"Урал" добыл первую победу в новом сезоне РПЛ

Матчем в Екатеринбурге открылась субботняя программа пятого тура РПЛ. "Урал" принял грозненский "Ахмат".

Протокол игры  
25 августа. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

 

Под бдительным судейством Алексея Матюнина на стадионе "Центральный" сыграли два аутсайдера премьер-лиги. Непривычно видеть эти крепкие команды в таком статусе, однако новый сезон расставляет именно так. "Урал" вместе с "Енисеем" остается командой, которая за 4 тура не узнала радости побед. Три поражения и ничья с московским "Динамо". Подопечные Дмитрия Парфёнова по разности забитых и пропущенных мячей занимают 15-ю строчку турнирной таблицы.

Кстати, последний тур подпортил екатеринбуржцам этот показатель. "Зенит" устроил "Урал" на волевой разгром, четырежды отличившись после гола Юрия Бавина. Немногим выше расположились сегодняшние гости. На три очка больше в активе грозненцев, расположены они на три строчки выше. Недавно "Ахмат" также потерпел поражение, ведя в счёте. Причём тульский "Арсенал" еще и на игрока меньше имел в своем составе. В прошлом туре грозненцы расписали мировую с "Рубином".

Хозяева любой ценой хотели прервать неудачную серию, начав матч очень бурно. Перекладина зазвенела на четвертой минуте. Навес Андрея Панюкова в каркас ворот перевел Николай Димитров, неожиданно оказавшийся на месте центрфорварда. Столь резвый старт оказал негативное влияние на хозяев. В ответ они получили кросс Милада Мохаммади, который ударом с лету завершил Бериша. Только самоотверженный Грегор Балажиц смог преградить мячу путь в сетку.

Следующий укол "Ахмата" оказался голевым. Очередной поперечный пас Мохаммади перехватил Бикфалви, но сделал это столь неудачно, что после отскока от ноги Эрика мяч выкатился словно на блюдечке для Думбия. Идрисса шикарным крученным ударом положил сферу в самый гол. Очень красивый гол получился. В конце тайм "подвиг" Бикфалви повторил Брызгалов, подарив мяч Мбенгу недалеко от своей штрафной площади. Аблай выбрался на рандеву с голкипером, но сыграл больно бесхитростно. Удар по позиции Годзюра, Ярослав легко стал героем эпизода.

Гости несколько раз простили оппонентов, за что и поплатились после перерыва. Забегание Димитрова на фланге не осталось незамеченным, Николай получил, сделав шикарный кросс на дальний угол вратарской. Там потеряли Эрика Бикфалви, а тот в падении головой переправил футбольную сферу по назначению. Мог Панюков принести победу хозяевам, однако пробил точно в Евгения Городова после ошибки Ризвана Уциева. Вратарь грамотно сократил угол обстрела, сблизившись с Андреем.

Но екатеринбуржцы всё-таки добыли первую победу. Волевую. Неудачный вынос на полукруг штрафной площади стал роковым. Набежавший Николай Димитров пробил буквально сквозь двух защитников и Городова. Итоговый счёт на табло - 2:1. "Урал" догнал "Ахмат" по набранным очкам.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем