Семак: "Высока вероятность, что Нобоа выбыл на длительное время"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча 4-го тура РПЛ с "Уралом" (4:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев. 

- Неудачно началась игра, пропустили быстрый гол, хотя могли и открыть счет. Нервная игра, много брака с передачами, которые не совсем нам свойственен. Не все игроки восстановились, видимо. Сезон только начинается, разная подготовка. Но смогли быстро собраться, вышли вперёд. Моменты были и у «Урала». Затем воспользовались быстрой атакой, забили в концовке. Я доволен результатом. Но нам есть, над чем работать, особенно в обороне. Конечно, омрачила травма Нобоа, ждём результатов обследования.

- Насколько высока вероятность, что Нобоа выбыл на долгий срок?

- Очень высока. По всей симптоматике похоже, что не очень всё хорошо.

- Вы провели три матча за неделю без масштабной ротации, но команда выглядит хорошо. Как думаете, нужен ли «Зениту» состав из 30-ти человек или хватает тех, кто есть?

- 30 человек точно никому не надо. Надо 18-20 человек, которые могут выйти и играть. Что касается усиления, они нужны, такие позиции есть. Но это уже дело руководства, посмотрим, что оно сделает. Оно в курсе моих пожеланий.

- Какие перспективы у Дриусси играть в основе после сегодняшней игры?

- Я только за! Мы исходим из состояния игроков перед каждым матчем. Если он будет забивать, я только за. Как и любой другой игрок из нашей обоймы. Все мы будем только счастливы.

- Сегодня опять вышел Набиуллин, заменили его, вышел номинальный правый защитник Анюков, а не Чернов. Какие его перспективы?

- У него контракт до конца этого года. Сейчас решается его будущее. Либо он подписывает контракт и становится полноценным игроком, либо будем искать игрока на эту позицию. Женя был без практики, поэтому в такой нервной игре пришлось выпустить опытного Анюкова, который с игровой практикой. Он в конкретно сегодняшнем матче был бы более полезен, как мне показалось. В другом случае я бы с удовольствием выпустил Евгения. Я могу сказать только хорошее про него. Про его работу и отдачу. Сейчас смотрим, как клуб решит вопрос с продлением контракта.

- "Зенит" в последних матчах забивает либо после удалений, либо после того, как забивают ему. Обойдётся ли в дальнейшем без этого?

- Хотелось бы. Это непросто. Нет ни одного матча за 4 тура, которые бы складывались для кого-то легко. Просто никому не бывает. И мы ничем не отличаемся. Выходят играть в футбол 11 человек с одной стороны, 11 - с другой.

- Ерохин выходит играть на правом фланге полузащиты. Почему в данный момент он рассматривается на данной позиции? Отличается ли установка ему от Мака или Нобоа?

- Конечно, отличается. Саша готов играть там, где нужно команде. В этой игре я посчитал, что он более дисциплинированно сыграет в обороне плюс «Урал» много атак развивает правым флангом. Решили поставить его слева, а Себастьяна поставить в центральную зону. Есть возможность ротировать. У нас есть и Ерохин, и Кузяев, оба универсальны. Исходим из того, кто у нас есть, и кто принесёт пользу в этой игре.

- Вас можно поздравить с первой крупной победой в чемпионате. Насколько он важен в психологическом плане?

- Забивать много - всегда приятно. Иногда это отражает положение сил на футбольном поле, а иногда не совсем. Самое важное - это победа. Я думаю, мы были бы и довольны, если бы выиграли 1:0. Особенно, Лунёв.

- Бабурин был на просмотре в Казани и вроде там понравился. Куда он пропал сейчас?

Реклама


- Он тренируется с нами. Между клубами должны быть переговоры, на каком они сейчас этапе, не могу сказать. Закончились или развиваются - лучше узнать у наших руководителей.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем