Денис Попов: "Мы подняли ЦСКА с низов, а теперь надо удержать команду наверху" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал старт сезона в исполнении "армейского" клуба.

- ЦСКА лихорадит, но сейчас это нормально. Потому что идёт обновление, омоложение и так далее. Но даже при этих проблемах "армейцы" не падают ниже определённого уровня, обыгрывают команды, которые обязаны обыгрывать, - "Урал" и "Арсенал", тем более дома. Другое дело, что на выезде потеряли два очка с "Енисеем". Самое главное, молодцы, что не попали в яму, ещё и выиграли Суперкубок.

- ЦСКА может побороться за место в Лиге чемпионов?

- Побороться-то все могут и будут это делать. Но попасть в тройку, на мой взгляд, будет очень тяжело. Потому что "Зенит" сейчас хорош, "Спартак" тоже, "Локомотив" может прибавить. Просто сейчас "армейцам" придётся играть на два фронта, а в отсутствие большой скамейки и опыта молодые ребята могут не потянуть такую нагрузку.

- Как на данный момент проявили себя новички "красно-синих"?

- Пока всё хорошо, видно, что ребята это хорошие, квалифицированные и перспективные, их не со двора взяли. Вопрос, как пройдёт их адаптация, смогут они прогрессировать или нет. В своё время возлагали большие надежды на Витиньо, но он не раскрыл свой потенциал в полной мере. Сейчас задача, чтобы новые футболисты побыстрее сыгрались между собой и проявили свои лучшие качества. Хорошо уже то, что не всё так плохо.

- Сравните нынешнюю перестройку ЦСКА и ту, которая была, когда вы пришли в стан "армейцев" в начале нулевых годов.

- Там была несколько другая ситуация. Когда приходили мы, команда шла внизу, падать ей было уже некуда, разве что вылетать в первый дивизион. И мы подняли ЦСКА наверх. А сейчас – наоборот: обновление произошло после долгого периода с чемпионствами, медалями и Лигой чемпионов, новичкам надо сохранить завоёванные позиции клуба. Так что здесь спорный вопрос, что труднее психологически, – подняться или удержаться на высоком уровне.

- На старте чемпионата "красно-синим" не доставались в соперники лидеры нашего футбола. Это плюс для команды или минус?

- Тоже однозначно нельзя сказать. Может, лучше было сыграть с прямыми конкурентами сначала – пусть даже потерять сначала очки с "Зенитом" и "Спартаком", но потом разыграться и победить "Енисей". А может, лучше пока набирать форму, а дальше обыграть лидеров. Это относительно, и только результат даст ответы на все вопросы.

 

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем