Коновалов: "Пенальти на Ари скорее был, чем не был" эксклюзив

Бывший футболист "Спартака" Андрей Коновалов поделился впечатлениями от матча с "Краснодаром". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил хорошую игру Максименко, а также заявил, что Промес отчасти утратил мотивацию.

- Матч оправдал ожидания?

- Оправдал. Был интересный, живой футбол. Обе команды играли активно, но хозяева выглядели лучше и заставили соперника больше обороняться.

- Общими усилиями команды забили всего один мяч. Разочарованы?

- Нет, потому что матч смотрелся. Было много моментов, подходов к воротам. Конечно, хотелось бы видеть больше забитых мячей, но все равно смотреть было интересно.

- "Спартак" отскочил в этом матче?

- Сами футболисты после игры говорили, что везение было на их стороне. "Краснодар" был ближе к победе. Но везет сильнейшим. Кроме того, у "красно-белых" очень хорошо играл вратарь Максименко, а вот его оппонент не смог отбить удар Зе Луиша.

- Удар-то получился сильный.

- Это точно. А как известно, кто забивает, тот и побеждает.

- Почему "Спартак" так мало забивает на старте сезона?

- Что-то впереди пока не очень получается. Еще не разыгрался Адриано, который выглядит не оптимально, Промес еще не набрал форму и выглядит не так, как в своих лучших матчах. Поэтому и голов мало. Но результат есть - одного забитого мяча оказывается достаточно для победы.

- Пишут, что Промес потерял мотивацию. Согласны с этим?

- Может быть отчасти так и есть. К тому же команда не вышла в Лигу чемпионов и, возможно, есть какое-то расстройство и неудовлетворение. Но Промес - парень разумный и понимает, что для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, нужно лучше играть. Возможно, психологически ему приходится сейчас нелегко. И в плане мотивации тоже. Но не думаю, что он от всего этого сильно зависит, и это плохо сказывается на нем. Думаю, он справится.

Реклама


- Как отнеслись к удалению Ари?

- На мой взгляд, пенальти скорее был, чем не было. Промес нечаянно наступил ему на ногу, и в таком динамичном моменте Ари не мог дальше бежать. Возможно, это больше всего его разозлило, потому что на его взгляд, пенальти был чистый, а судья его не дал.

- Не показалось, что Ари картинно упал?

- Было немножечко. Все это и вылилось в его неадекватную реакцию. Тем более, что его команда к тому моменту уже проигрывала и никак не могла забить. Нервы и заставили Ари так поступить. Нужно уметь держать эмоции при себе. Это одна из составляющих класса футболиста. А ведь бразилец уже не первый раз проявляет себя таким образом. Будет учиться на своих ошибках.

- Он всегда неплохо играл против "Спартака", много забивал.

- Он и в этом матче играл достаточно активно. И хорошие моменты у него были для взятия ворот. Но он не смог забить. Видимо еще и это заставляет его нервничать. Он не справился с эмоциями, и в конце матча это вылилось в такой неприятный момент.

Реклама


- Кстати, как думаете, Ари - это адекватная замена Фёдору Смолову, который покинул команду?

- Сложно сказать, но Ари - достаточно опытный, мастеровитый футболист. Он только вернулся в "Краснодар" из "Локомотива" и будет видно позже, как он заменит Смолова. Хотя несколько игр Ари придется пропустить из-за красной карточки.

- В этой игре был еще один неприятный момент, когда в штрафную "Спартака" полетели бутылки с трибун. Как отнеслись к этой ситуации?

- Для меня это стало неожиданностью, потому что в Краснодаре не такая публика. Там болельщики всегда вели себя культурно, дисциплинированно и таких моментов не происходило. Не знаю, почему фанаты решили это устроить. Их это не красит.

- "Спартаку" предстоит играть в напряженном графике, и соперники будут сложные. Не перестанет ли команда набирать очки, учитывая, что мало забивает?

- Для футболистов обычно чем больше матчей, тем лучше. Главное - правильно восстанавливаться. Тем более, есть более-менее адекватные замены. За счет ротации состава можно держать команду в максимальном состоянии.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2018 в 11:52

Пенальти не было и хватит уж эту тему мусолить.

давайте поговорим на сколько матчей дисквалификации тянет поступок Ари!

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем