Дебютный гол Смолова принёс победу "Локомотива" над "Анжи"

В матче 5-го тура РПЛ "Локомотив" на "РЖД Арене" обыграл "Анжи". Первый тайм выдался достаточно малособытийным, но после перерыва "Локомотиву" удалось забить гол посредством дальнего удара Мацея Рыбуса, а затем хозяева развили свое преимущество усилиями Фёдора Смолова. 

Протокол игры  
26 августа. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Лишь в четвертом туре "Локомотив" сумел одержать первую победу в сезоне, обыграв в гостях "Крылья Советов". В том же матче был забит и первый гол "железнодорожниками", так что в домашней встрече против "Анжи" болельщики "Локомотива" ждали продолжения. Соперник для этого, казалось, был подходящий – многострадальный "Анжи", потерпевший три поражения подряд. Юрий Сёмин не стал менять победный состав, но одно изменение был вынужден произвести – из-за дисквалифицированного Владислава Игнатьева справа в обороне вышел Мацей Рыбус.

Наставник гостей Магомед Адиев перед игрой отметил, что у каждой команды есть изъяны, даже у чемпиона, поэтому вера "Анжи" в удачный для себя результат присутствовала. Тренер махачкалинцев произвел два изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против "Оренбурга" – на поле появились Дмитрий Белоруков и Игорь Чайковский. Стоит отдать должное команде Магомеда Адиева – гости выглядели очень собрано, смело и мотивированно. Неслучайно, ведь перед игрой главный тренер призывал своих подопечных забыть о финансовых сложностях и сфокусироваться исключительно на футболе.

Embed from Getty Images

Первый тайм прошел практически без моментов, хозяева не отличались активностью впереди, действовали достаточно пассивно и предсказуемо, как и во всех своих предыдущих встречах. Редкий шанс забить у "Локомотива" возник на 31-й минуте, когда Рыбус подключился по правому флангу и пробил после передачи Фёдора Смолова. Удар был заблокирован, а вся остальная угроза от московского клуба исходила со стандартов. "Анжи", напротив, атаковал куда чаще, хотя работы у Гильерме тоже было немного. Всю опасность махачкалинцы создавали после отборов на чужой половине поля, а ошибок и потерь у действующего чемпиона страны было крайне много.

Несмотря на неудачную игру, в перерыве Юрий Сёмин не стал производить замен, а первая перестановка у "Анжи" состоялась на 54-й минуте – Гаэль Ондуа сменил Мохаммеда Рабиу. С началом второго тайма "железнодорожники" стали действовать агрессивней, охотней вступали в отбор и вынуждали соперника ошибаться. Именно таким образом и возник потрясающий шанс отличиться у Гжегожа Крыховяка на 51-й минуте, но поляк с линии штрафной пробил мимо ворот. Буквально через несколько мгновений хозяева все же забили. Они сумели провести быструю атаку, довели мяч до правого фланга, откуда Рыбус сместился к линии штрафной и плотным ударом в дальний угол открыл счет – 1:0.

Embed from Getty Images

"Локомотив" Юрия Сёмина любит забивать первым, ведь именно в таких ситуациях ему становится гораздо проще созидать. С появлением пространства и свободных зон игра "красно-зелёных" в атаке стала расцветать. Сразу стал заметен Смолов, который дважды выходил на ударную позицию в середине второго тайма, но боковому судье мерещился офсайд. Однако на 73-й минуте новичку "Локомотива" все же удалось оторваться от защитника в рамках правил, он откликнулся на замечательный заброс Крыховяка и элегантно перебросил голкипера Юрия Дюпина – 2:0. Было заметно, насколько важен этот первый гол в составе нового клуба для Смолова, этот мяч должен раскрепостить нападающего и снять накопившееся давление.

С таким преимуществом "железнодорожники" не испытали никаких сложностей, чтобы довести дело до победы, несмотря на назначенный пенальти в компенсированное время. Судьи увидели нарушение со стороны Соломона Кверквелии на Апти Ахъядове, хотя это вызывает большие сомнения. Владислав Кулик уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, но отобрать очки у "Локомотива" гостям в любом случае не удалось. Команда Юрия Сёмина поднялась на пятое место в таблице, набрав 8 очков, а "Анжи" опустился на 15-ю строчку, оставшись с 3 баллами. В 6-м туре "железнодорожники" пожалуют в гости к "Краснодару", махачкалинцы – к "Крыльям Советов".

Денис Попович 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2018 в 08:21

Рабочая победа, хотя не обошлось без нервотрёпки. Первый тайм не изобиловал моментами, и уверенности, что Локомотив выйдет вперёд, а не раскатает нулёвку, не было. Но во втором тайме добавили, во многом из-за того, что подустал Анжи... Ну, и в очередной раз убеждаемся, что не вытягивает он матчи РФПЛ. Был бы в ФНЛ - игра бы соответствовала уровню лиги, а так Анжи пока выглядит чужеродным материалом в стенах РФПЛ. Смолова с голом и Рыбуса. Не сразу, но результат был сделан, и достаточно уверенно, пусть и на фоне ослабшего соперника, но многие игроки отметились успешными, уверенными действиями. Команда становится на дыбы потихоньку, пусть от оптимальной формы ещё далека.

26 Августа 2018 в 21:21

Всех с победой. Как обычно очень медленно в 1 тайме и неплохо во 2. Крыховяк это что-то. Жаль Гиле липовым пенальти сухарь испортили. И ведь почти достал.....

26 Августа 2018 в 21:08

Оба тайма никакущие! Что с Локомотивом такое? Если бы коучем был не Сёмин я бы подумал что это слив тренера чистой воды... Ни игры, ни мысли никакой, и медленны ужасно как... Рыли землю и играли с блеском в глазах только два поляка - всё!

26 Августа 2018 в 21:22

Сёмин выводит Локомотив к 100% формы к матчам ЛЧ. Команда понемногу сыгрывается.

26 Августа 2018 в 21:30

И я так считал ещё в прошлом туре... Но сколько можно то? Так они тут всё растеряют до ЛЧ и потом что? Это ещё повезло что сегодня напротив Анжи стоял...

26 Августа 2018 в 21:07

И тем не менее. С победой, коллеги!

26 Августа 2018 в 21:06

Судья обгадил матч. 4 года не работал и зачем клоуна выпустили на поле? Оффсайды левые... Позор судейству в РПЛ!(((

27 Августа 2018 в 09:45

Привет, Ари, как там в дисквале?? ))))

26 Августа 2018 в 21:04

1 тайм утопие полное(я бы даже сказал безнадега). Во втором тайме вышел другой Локомотив,агрессивный. Спасибо Юрию Палычу что не заменил Федю,было ощущение что забьёт и он забил! Крыховяк прям нравится с каждым матче всё больше и больше. Ну и не могу сказать : Судьи ****2 офсайда придуманых и пенок я вообще молчу. Позорище!! А Локо пора уже собираться,впереди ЛЧ!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем