Орещук: "В соотношении цены и качества работа ЦСКА в летнее трансферное окно стала лучшей"

Агент и бывший спортивный директор московского "Динамо" Роман Орещук подвел итоги трансферного окна для российских клубов.

- Кто, на ваш взгляд, наиболее эффектно провел трансферную кампанию среди российских клубов?

- В этом вопросе не может быть двух или трех мнений - на мой взгляд, это ЦСКА. Они провели работу на рынке и эффектно, и эффективно. Были приобретены, в основном, молодые игроки, у которых хорошие перспективы. В соотношении цены и качества работа "армейцев" в это трансферное окно стала лучшей. Лично у меня нет сомнений ни по одному игроку, который был приобретен ЦСКА.

- Насколько сложным для ЦСКА будет процесс построения новой, по сути, команды? Ведь на интеграцию футболистов уйдет какое-то время.

- Адаптация футболиста в новой команде - тяжелая штука и очень индивидуальная. Кому-то на это может потребоваться месяц, кому-то - полгода, а кому-то и год. В этом вопросе очень важна работа селекционного отдела и тренерского штаба. Например, если футболист не играл при схеме 4-3-3, а всегда играл в схеме 4-4-2 - ему понадобится больше времени. И этот фактор, конечно, учитывается при подборе игрока.

Чтобы футболист влился в команду, ему необходимо понять, а тренерскому штабу объяснить, как будет строиться игра. Если футболист качественный, интегрировать его в состав будет проще. Но есть и другие факторы, психологические. Когда главный тренер говорит футболисту, что он в него верит, у игрока вырастают крылья, ему будет проще заиграть.

Летом 2018 года ЦСКА стал самым активным российским клубом на трансферном рынке - 9 человек покинули москвичей, а пришли 12.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем