Голевое пиршество в Санкт-Петербурге продолжается: "Зенит" крупно обыграл "Урал"

В матче 4-го тура РПЛ "Зенит" на "Санкт-Петербург Арене" крупно обыграл "Урал". Пропустив гол уже в самом начале встречи, питерцы довольно скоро отыгрались и вышли вперед, забив три гола из четырех после стандартов.

Протокол игры  
19 августа. Стадион "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).

 

Не успели стихнуть эмоции после сумасшедшего матча с минским "Динамо", как "Зениту" предстояло переключаться на дела внутреннего чемпионата. Набрав девять очков в трех первых турах РПЛ, питерцам предстояло встретиться с одной из худших команд на старте сезона – по крайней мере по количеству очков – с "Уралом". У команды Дмитрия Парфёнова в активе было всего одно очко, но по игре к екатеринбуржцам не так много вопросов. Согласен с этим и сам Парфёнов, отметивший перед матчем, что команде явно не хватает удачи, но необходимо продолжать гнуть свою линию, и тогда результат придет. Об этом сказал и Сергей Семак, похваливший высокий уровень и качество игры "Урала".

Embed from Getty Images

По сравнению с матчем против минского "Динамо" у "Зенита" с первых минут появилось три новых футболиста – Игорь Смольников, Роберт Мак и Себастьян Дриусси. Все трое хорошо вошли в игру на "Петровском" в четверг, и вполне заслужили сыграть этим вечером в основе. Не смог принять участия в матче Далер Кузяев, отбывавший дисквалификацию за удаление в игре с "Рубином". Три изменения произошло и у "Урала" по сравнению с последним матчем против московского "Динамо" – на поле вышли Джамалдин Ходжаниязов, Марко Араторе и Юрий Бавин.

Именно Бавин стал автором первого гола во встрече против "Зенита" – уже на 6-й минуте 24-летний полузащитник точно пробил с линии штрафной. Гол "Урала" совсем не вытекал из картины игры, потому что именно хозяева активно начали встречу, осадив ворота Ярослава Годзюра. Однако не долго лидировали "шмели" – уже на 12-й минуте зенитовцы интересно разыграли стандартное положение, в результате чего Дриусси сравнял счет ударом головой. Вообще каждый стандарт "Зенита" нёс угрозу воротам соперника, питерцы раз за разом выигрывали верховые мячи, что довольно скоро привело и ко второму голу. Уже на 16-й минуте Дриусси записал на свой счет и второй мяч, едва переправив летевший в сторону ворот снаряд.

Embed from Getty Images

Вообще игра выдалась очень содержательной, с высоким темпом и скоростями, большим количеством моментов. "Урал" активно пытался отыграться, атакуя преимущественно правым флангом. Только с выходом на поле Отмана Эль Каби наладился баланс, и левый фланг ожил. Голландец появился на поле на 58-й минуте, и едва сразу же не записал в актив голевую передачу. Его заброс с фланга принял Николай Димитров, сместился к одиннадцатиметровой отметки и чудом не попал в створ ворот. Страсти кипели, тяжелейшую травму получил Кристиан Нобоа, которого унесли на носилках. На поле вышел Матиас Краневиттер, а также Александр Анюков, отправившийся на левый фланг обороны.

Embed from Getty Images

Во второй половине второго тайма "Зенит" стал больше контролировать мяч, не форсируя события, тем самым выманивая на себя соперника. Работы у Годзюра стало гораздо меньше, редки стали и стандартные положения, но забить третий гол питерцы все же сумели. На 78-й минуте в результате быстрой атаки Дриусси выкатил мяч под удару Артёму Дзюбе внутри штрафной площади. Точным ударом Дзюба напомнил о своем участии в матче, потому что на протяжении всей игры Артём был малозаметен, видимо, оставив все силы и эмоции на "Петровском" в четверг. На 89-й минуте отличился и Леандро Паредес, неотразимо пробив со штрафного. 

Команда Сергея Семака уверенно довела дело до волевой победы. Первый пропущенный мяч в сезоне (в рамках РПЛ) нисколько не смутил команду, быстро сравнявшую счет, а после – увеличившую преимущество. "Урал" вновь провел довольно качественный матч, но не сладил со стандартами соперника. В следующем туре команда Дмитрия Парфёнова примет дома "Ахмат", а питерцы сперва сыграют в Лиге Европы с норвежским "Мольде", а затем приедут в гости к "Уфе".

Денис Попович

Первый гол, первая победа: "Локомотив" увозит три очка из Самары

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2018 в 10:23

Обалдеть - у Семака даже Дриусси заиграл. Он конечно и в том году начал "за здравие", но есть надежда, что в этом году не закончит "за упокой" как он сам и весь Зенит при Манческу.

Богданыч здорово разогнал этот вялый и тактически запутанный Зенит. Даже уже по первым 4 играм виден прогресс. Молодец.

20 Августа 2018 в 08:29

Зенит неплохо потренировался перед ЛЕ. Но там, конечно, соперник будет сконцентрированнее и классом побольше! Минкс уже показал, что недооценивать никого нельзя, хоть у Зенита и есть внутренний ресурс исправить положение. Хороший матч, а Парфёнов, несмотря на то, что поражение, хоть и не разгромное, читалось, наверное, скоро на выход... Слишком много очков утеряно на старте чемпионата. А Дриусси, про которого недавно кричали, что хочет уйти, раззабивался. Такой формы от него и ждут болельщики Зенита... Хоть с такими соперниками, но забивать должен. Ну, и Дзюба карает соперника, напоминая всем лишний раз, игроком какого класса он является... Санкт-петербуржцев с победой. Надо набирать форму на слабых соперниках, чтобы удачно влиться в сезон и там уже противостоять крепким коллективам.

19 Августа 2018 в 23:26

А где зина со своим манчини?

19 Августа 2018 в 23:59

В Италию за ним уехал.

19 Августа 2018 в 21:27

Зенит с очередной победой и с солидной игрой... Рад за Семака - матереет... И очень понравился гол Дзюбы - просто классика футбола, вдвоём с Дриусси просто раскатали пол команды - ни одного лишнего движения, всё чётко, точно и быстро - красавцы!)

19 Августа 2018 в 21:17

Думаю все , Нобоа больше не выйдет на былую форму,.

Как и с Данни. Полюбому пропустит пол года, потом летом уедет в Рубин например, и все, вот и сказке конец

19 Августа 2018 в 23:21

Если бы ты действительно думал то понял бы что Нобоа просто устал. Разжевывать не буду, много чести. Учись думать.

19 Августа 2018 в 21:11

Тяжёлая, но красивая победа. На фоне полного изнеможения можно было вообще не смотреть на качество игры, но все равно местами получилось очень достойно.

Дриусси боец, поймал кураж, надеюсь у него дальше так и будет переть. С Дзюбой у них связка намечается.

По Паредесу. Вот если без шуток, то при всех его минусах он единственный игрок команды с таким видением поля и с таким чувством момента. Оставлять однозначно.

Нобоа жалко, альтернативной замены ему нет, срочно нужны трансферы совершать, руководство поставляет Богданыча конечно.

Ладно, всех с победой! Идём дальше.

19 Августа 2018 в 21:17

Подставляет*

19 Августа 2018 в 21:51

Нобоа жалко, потому что он только разыгрался..

По Паредесу я ещё в том сезоне говорил, что смотреть на его способности надо при нормалальном тренере.

19 Августа 2018 в 22:00

+

У Паредеса по сути только два больших минуса - игра в обороне и позиционная однотипность.

.

Вообще с Семаком я думаю мы идеально попали. Видно, что он постоянно экспериментирует и учится. Местами методом тыка, но с другой стороны лучше так, чем как Манчини, который с одной схемой весь сезон долбился.

19 Августа 2018 в 22:19

Может из него вырастет Бердыев..

Ну пока смотрим, надеемся.

19 Августа 2018 в 23:25

Паредес демонстрирует максимум 40% своих возможностей, ходит по полю пешком. Видимо хочет свалить.

19 Августа 2018 в 23:31

Будем надеяться, что в этом посте не больше 30% твоих возможностей)

19 Августа 2018 в 21:09

Такой футбол нам нужен. Без всяких "не то что"...

19 Августа 2018 в 21:02

ай какой там шпортаг-мортаг и сиськи-миськи.. зенит - чемпион! )))

19 Августа 2018 в 21:07

Ага... В начале прошлого чемпа тоже так пели. Итог все знают. :D

19 Августа 2018 в 21:14

в прошлом сезоне Хрюшек только потыкали сзади и все) А в этом всех тыкаем)

19 Августа 2018 в 23:51

Не боись, скоро и вас тыкнут и не один раз. ;)

19 Августа 2018 в 21:00

после пропущенного гола был настоящий Зенит, и забили сразу два гола. Потом уже на экономном режиме играли, и забили еще 2 мяча)могли и 6 забить)

19 Августа 2018 в 21:08

А десять не могли? :D

19 Августа 2018 в 21:13

ну зенит хотябы побеждает команду с полным составом, и то зенит иноогда играет 10, и побеждает Рубин и Динамо.

А Спартак? помогут только судьи, и то ели как забивают команде, который играет 9 АХАХАХ

С ПАОК-ом не прокатила, там не рфпл хаахах судьи не помогают, итог какой?даже не забили))

19 Августа 2018 в 20:59

Хорошая игра. Казалось, что после такого выматывающего матча с Динамо футболисты Зенита будут более уставшими, но нет. Бились, боролись - на уровне. Лучший игрок - Дриусси, хотя по моему второй гол не его, а Ерохина. Очень большие переживания по поводу Нобоа, надеюсь что все не так страшно. Все таки, Кристиан в нынешнем Зените-один из системаобразующих игроков. В общем всех СБГ с победой, идем дальше и выше

19 Августа 2018 в 21:09

Кресты там.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем