"Ростов" сыграл вничью с "Рубином"

"Ростов" в этом сезоне идёт в лидерах. Чуть отстаёт от "Зенита", временами опережает "Спартак", и, похоже, оправдывает слова своего наставника Валерия Карпина о том, что ростовчане будут претендовать на чемпионский титул.


У казанского "Рубина" дела идут несколько хуже. Команда Курбана Бердыева за пять сыгранных туров набрала шесть очков, занимая место в середине турнирной таблицы. Фаворит встречи "Ростов" с первых минут принялись доказывать свой статус, отряжая в атаку достаточно большие силы. Сергей Паршивлюк выступал в роли подносчика снарядов. В одной из атак не получилось нанести удар у Гацкана, его опередил голкипер "Рубина" Иван Коновалов. Когда уровень игроков не доставал до нужного, то появлялись нарушения. Рефери быстро вернул команды в "правильный футбол", показав "горчичник" Гацкану.

 

У хозяев на левом фланге выделялся Дмитрий Скопинцев. На 20-й минуте он мог записать на свой счёт голевую передачу, но Коновалов справился с ударом с близкого расстояния от Алексея Ионова. Отметим, что Ионову представилась отличная возможность добить мяч в ворота, но и с этим ударом голкипер казанцев справился. Через две минуты Скопинцев решился на самостоятельный "выстрел", но игровой снаряд прошёл чуть выше цели. В следующей атаке Скопинцев выводил на удар Юсупова, но последний почему-то мягко переправлял мяч в ворота, а ситуация требовала более хлёсткого удара. Наверняка Станислав Черчесов уже "держит на карандаше" Скопинцева, который очень неплох на старте этого сезона.

 

Другой претендент в сборную России, центральный защитник Егор Сорокин, за десять минут до перерыва после подачи углового головой бил наверняка, но на счастье Абаева, мяч прошёл чуть выше цели. Паршивлюк начал ответную атаку, отдав передачу в штрафную площадь на Ионова. Игровой снаряд угодил в руку Камболова при простреле. Коновалов не спас после удара "с точки" Ионова. Через пять минут после начала второго тайма свой гол забил Сорокин. За игроком обороны "Рубина" вновь не углядели при подаче корнера, Паршивлюк пытался спасти ситуацию, но выбил мяч рукой уже за линией ворот. Любопытно, что защитник "Ростова" получил жёлтую карточку за этот эпизод. Этот "горчичник" положил начало серии предупреждений, в ходе которой были наказаны ещё шесть игроков. Скопинцев оставался самым активным в матче, но счёт так и не изменился.        

 

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Августа
30 Августа
29 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2018 в 06:31

ковер рулит!

жаль,на общедоступном не показали...козлы!!!

31 Августа 2018 в 23:03

Ростов в целом лучше смотрелся и шансов больше было.... Читаешь состав Рубина и понимаешь, какой бы счас Ростов был, если б Бердыев все ж остался!!!

01 Сентября 2018 в 06:37

если б Бердыев остался,то стабильно играли б в еврокубках,думаю,ниже шестерки не опускались бы

31 Августа 2018 в 21:28

В начале когда включил телевизор, подумал идет повтор ЧМ, потом посмотрел на имена клубов, то был в шоке. Супер атмосфера была в стадионе, зрителей было очень много)молодцы Ростов

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем