Бутенко: "В России критиковать судей может каждый, и всем это сходит с рук"

Член судейского комитета РФС Андрей Бутенко выразил мнение, что РПЛ необходимо взять пример с Английской Премьер-лиги, где запрещено обсуждение работы арбитров.

"Посмотрите, какая профессиональная этика проявляется на международной арене, особенно в чемпионате Англии. Там запрещено обсуждать решения арбитров. У нас же идут прямые обвинения. Когда критика граничит с оскорблением, Федерация футбола наказывает официальных лиц. У нас же заниматься подобным может каждый, и это всем сходит с рук.

Не надо изобретать велосипед. Нужно взять за основу дисциплинарный кодекс по оскорблению арбитров Англии и перенести его на наши реалии. На чемпионате мира подобных инцидентов не было", - сказал Бутенко.

Ари: "Судейство - позор для российского футбола"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2018 в 19:33

"Посмотрите, какая профессиональная этика проявляется на международной арене, особенно в чемпионате Англии. Там решения арбитров (ими же) объясняются игрокам, ПРЯМО НА ПОЛЕ, а не "отмазками" Членов КДК, с оборотами: "возможно", "он посчитал нужным", "на усмотрение арбитра"...

Из классики: "Жена, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь!"

"У нас же начинают идти прямые обвинения (очень часто в матерной форме) от игроков на поле... Если мы (судейский корпус) не относимся с уважением к себе, то чего ждать от остальных..."

Матч "Локомотив" - "Спартак". Денисов Игорь, так крыл "трёхэтажным" судью, что мне, на расстоянии 1'300 км от эпизода, было стыдно. Кстати, в этом матче я наблюдала лучшее судейство (Владимир Москалев) в этом чемпионате, пока что.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем