Ташаев против "Динамо", Сычёв против "Спартака"

Московское "Динамо" обратилось в РФС с просьбой дисквалифицировать Александра Ташаева за переход в московский "Спартак". Мы решили вспомнить другие известные случаи, когда российские клуб воевали со своими игроками.

Московский "Спартак" против Дмитрия Сычёва

В 2002 году взошла звезда молодого российского нападающего Дмитрия Сычева. Игрок прекрасно зарекомендовал себя на Кубке Содружества, потом начал забивать в чемпионате России, и Олег Иванович Романцев по совместительству главный тренер "Спартака" и сборной, взял его на чемпионат мира в Японию. Там нападающий забил один гол и сделал две голевых передачи и вернулся на родину в статусе суперзвезды. После чего есть две версии развития событий: по версии клуба Сычёв и его представители захотели существенное увеличение зарплаты игрока и выплаты определённых бонусов, а по версии Дмитрия - "Спартак" не захотел платить подъемные и потребовал переподписать контракт на старых условиях. Сычев направил президенту клуба Червиченко и в РФС заявление о расторжении контракта. Решением КДК Сычев был дисквалифицирован на 4 месяца, по истечении который он смог бы подписать контракт с любым клубом, который выплатит компенсацию "Спартаку".

Embed from Getty Images

В январе Сычёв объявился в марсельском "Олимпике", что вызвало новый виток конфликта, так как представители "Динамо" Киев утверждали, что игрок подписал контракт и с их клубом. ФИФА приняло сторону игрока, и он стал полноценным игроком "Марселя". Во Франции карьера Дмитрия не удалась, он пребывал в тени Дрогба, после чего перешел в московский "Локомотив", где стал легендой клуба.

Московский "Локомотив" против Лассана Диарра

Перед началом сезона 2014/15 в российском футболе разразился громкий скандал, который вышел за рамки нашего чемпионата. Московский "Локомотив" в одностороннем порядке расторг контракт с французским полузащитником.  Поводом стало отсутствие экс-игрока "Челси" и "Реала" на предсезонных сборах команды. Он заявил, что лечился, но не смог предоставить каких-либо доказательств, так же не смог объяснить отсутствие связи с ним. Игрок попытался подписать контракт  сначала с "КПР",  а потом с миланским "Интером", но оба перехода сорвались по причине неурегулирования финансовых вопросов с "Локомотивом". Московский клуб подал в спортивный арбитражный суд в Лозанне иск о выплате компенсации в размере 10,5 миллиона евро.   Суд признал обоснованность требований московского клуба. В итоге, игрок потерял целый сезон, два года судился и лишь в весной 2017 года было подписано мировое соглашение между ним и "Локомотивом", данные, которого, не разглашаются.

Московское "Динамо" против Павла Погребняка

После трех прекрасных лет в английском "Рединге" Павел Погребняк вернулся в Россию и подписал контракт с московским "Динамо", став одним из самых высокооплачиваемых игроков российского чемпионата.

Embed from Getty Images

Но за три года в составе московского клуба он провел лишь 29 матчей и забил 1 гол. 25 января 2018 года клуб в одностороннем порядке расторг контракт с игроком. Официальной причиной было его отсутствие на матче "Динамо" против "Амкара" и выступление за команду ветеранов "Спартака" на любительском турнире. Во время матча с пермяками Погребняк официально был травмирован и находился с братьями на матче "Ювентуса" против "Интера" в Италии. Клуб потребовал выплатить 20 миллионов евро за досрочное расторжение контракта по вине футболиста, в ответ Погребняк подал встречный иск о выплате 60 миллионов рублей за  досрочный разрыв контракта.  Конфликт рассмотрела Палата по разрешению споров РФС и вынесла решение в пользу игрока с обязательной выплатой полугодовой зарплаты. Палата согласилась с тем, что игрок не обязан наблюдать за игрой своей команды с трибуны, чтобы подтвердить трудовую деятельность футболиста.

Анатолий Горсков

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2018 в 10:52

мусора идут лесом и обратно в ФНЛ!

20 Августа 2018 в 20:29

набросы кислые, скучно

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем