терри не знает русского, другие не очень хорошо говорят на английском. А в обороне надо разговаривать, подсказывать - и много. Так что в понимании могут возникнуть сложности. 

"Спартак" потреял возможность заработать хорошие деньги в Лиге чемпионов. Попадать туда просто необходимо в следующем сезоне. И сейчас для меня очевидно, что первые два места в чемпионате разыграют "Спартак" и "Зенит". Если Терри поможет решить задачу, затраты на его зарплату окупятся", - написал Ловчев в Telegram.

Глеб: "Возраст Терри? Вспомните Игнашевича"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2018 в 17:34

А какие затраты?Его бесплатно взяли.А годовая зарплата в размере 2 млн по сегодняшним футбольным меркам ничто,тем более какую зп получают другие игроки в команде?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем