"Крылья Советов" дожали "Анжи" в Самаре

Матчем в Самаре открылась субботняя программа шестого тура РПЛ. "Крылья Советов" приняли махачкалинский "Анжи".


 

Под бдительным судейством Руслана Галимова на стадионе "Самара Арена" сыграли два главных аутсайдера премьер-лиги. Непривычно видеть в этих рядах самарский коллектив. Подопечные Андрея Тихонова начали за здравие, сыграв по нулям с ЦСКА и нанеся единственное поражение "Ростову". Однако чудо-гол Александра Соболева на Дону забрал всю удачу команды. Далее только поражения. "Локомотив" первый мяч сезона забил именно самарцам, затем "Енисей" повторил минимальный успех за "железнодорожниками". Так "Крылья Советов" опустились на предпоследнее место турнирной таблицы.

"Анжи" в отличие от самарского клуба в подвале находится ожидаемо. Четыре поражения подряд после победы над "Уралом", которая сама по себе прозвучала громко. "Уфа", "Спартак", "Оренбург" и "Локомотив" по очереди указали махачкалинцам на нижнюю часть турнирной таблицы. Правда, одна единственная победа позволит взлететь дагестанцам аж на седьмое место, где с шестью баллами расположился казанский "Рубин". С учётом того, что остальные команды не наберут очков, естественно. Такова плотность в РПЛ после пяти туров.

Махачкалинцы больше боялись проиграть, нежели хотели победить, поэтому с первых минут устроились у своих ворот. Размашистые комбинации подопечных Андрея Тихонова впервые довели до реальной угрозы на десятой минуте матча. Прострел Максима Канунникова грамотно оставил Ткачуку Александр Соболев, Денису оставалось нанести точный удар со средней дистанции, но сфера пролетела немного правее цели. Это был не единственный момент, когда защитники "Анжи" упустили Дениса.

Второй шанс самарцы предоставили Ткачуку более рентабельный. Евгений Башкиров после скидки того же Соболева диагональю нашел Дениса на дальнем углу вратарской, но полузащитник не смог переправить мяч в "девятку". Чуть выше ушла сфера. Наконец, пришла пора Дюпину в игру вступить. Коварный удар Паула Антона голкипер потащил, сохранив нули на табло до перерыва. После отдыха атаки хозяев продолжились.

Паул Антон имел второй шанс за матч, получив мяч на отскоке после кросса Виталия Денисова. Хлесткий удар с лету направился над перекладиной. Постепенно "Анжи" игру выровнял, что сократило количество опасных моментов. Корниленко мог добыть победу самарцам без валидольной концовки. С левого фланга ворвался Сергей в штрафную площадь, мощно стрельнул в ближний угол, потревожив сетку ворот с внешней стороны.

Пришлось исправляться белорусскому форварду в последнюю десятиминутку. С чем он великолепно справился. Навес Виталия Денисова от угла поля был переправлен в дальний угол, а Сергей Корниленко записал свою фамилию на табло. Так "Крылья Советов" добыли минимальную победу, в данный момент взлетев на седьмую строчку турнирной таблицы. Махачкалинцы продолжили прозябать в подвале.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем