Асхабадзе - о трансфере Промеса: "Любой легионер всегда смотрит в сторону Европы"

Бывший генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе высказался о возможном уходе полузащитника Куинси Промеса из московского клуба.

– Промес перерос чемпионат России?

– Любой клуб занимается стратегическим планированием. Я сказал, что два трансферных окна назад была пиковая рыночная стоимость Промеса, вершина айсберга. Это мое субъективное мнение.

– Почему же его тогда не продали?

– Если акционеру клуба не предложили кандидата на замену, то он три раза подумает, прежде чем расстаться со своим лидером. Акционер не враг себе. Зачем ему ослаблять команду? Возможно, ему тогда не предложили кандидатуру, которая потенциально может заменить Промеса. Что касается самого Куинси, он не пересидел в "Спартаке".

– Разве?

– Да. Получает хорошую зарплату, игровую практику и вызывается в сборную. А вот "Спартак", на мой взгляд, два трансферных окна немного упустил.

– Сейчас "Спартаку" обязательно соглашаться на предложение "Севильи"?

– Здесь двух мнений быть не может, так как игрок уже давно находится в России. Любой иностранец, кто бы там что ни говорил, всегда смотрит в сторону Европы и хочет попробовать себя в более сильных чемпионатах. Испания, если речь идет действительно о ней, это, конечно, другой уровень и другие возможности. А дальше все уже зависит от самого футболиста.

Промес выступает за "Спартак" с 2014 года. В составе красно-белых он принял участие в 135 матчах, забив 66 мячей. Контракт голландца с российским клубом рассчитан до конца сезона-2020/21.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2018 в 11:19

Без ЛЧ его зарплата определенная нагрузка на собственника. Да и при всем уважении не может наш чемпионат дать ему сравнимую с Европой практику. Спасибо за все Антон - езжай!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем