Шейдаев: "Если забью "Зениту", праздновать не буду"

Нападающий "Крыльев Советов" Рамиль Шейдаев заявил, что переезд в Самару - это шаг вперед в его профессиональной карьере. По словам футболиста, он не жалеет об уходе из питерского "Зенита".

- Для меня переход в "Крылья Советов" - шаг вперед. Я перешел в хороший клуб с богатой историей. Буду много работать, чтобы помочь своей новой команде. Задача - как можно больше играть и двигаться вперед.

- Игровое время вы уже получили, выйдя на замену в матче с "Локомотивом". Премьер-лига сильно изменилась за время вашего отсутствия?

- Честно говоря, понять не успел, поскольку сыграл не так много. Отмечу очень хорошую атмосферу на новом стадионе в Самаре. Красивая, большая, современная арена! Знаю, что к чемпионату мира построили несколько новых стадионов. Это очень хорошо! И футболистам приятнее играть, и болельщики комфортнее себя чувствуют.

- Ваш контракт заключен всего на один год. Почему?

- Сошлись на том, что на данный момент так будет лучше и для меня, и для клуба.

- Несколько лет назад вас называли самым талантливым воспитанником петербургского футбола. Что было бы, останься вы в "Зените"?

- Никто этого не знает. Еще раз подчеркну - я ни о чем не жалею.

- "Зенит" предлагал вам новый контракт?

- Да, но в тот момент это было не совсем то, что я хотел. Я всю жизнь мечтал играть в "Зените", однако после предложенного варианта контракта точно решил уйти. Если бы не поступило предложение из Турции, перешел бы в другой клуб.

- Что вас не устроило в предложении "Зенита"?

- Абсолютно все. На мой взгляд, это совсем не то, что должно было быть.

- Матчи "Крыльев Советов" с "Зенитом" будут иметь для вас особое значение?

- Конечно, когда играешь против своего бывшего клуба, испытываешь необычные эмоции. Не зря говорят, что такие игры для футболистов принципиальны. Повторюсь, я люблю «Зенит, и на игры с ним выйду с особыми чувствами.

- Если доведется забить "Зениту", будете праздновать?

- Нет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем