Семак: "Будем надеяться, что Маркизио будет приносить нам пользу, когда наберёт форму"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Кайратом" (1:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

-    Во-первых, самое важное – огромное спасибо болельщикам, которые пришли сегодня. Была фантастическая поддержка даже на контрольном матче. Важно было дать возможность сыграть тем, кто не вызван в сборные, кто меньше играет. Ну и, конечно, посмотреть на молодых игроков, чтобы они почувствовали атмосферу, смогли сыграть на родном стадионе. И спасибо "Кайрату", что согласились и смогли прилететь. По игре – много моментов было для рассуждений, есть пища для перевариваний.

-    Денис Терентьев давно не играл, сегодня он вышел в полузащите. Это вынужденный шаг, или, быть может, у него есть будущее на этой позиции? Какие у него перспективы?

-    Это был вынужденный шаг, но нам надо было сыграть всем, кто не играл. Что касается перспектив, он много пропустил, ему надо набирать форму. На этой позиции есть два человека: Анюков и Смольников. Конкурировать сейчас ему сложно, надо набирать форму, а потом пробовать. Будем смотреть.

-    Проанализируйте игру молодых игроков сегодня.

-    Сложно. Когда эмоции бьют через край, много движения, желания. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. Есть определённое понимание, от кого и что мы можем требовать. Будем смотреть дальше, а пока поздравим ребят с дебютом. Мы и в дальнейшем будем привлекать игроков, которые заслужат это право. Дал ли матч конструктивную пищу? По одному матчу судить сложно, но мы и так постоянно смотрим, обсуждаем с Радимовым и Горшковым, а вот по одному матчу трудно сделать какие-то выводы, слишком мало.

-    В какой форме Маркизио? Успеет он за неделю набрать кондиции?

-    Ему нужно время, что набрать форму. А сколько времени потребуется, пока непонятно, каждый организм индивидуален. Мы понимаем, что ему надо набрать форму, он только вчера прилетел. Практически с корабля на бал, спасибо ему, что смог сразу сыграть. Сегодня выпустили, чтобы он немного почувствовал атмосферу, болельщики его увидели. Мы рады, что он успел дебютировать, пусть и несколько минут провёл. Будем надеяться, что он будет приносить нам пользу, когда наберет форму. Мы на него рассчитываем.

-    Какие у вас ощущения от Маркизио за эти сутки? И вы говорили в августе, что передавали руководству фамилии желаемых футболистов для усиления команды. Маркизио был в этом списке?

-    Это немного внутрикомандная кухня. Конечно, я сказал о своих предпочтениях, руководство услышало, но, к сожалению, не удалось в трансферное окно усилить необходимые позиции. Про Маркизио я говорил: если будет игрок, который будет сильнее тех, кто у нас есть, мы его подпишем. Мы принимаем участие в трёх турнирах, нам нужна большая обойма. Ждём возвращения в строй наших травмированных игроков. Прошедший месяц был для нас достаточно сложным.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем