"Краснодар" одержал волевую победу над "Локомотивом"

"Краснодар" одержал волевую победу над командой Юрия Сёмина. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу южан.
 
Протокол игры  
01 сентября. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 
Южане в целом выдали довольно неплохой для себя старт чемпионата, но игра на своем стадионе у них по-прежнему сильно хромает. На своем поле "быки" пока не добыли ни одной победы, а сопротивления "Уфы" и "Урала" было сломлено в гостевых поединках. Заметно, что после того, как стан коллектива покинул Фёдор Смолов, ей перестало хватать качественного форварда в центре нападения, и это заметно невооруженным взглядом. Проблема особенно актуальна перед игрой "Краснодара" с "Локомотивом". Действующий же чемпион России несвойственно для себя блекло выглядел в первых турах чемпионата, где клуб больше мучился, нежели играл. Однако последние две виктории над "Крыльями Советов" и махачкалинским "Анжи" наводят на мысли, что все у "железнодорожников" постепенно налаживается и команда находит свою игру. В преддверии поединка группового этапа Лиги чемпионов УФА это видится очень важным фактором, придающим массу позитивных эмоций фанатам столичного коллектива.
При далеко не полном стадионе стартовала встреча в Краснодаре между местной одноименной командой и столичным "Локомотивом". Соперники сразу же заняли выжидательную тактику и искали свои шансы впереди. Первыми обет молчания нарушили футболисты "Локомотива", которые создали свой шанс на исходе 10-й минуты. Фарфан на полной скорости ворвался в штрафную "Краснодара" после передачи от Алексея Миранчука, после чего нанес выстрел в ближний правый от себя угол. Крицюку удалось в падении дотянуться до мяча и кончиками пальцев переправить его за лицевую, на угловой. У "Краснодара" на этот момент нашелся свой ответ буквально через пять минут. Игнатьев после передачи от Мамаева вышел на рандеву с Гильерме. Удалось Ивану перебросить голкипера "Локомотива". Казалось, что сфера уже влетала в ворота, однако, разочарованию фанатов "Краснодара" не было предела, когда они увидели, что мяч прошел рядом с левой штангой, дружелюбно помахав ей рукой.
Забивать повторно футболисты "Краснодара" могли еще через пару минут, когда Вандерсон с правого фланга выполнил передачу на Газинского, тот нанес выстрел по воротам соперника, но мяч прилетел точно в руки Гильерме, который сумел среагировать на удар и спас свою команду. А на 33-й минуте матча случилось то, что на мгновение повергло краснодарскую арену в шок. Ворвался на полном ходу в штрафную соперника Крыховяк, которого снес с ног Крицюк. Рефери без доли колебаний указал на "точку". Исполнять приговор к мячу подошел Фернандеш, который развел снаряд и голкипера по разным углам - 0:1. Пропустив гол, "быки" не могли не ответить, и на 39-й минуте все-таки отыгрались. Вандерсон ворвался в штрафную соперника, получил своевременную, устоял в борьбе с защитником, после чего направил сферу мимо вышедшего из рамки Гильерме, застав последнего врасплох. При счете 1:1 соперники ушли на перерыв.
Под серьезные порывы ветра и аккомпанемент дождя стартовал второй тайм матча в Краснодаре. Первый же более и менее серьезный фол во второй половине встречи привел к желтой карточке в адрес Павла Мамаева, срубившего в центре поля Крыховяка. Минутой позже Смолов получил мяч на левом фланге, сместился в центр, после чего отдал пас на ход Фарфану. Тот вышел на ударную позицию и пробил в сетку ворот соперника, но в внешней стороны рамки. Сам же Фёдор в этом эпизоде получил травму и был заменен.
Время шло, а напряжение у ворот "Локомотива" действительно росло. Вандерсон получил мяч перед штрафной соперника в одной из атак "Краснодара", попытался прострелить сферу в штрафную, но эта попытка был заблокирована. Далее сам Вандерсон попытался проверить в рамке Гильерме, но проверил на прочность штангу, попав в которую мяч со звоном вылетел в поле. На исходе часа игрового времени Вандерсон помешал сопернику ввести сферу в игру со стандарта, за что тут же получил карточку желтого цвета. Спустя еще семь минут желтый счет перед глазами уже увидел Спайич, срубивший Фарфана на правом фланге. 
На 69-й минуте матче после подачи снаряда в штрафную "Краснодара" выиграл верх у соперника Алексея Миранчук, который нанес удар по воротам Крицююка, но тот сумел сыграть в падении и выудить сферу из правой "шестерки". Под занавес матча Рамирес получил желтую карточку. Ну, а развязка случилась уже в добавленное время, когда получивший на правом краю штрафной мяч Сулейманов сильным ударом по рамке "железнодорожников" отправил мяч в сетке. Со сверканием молний судья распустил соперников по домам. 2:1, волевая победа "Краснодара".
 
Вячеслав КОЗЫРЕВ
 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
29 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2018 в 09:50

Палыч выпустил штурвал - это очевидно. Надо что-то менять!

02 Сентября 2018 в 06:59

уобщем,как то так...

779
02 Сентября 2018 в 00:04

Паровоз ещё похуже Спартака после чемпионский сезон начинает.

Оклемаются или нет?

02 Сентября 2018 в 15:48

а вот интересно,на каком месте был Спартак в прошлом чемпе после 6 туров??

01 Сентября 2018 в 21:42

Краснодар победил, потому что у Локомотива есть Смолов, а у Краснодара, наконец, этого Смолова нет.

01 Сентября 2018 в 21:32

Шапи решает! Пора бы и Игнатьеву просыпаться. Следующий, кто должен появиться из академии- Уткин. По игре, Краснодар, было больше желания,чем у Локо,выиграть, что и вышло.

Больше двигались,комбинировали, подборов намного больше, а главное желание больше.

01 Сентября 2018 в 23:48

а как еще играть не желая победить, краснодару че очки не нужны были, просто здесь еще компенсация за нереализацию со спартаком

01 Сентября 2018 в 21:24

Самое печальное что скоро ЛЧ а в игре нету светлого пятна... Будем верить.

01 Сентября 2018 в 21:20

Попытка Сёмина удержать ничью в очередной раз не сработала.

02 Сентября 2018 в 15:50

ну какая,нафиг,ничья- забивать,забивать и еще раз забивать!вот!..

01 Сентября 2018 в 21:12

Тяжёлая игра, никакого креатива, никакой уверенности в игре лидеров.

Миранчуки в созидании ужасны, Ману напоминает себя времен Смородины: когда передерживал мяч, шёл в глупые обводки, тормозил атаки.

Смолов абсолютно не встроен пока в игру, минимум влияния на атаку.

Вроде команда и двигается, но абсолютно нет прессинга, нет комбинаций.

Если честно, даже не удивлюсь возможному провалу в ЛЧ и после этого вероятной зимней смене тренера. Безмерно уважаю Семина, но так и не вижу, как он может исправить ситуацию, если даже в прошлом сезоне многое давалось через боль и терпение...

01 Сентября 2018 в 21:09

Гилерме разочаровывает. Какой там заменять Конифея в сборной..Сколько уж голов пропустил он между палок, на моей памяти только штук шесть, хотя не особо часто смотрю Локомотив, причём три из них в одном(!) матче.

01 Сентября 2018 в 21:05

Гиля красава,надо ещё шире ноги раздвигать))))))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем