Дубль Сигурдарсона предопределил разгромную победу "Ростова" над "Енисеем"

Воскресный вечер четвертого тура чемпионата России по футболу завершился в Ростове, где одноименный клуб принял "Енисей" Дмитрия Аленичева.

Протокол игры  
19 августа. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Звучит поспешно и жестко, но "Енисей" на данный момент имеет статус главного аутсайдера. Неожиданно обрели себя в этой роли подопечные Дмитрия Аленичева, ведь есть многострадальный "Анжи", точно такие же новички – "Крылья Советов" и "Оренбург". "Енисей" за три матча не узнал радости побед, зато хлебнул горечи поражения. Лишь в прошлом туре удалось набрать первые очки. На родной арене был прижат ЦСКА. Подопечные Виктора Гончаренко уехали бы на щите, но спорный пенальти и такого же статуса незасчитанный гол красноярцев привели к ничейному счёту на табло.

Результаты "Ростова" на старте сезона полностью противоположны. Пока красноярцы проигрывали первые два тура, ростовчане наоборот не знали горя. Уже знакомые "Енисею" ЦСКА и "Ахмат" были биты со счётом 1:0. Причём "армейцев" удалось одолеть в Москве, благодаря быстрому мячу Сергея Паршивлюка. Одну неделю "Ростов" побыл во главе турнирной таблицы с "Зенитом", но в прошлом туре на юг пожаловали самарские "Крылья". И подрезали ростовские. Игроки Андрея Тихонова в невзрачном матче были более удачливы, победив благодаря чудоголу Соболева.

"Енисей" попробовал шокировать хозяев стартовым натиском, даже сумел создать парочку хороших шансов. На несчастье гостей реализовать их не удалось. Фегор Огуде с острого угла пробил в стоявшего на "ленточке" Бьорна Сигурдарсона, а Михаил Костюков из пределов вратарской площади ударом с лету едва не сломал перекладину. Второй шанс на гол создал Раде Дугалич, отлично поборовшийся после вброса из аута. Не забиваешь ты, забивают тебе. Футбольное правило сработало на ура.

Причём "Ростов" забил в контратаке после гостевого стандарта. Алексей Ионов, казалось, немного затянул, но в финале отдал "конфетный" разрезающий пас на Сигурдарсона, которому с 10-и метров осталось пробить мимо голкипера. Не прошло и пяти минут, как исландский форвард оформил дубль. Аяз Гулиев словно слаломист просочился сквозь двух защитников, далее прострелив с фланга. Бьорн покатился чуть раньше, поэтому заносил мяч в ворота уже плечом. Были споры по поводу игры рукой, арбитр оставил в силе взятие ворот.

"Енисей" после перерыва продолжил стучаться по каркасу ворот. Вновь усилиями Костюкова зазвенела перекладина за спиной Ильи Абаева. Михаил развернулся, далее ударом метров с 20-и "зарядив" по верхней планке. По традиции первой половины встречи за перекладиной "Енисея" следует гол "Ростова". Решено было не отступать от сложившихся устоев. Алексей Ионов на углу вратарской освободился от опеки, в касание завершив диагональ Дмитрия Скопинцева. Не лучшим образом сыграл в этом эпизоде Давид Юрченко, завалившийся до удара.

Окончательно добил красноярцев Аяз Гулиев, продемонстрировавший потрясающее смещение справа в центр и крученный удар в правую же от Давида Юрченко "девятку". Итоговый счёт - 4:0. "Енисей" играл неплохо, однако проиграл "Ростову" без вопросов. Команда Дмитрия Аленичева осталась на последнем месте, а подопечные Валерия Карпина набрали 9 очков.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2018 в 08:12

гыы,у карпина рожа на фото- будто меду обьелся:)))

20 Августа 2018 в 06:15

Смешно наблюдать как защитники Ростова говорят что 2 гол в подкате был забит животом а не рукой. При этом по законам физики или живот должен быть ну очень большой либо подкат в 45 градусов..)

20 Августа 2018 в 06:42

Точно!

20 Августа 2018 в 11:03

Не животом а грудью или даже подбородком, на повторе видно , что ни какой руки не было. Разуйте глаза сначала.

Я не являюсь фанатом Ростова, поэтому сужу по эпизоду адекватно, не предвзято.

Так же как и не было игры рукой в противостоянии Спартака-Краснодар, Джикия не играл рукой, на повторе тоже это видно прекрасно. И также игровой момент с Промесом и Ари. А вот Ари это позор нашего чемпионата, большего хама я еще не видел.

20 Августа 2018 в 05:14

Хм! Не везёт - так не везёт: две перекладины и штанга, да и Абаев в паре эпизодов шикарно сыграл. Что ж, посмотрим, что дальше будет...

20 Августа 2018 в 00:19

Карпин красавчик.

19 Августа 2018 в 23:37

спартак от дает молодежь которая играет а у самого играть не кому

19 Августа 2018 в 23:59

Некому? Да у нас игроков на два состава. Посмотри кто у нас в запасе сидит. А свои, которых отдаём, наш уровень не тянут.

20 Августа 2018 в 08:21

Аяз демонстрирует качественный футбол,очень прилично выглядит.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем