Первый гол, первая победа: "Локомотив" увозит три очка из Самары

В матче 4-го тура РПЛ "Крылья Советов" на домашнем стадионе "Самара Арена" уступили "Локомотиву". "Железнодорожники" сумели забить единственный гол со стандарта в конце первого тайма, после чего довели дело до минимальной победы.

Протокол игры  
19 августа. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

Негоже действующему чемпиону пребывать в одном очке от зоны вылета. Именно на 14-м месте подходил "Локомотив" к матчу против "Крыльев Советов", ни разу не забив и не победив в трех стартовых турах. В предыдущей встрече выезд к "Оренбургу" обернулся поражением, и исправлять ситуацию "железнодорожники" должны были в Самаре. По сравнению с тем матчем в стартовом составе у "Локомотива" произошло два изменения – слева в обороне Михаил Лысов заменил Мацея Рыбуса, а Антон Миранчук уступил место Джефферсону Фарфану.

Самарская команда исправила свое положение в прошлом туре, обыграв в гостях "Ростов". Сумасшедший гол Александра Соболева стал первым в сезоне для команды, и именно на 21-летнего форварда были надежды тренерского штаба и болельщиков в матче против "Локомотива". Травмированного Жозе Надсона сменил Мирал Самарджич, а Олег Ланин – Дениса Ткачука. Очень кстати оправился от травмы Сергей Корниленко, оставшийся в запасе, а вот Максим Канунников и Срджан Мияйлович по-прежнему в лазарете.

Embed from Getty Images

С началом матча самарская команда очень компактно оборонялась, давала минимум пространства сопернику и регулярно выбегала в быстрые атаки. Именно футболисты "Крыльев Советов" создали первый верный шанс для взятия ворот – на 32-й минуте Павел Яковлев с нескольких метров не сумел замкнуть прострел Никиты Чичерина. Буквально сразу идентичной атакой ответили гости – Владимир Полуяхтов не позволил Фёдору Смолову замкнуть прострел Владислава Игнатьева. Вообще Смолов, для которого это был второй матч в новой команде, по-прежнему мало выделялся и не находил взаимопонимания с партнерами.

Именно во второй половине тайма игра стала раскрываться, и гол не заставил себя ждать. Забит он был, правда, со стандарта. На 37-й минуте Фарфан головой пробил по центру ворот после подачи Мануэля Фернандеша с угловой отметки. Голкипер Евгений Конюхов парировал мяч перед собой, а первым на добивании оказался Гжегож Крыховяк – 0:1. Через пару минут "железнодорожники" едва не увеличили преимущество, но Фарфан, в одиночестве бежавший на Ланина и голкипера, замешкался с принятием решения.

 

 

В перерыве Тарас Бурлак отметил, что по игре и самоотдаче вопросов к команде быть не может, подводит лишь реализация. На 53-й минуте матча эти слова еще раз подтвердились – Соболев прекрасно развернулся около линии вратарской и пробивал со штыка с нескольких метров, но удару явно не хватило силы. Во втором тайме команда Юрия Сёмина стала напоминать себя образца прошлого сезона, сыграв низким плотным блоком в обороне. Ставка была сделана на сохранение преимущества в счете, а замена Смолова на Дмитрия Баринова на 65-й минуте лишь добавила крепости середине поля.

Острота у ворот Гильерме действительно спала, однако не все так идеально складывалось для "Локомотива" этим вечером. На 72-й минуте Игнатьев получил желтую карточку за грубейший фол на Полуяхтове, а спустя пять минут правый защитник москвичей получил и второе предупреждение – за симуляцию. Юрий Сёмин тут же принялся вносить коррективы – на поле вышел Бенедикт Хёведес вместо Алексея Миранчука.

Гости отошли в оборону еще большими силами, сыграв на отбой последние минуты. "Крылья Советов" из последних сил старались сравнять счет, вышел на поле и Корниленко, но пробить Гилерме так и не удалось, хотя шанс был за 30 секунд до финального свистка – голкипер чудом парировал плотный удар Корниленко с линии вратарской. Команда Юрия Сёмина набрала 5 очков, а в следующем туре встретится дома с "Анжи". Самарская команда осталась с 4 баллами в активе, дальше в соперниках – "Енисей" в гостях.

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
14 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2018 в 17:08

В ЛЧ с такой игрой нечего делать!

19 Августа 2018 в 23:59

Хм... неоднозначная победа... Парок в котле пока еще не на полную мощность поднят. Или команда не готова к сезону??

19 Августа 2018 в 18:46

Локомотив хорош, просто чувствуется потенциал команды, но такое ощущение, что готовы пока процентов на 50-60, и не выкладываются, команду всё-таки по-моему подводят к ЛЧ... Но так играть чревато - матч с Оренбургом это показал, отыгрываться уже просто не было времени... Понравилась защитная линия, разочаровал Смолов, а так - всё хорошо, с первой победой и тремя очками...)

19 Августа 2018 в 18:40

Я никак не пойму, мы уже от страха играем,так как играли во втором тайме??? Играли же 1 тайм четко,прижали,играли,забили. Но как ток забили во втором тайме решили стоять всей командой. Юрий Палыч мазохист) А Фк. Локомотив должен болельщикам,перед матчем бесплатный валидол. 2 тайм просто плакать охота))))) Всех с тяжелой победой. Учись Андрюша как надо стоять в защите)))))

19 Августа 2018 в 19:04

Привет, Ирвин!.Я думаю, скорей всего сыграла роль психология. Первый гол в сезоне. Хотелось и первую победу удержать. Да и при Семине мы никогда много не забивали.

19 Августа 2018 в 19:42

Привет,Дарт! Психология скорей всего,тоже была такая мысль.

19 Августа 2018 в 18:32

Всех с трудовой, заслуженной победой. Крыховяк топ! Гиля монстр.

19 Августа 2018 в 20:07

Гжегож топ, надеюсь и в ЛЧ поможет :)

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем