Прогноз на матч Ахмат - Уфа: сколько голов ждать в Грозном

На международную паузу российскую Премьер-лигу в воскресенье вечером отправят "Ахмат" и "Уфа". Команда Сергея Томарова вылетела из Лиги Европы и теперь должна сосредоточиться исключительно на том, как подняться из нижней части турнирной таблицы. Впрочем, грозненцы преследуют те же задачи.

Ахмат

"Ахмат" пока что лишь разочаровывает своих поклонников. Четыре набранных очка в пяти матчах – не тот результат, которого ждали от команды Игоря Ледяхова. Если грозненцы будут продолжать в том же духе, то весной обязательно окажутся среди тех, кто будет сражаться на место в Премьер-лиге. "Ахмат" рассчитывает избежать подобной участи, а потому должен улучшать игру и результаты уже в ближайшее время.

Уфа

"Уфа" завершила дебютный евросезон, уступив "Глазго Рейнджерс" в раунде плей-офф Лиги Европы. Теперь команда Сергея Томарова должна бросить все свои силы на выправление ситуации в Премьер-лиге. После ничьей с "Локомотивом" и победы над "Анжи" уфимцы проиграли "Краснодару", "Динамо" и "Зениту" с общим счётом 0:6. Негативную серию, возможно, можно объяснить усталостью из-з участия в еврокубках. Теперь же у "горожан" будет значительно больше времени для восстановления.

Где смотреть матч

Игру на "Ахмат-Арене", которая стартует в 21:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Ахмат" - "Уфа": +5=1-3. Разница мячей: 14-9.

"Ахмат" имеет преимущество в личных встречах против "Уфы" – 5 побед против 3.

Интересные факты

- В прошлом сезоне оба матча между "Ахматом" и "Уфой" получились результативными – 2:1 в Грозном, 3:2 в Уфе.

- "Ахмат" не проигрывал в 5 последних домашних матчах Премьер-лиги (2 победы, 3 ничьи).

- В 5 последних домашних матчах "Ахмата" зрители увидели всего 4 гола.

- "Уфа" не побеждала в 4 последних гостевых матчах Премьер-лиги (2 ничьи, 2 поражения), забив в них всего один гол.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В прошлом сезоне "Ахмат" у "Уфа" радовали зрителей результативным футболом, но в воскресенье результат будет стоять на первом месте. Обе команды должны сыграть предельно осторожно, а потому мы не ждём большого количества голов. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.5.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,