Семак: "Все сегодня выложились на 100%, взяли три очка"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с "Уралом" (4:1)  в эфире канала "Матч Премьер".

- Довольно трудно сегодня "Зенит" входил в игру, вы первыми пропустили мяч, с чем это связываете?

- Я думаю, ошибки, которые были - технический брак. А что касается мяча, со всеми бывает, удар был с линии штрафной. Бывает, неудачно сложилось для нас начало матча, но нашли в себе силы. Мы и в начале матча создавали моменты, но, к сожалению, не забивали. Забили, повели, но когда счет скользкий, всегда тяжело. Нет легких побед и легких матчей абсолютно, мы такая же команда, как и все остальные. График сложный, эмоций много было выплеснуто в предыдущем матче. Конечно, игра тяжелая, но ребята молодцы, все сегодня выложились на 100%, взяли три очка, будем готовиться к следующему матчу.

- Буквально каждый стандарт в сегодняшнем матче таил опасность для ворот "Урала", и штрафные, и угловые. Это наработки или стечение обстоятельств? Может быть, "Урал" неудачно действовал при ваших стандартах?

- Я не берусь судить о действиях соперника. Что касается нас, работаем, иногда получается что-то выжимать из стандартных положений, как сегодня. Иногда не получается. Они во многом зависят от качества передач. Сегодня передачи были очень хорошие из-за остроты, ее было много после стандартов, это очень хорошо.

- Во втором тайме "Зенит" в большей степени сосредоточился, чтобы контролировать мяч. Это связано с тем, что достаточно плотный график у команды?

- Конечно, было очень тяжело. Было видно, особенно и по первому тайму, по некоторым ребятам, тому же Александру Ерохину было видно, насколько сложно приходилось, но есть лимит. Мы не могли вместо россиянина выпустить иностранца, поэтому лимит вносит те или иные коррективы в наши действия. Что касается самого матча, нужно более надежно действовать, нужно больше мяч контролировать, больше моментов создавать. Мы очень торопимся, желания чуть больше, чем самого качества игры. В принципе, это те вещи, над которыми надо работать.

- Что с Нобоа? Вы специально к нему подходили, чтобы узнать, как дела.

- Сейчас посмотрим, для нас это огромная потеря. Кристиан - один из ключевых игроков нашей команды, играет здорово и смотрится здорово. Сейчас будем разбираться, что конкретно случилось, для меня это очень плохая новость, очень жаль.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем