Дубль Митришева помог "Ахмату" одолеть "Уфу"

«Уфа» не смогла совладать в выездной встрече с «Ахматом». Встреча в Грозном завершилась минимальной победой хозяев – 2:1.

02 сентября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

«Ахмат» очень слабо начал сезон и в результате этого сейчас располагается в зоне вылета. Коллектив Игоря Ледяхова набрал только четыре очка за пять туров. Что важно, грозненцы показывают не тот футбол, что ждут от них болельщики. В прошлом туре «Ахмат» гостил в Екатеринбурге и неплохо начал поединок, забив гол в середине второго тайма. Однако далее команда попросту развалилась и позволила сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед. «Уфа» же боролась в квалификации Лиги Европы и была вынуждена жертвовать играми в чемпионате страны. Пройти шотландский «Рейнджерс» коллективу Сергея Томарова так и не удалось. Несмотря на два удаления в составе соперника, «Уфа» не смогла даже выйти вперед, а ведь пропустив гол, башкирцы должны были отвечать трижды. Сил нашлось только на один, а невезение не позволило выйти вперед и заставить дрогнуть приезжий клуб, показавший не лучший свой футбол. Нынче положение «Уфы» в чемпионате страны не лучшее. Команда находится на 14-й строчке и имеет три поражения кряду. Ситуация обязывает команду немедленно включаться в чемпионат и нагонять все то, что коллектив так любезно «прогулял».

Едва встреча в Грозном началась, как Исмаэл получил удар по ногам неподалеку от ворот соперника, и рефери в спешном порядке наградил Тумасяна карточкой желтого цвета, заставив уже на первых минутах встречи схватиться за голову тренерский штаб соперника. Первый же опасный момент хозяева создали на исходе 15-й минуты матча, когда после розыгрыша углового мяч заметался по вратарской «Уфы». Там к нему сумел пристроиться Швец, который с разворота попытался поразить рамку противника, однако мяч прошел в паре метров от стойки. Спустя всего 8 минут Сысуев ускорился на всех парах к штрафной соперника, но получил вблизи от нее карточку желтого цвета в борьбе с Вилькером. Рефери остановил игру и снова показал футболисту карточку желтого цвета.

Время все шло, а счет на табло не менялся Васильев в одном из эпизодов увидел фол со стороны уфимцев в лице борьбы Сухова с Уциевым. Родолфо далее выполнил удар по воротам соперника метров с 30, и с огромным трудом там отразил мяч в рамке Беленов, который вытащил снаряд прямо из-под перекладины на угловой удар. Все, чем команды успели отметиться до перерыва – получить карточку желтого цвета за фол Швеца против оборонца соперника. Первый тайм завершился без голов, однако вторая половина матча должна была получиться куда более интересно.

Едва команды вернулись после перерыва на поле, как хозяева заработали стандарт вблизи от чужой штрафной. Исмаэл в результате такого «подарка» подошел к мячу и попытался направить мяч под ближнюю от себя стойку. Беленову удалось проявить все свое вратарское мастерство для того, чтобы справиться с угрозой. Ну, а дальше Митришев просто затмил уфимцев своими действиями на поле. Сперва Магомеду удалось открыть счет. В ходе атаки грозненцев мяч пошел к штрафной «Уфы». Не сумел выбить снаряд подальше от опасной зоны защитник горожан. Сфера прилетела к Матришеву, который выскочил на свидание с Беленовым и эффектно того переиграл в ближнем бою – 1:0.

Едва «Ахмат» забил первый гол, как в ворота соперника чуть не залетел второй мяч. Пошел вновь с бровки заброс на Митришева в исполнении Уциева. Магомед снова сумел замкнуть атаку своей команды под левую стойку. Сфера облизала стойку ворот, после чего оказалась в сетке. Вездесущий Исмаэл и не думал успокаиваться, и на 67-й минуте встречи выстрелил с дальней дистанции по воротам соперника. Беленову удалось с трудом добраться до снаряда и спасти свой коллектив от неминуемых неприятностей. «Уфа» не могла не вернуться в игру и на 10 минут до финального свистка все же отыгралась. Заработали угловой удар башкирцы у ворот грозненского коллектива. Сысуев от правого фланга сыграл в центр штрафной «Ахмата», куда подключился Карп и в высоченном прыжке направил снаряд в ворота, оставив интригу живой – 2:1. Под занавес игры Сухов получил желтую карточку за снос соперника, а матч так и закончился – минимальной викторией «Ахмата». Второй в сезоне.