"Оренбург" в концовке матча упустил домашнюю победу над "Краснодаром"

Вернувшийся в Премьер-лигу "Оренбург" очень мощно начал чемпионат, выиграв 3 матча в стартовых четырёх матчах. В пятом туре команду Владимира Федотова ждало новое серьёзное испытание в виде домашнего матча с "Краснодаром", который имел лишь 6 набранных очков перед этим матчем, и горел желанием во что бы то ни стало сократить отставание от группы лидеров. Хозяева провели очень сильный матч, и могли забивать в ворота краснодарцев 3-4 гола, но залетел лишь один, а на концовку встречи у оренбуржцев просто не хватило сил.

Протокол игры  

Владимир Федотов, конечно, не имел особых претензий к своим футболистам после уверенной выездной победы над "Анжи" (3:1) на прошлой неделе, выпустив на игру практически тот же состав - лишь в средней линии Чиркина заменил словенец Попович. У "Краснодара" же изменения коснулись всех трёх линий после проигранного матча со "Спартаком" (0:1). На правом фланге обороны Рамирес сменил Маркова, а в средней линии вместо Газинского появился Жигулёв. Главной же потерей краснодарцев является потеря на 3 матча дисквалифицированного Ари, который психанул в концовке матча с "красно-белыми". Бразильца в центре нападения заменил 19-летний Игнатьев.

Встреча началась в очень интенсивном темпе. Обе команды с первых минут были заточены под атакующую манеру игры, и пытались как можно скорее обострять игру у чужих владений. Тем не менее по-настоящему опасных моментов некоторое время не было. "Оренбург" лучше двигался, постоянно опережая своих соперников, в то время как "Краснодар" лучше двигал мяч, но вывести кого-то на опасный завершающий удар у гостей не удавалось.

В середине тайма Сутормин дальним ударом едва не попал под перекладину - прямо над целью просвистел мяч. Но буквально в следующей атаке после прострела Сутормина был забит гол, который возник, как говорят, из ничего. Крицюк спокойно на выходе забирал мяч в руки после прострельной передачи, но в него влетел свой же защитник Спайич - мяч отскочил во вратарскую площадку, где его подкараулил Козлов. Таким образом Спайич, помимо привезённого гола, ещё и нанёс травму своему вратарю, которого пришлось вскоре менять.

"Краснодар" после пропущенного гола пытался добавить агрессии в атаке, отряжая вперёд большие силы, но это едва не обернулось ещё большими неприятностями, так как "Оренбург" получил много пространства для контратак, которыми подопечные Федотова умело пользовались. Должен был забивать свой гол Сутормин, который в одиночестве ворвался на левый край штрафной площади, получив пас от Козлова, но отсутствие бомбардирских навыков Алексея не позволило ему отличиться - парень замешкался и позволил себя накрыть. За такое транжирство едва не наказал Игнатьев, который головой пробивал под перекладину, но Фролов выручил "Оренбург". А перед самым свистком на перерыв чудом не забил Козлов, замыкая из пределов вратарской прострельную передачу справа.

Во втором тайме рисунок игры особо не изменился. "Краснодар" играл первым номером, но подходов к воротам Фролова было мало. "Оренбург" же отвечал куда более острыми контратаками. Больше других старался Козлов, который держал в регулярном напряжении оборону "быков" своими ускорениями. Но забить второй форварду не удалось - к середине тайма он серьёзно "наелся", и его пришлось менять.

Ближе к концовке матча два классных шанса сравнять счёт имел Каборе, который сперва с дальней дистанции пробивал в "девятку", а через несколько минут уже метров с шести пробивал по воротам из-под защитника, но в обоих случаях блестящие сэйвы совершил Фролов. Но всё же финальный штурм соперника оренбуржцы не выдержали, пропустив за несколько минут до финального свистка - южане доставили мяч в чужую штрафную площадку, и после серии скидок затолкали мяч в сетку ворот. Краснодарцы пытались вырвать победу, но не вышло, и финальный свисток Сергея Карасёва зафиксировал ничейный исход.

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2018 в 12:10

Пока только Спартак обыгрывал Оренбург!

26 Августа 2018 в 16:33

Шапи, все чаще будет появляться в составе, усилил атаку быков. Талантливый парень,к тому же

похоже, боец, злой по спортивному. Вот бы еще и Игнатьеву характера, подождем,может всего

лишь показалось.что аморфен...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем