Не забиваешь ты - забивают тебе: "Спартак" обыграл "Краснодар" на выезде

В матче 4-го тура РПЛ "Краснодар" уступил дома московскому "Спартаку". По игре хозяева выглядели гораздо лучше, особенно во втором тайме, создав уйму моментов, но в концовке матча "Спартак" сумел реализовать свой шанс после углового.

Протокол игры  
18 августа. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

К матчу четвертого тура РПЛ "Спартак" подошел в плохом настроении – посреди недели "красно-белые" не сумели одолеть ПАОК в борьбе за попадание в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Однако в чемпионате России дела у команды Массимо Карреры шли довольно неплохо – семь очков из девяти возможных, хотя встреча в гостях против "Краснодара" обещала стать настоящим испытанием. Подопечные Мурада Мусаева победили в двух предыдущих турах кряду, хотя качество игры команды вызывает вопросы.

Против "Краснодара" у "Спартака" вышел практически тот же самый состав, что и с ПАОКом, за исключением двух позиций. Слева в обороне вместо Дмитрия Комбарова вышел Лоренсо Мельгарехо, а на правом фланге полузащиты Александр Самедов заменил Александра Ташаева. На острие атаки вновь вышел Луис Адриано, ставший антигероем встречи с греками. Мурад Мусаев совершил три изменения по сравнению с матчем против "Уфы" – на поле вышли Николай Марков, Вандерсон и Ари.

Embed from Getty Images

Хозяева активней начали встречу, больше владели мячом, но моментов в матче было совсем немного. Команды действовали крайне осторожно, с большой оглядкой на оборону и высокой плотностью в центре поля. Оба соперника пытались поразить ворота друг друга дальними ударами из неэффективных позиций, хотя довольно неплохие выстрелы удались Фернандо и Куинси Промесу. В целом же счет справедливо оставался ничейным. В перерыве Самедов отметил, что Каррера дал задачу действовать плотнее в середине поля, сужать игру и не давать свободного пространства.

Во втором тайме "Краснодар" активизировался, как и в своих предыдущих матчах. "Быки" стали действовать гораздо быстрее, много комбинировали, атаковали флангами. Центр поля гостей стал проседать, краснодарцы легко доводили мяч до своих атакующих игроков, моменты стали возникать с регулярной частотой. Работы у Александра Максименко стало в разы больше. На 50-й минуте Ари не попал в пустые ворота ударом через себя с линии вратарской, а спустя десять минут молодой голкипер сотворил потрясающий сэйв, отразив сильнейший удар Павла Мамаева с линии штрафной площади.

Embed from Getty Images

Уже спустя несколько минут дальним ударом Шарль Каборе сотряс крестовину. Давление на ворота спартаковцев росло с каждой минутой, гол, казалось, был неминуем. Массимо Каррера сбил темп матча двумя заменами – сперва на поле вышли Ташаев и Артём Тимофеев, а ближе к концовке матча Зе Луиш. Мурад Мусаев освежил атаку выходом Кристиана Куэвы, Маурисио Перейры и Ивана Игнатьева. Замена Мусаева едва не сработала - Игнатьев роскошным пасом вывел Ари один на один с Максименко, но форвард "быков" замешкался и запоздал с ударом. А вот замена Карреры сработала! На 89-й минуте Промес подал от угла поля, Самуэль Жиго скинул мяч на Зе Луиша, продавившего в воздухе Александра Мартыновича – 0:1.

Этот гол совершенно не вытекал из логики игры, хозяева выглядели гораздо лучше и создали моментов на 3-4 гола, однако "Спартак" крайне эффективно использовал свой редкий шанс у чужих ворот. Сразу после этого нервы не выдержали у Ари, боднувшего головой Жиго, за что был удален с поля. Гостевая победа в столь непростом матче поможет скрасить неудачу в Лиге чемпионов, хотя по игре "красно-белым" нужно серьезно прибавлять. Спартаковцы в следующем туре сыграют дома с "Динамо", а "Краснодар" пожалует в гости к "Оренбургу".

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2018 в 08:20

Всё КБ с победой, трудовой.

Радует, что не пропускаем.

Наберут форму наши бразильцы, тогда вообще всем хана.

Жиго и Зобнин лучшие пока в Спартаке.

Максименко радует.

19 Августа 2018 в 06:19

Вот чего свисток животворящий делает. Ненужный пенальти вовремя не заметить это очень дорогого стоит. По ногам Ари разрешается ходить, как по асфальту. И если мяч в штрафной встретится с рукой спартача -- то это "у кого надо рука!".

Вжик - и безнадежный матч оборачивается тремя тухленькими, как и просил Федун, очками.

Дело отработанное.

19 Августа 2018 в 02:29

Опять свинки отскочили? Побеждать должен был Краснодар. Если по игре...

19 Августа 2018 в 00:28

не смотрел, но одобряю.

по комментариям ниже вполне сложилась общая картина игры, спс ребята.

нас с победой! идем дальше

18 Августа 2018 в 22:47

Короче понял одно, Зенит станет чемпионом, все команды не о чем.

18 Августа 2018 в 22:59

минское динамо конечно показатель))

19 Августа 2018 в 03:26

В прошлом году тоже самое говорили. :D

18 Августа 2018 в 21:58

Гражданин России Ари мог бы за 8 лет и русский хоть чуток подучить. Или он настолько тупой?

18 Августа 2018 в 21:45

Заголовок в точности описывает весь матч. Краснодар по моментам был ближе к забитому мячу, но не забил свой и пропустил спартаковский в конце матча. Три очка не пахнут, но игра Спартака всё же не внятна. Надо всё это быстро фиксить.

Очень понравился Максименко.

18 Августа 2018 в 21:55

Вспомнился матч Ростов-Спартак при Карпине еще. Тоже за пару минут до конца Уорис с углового забил и выиграли.

18 Августа 2018 в 21:31

Что ж защита с уходом комбарова стала итальянской, но полузащита и особенно Глушаков никакая. Чем Ханни хуже тех кто там играет одному Каррере известно, как и то почему убрали Фенандо, а не Глушакова. Может Ерёменко сможет что то изменить хз.

Но это ещё пол беды, после выхода ташаева я перестал обращать внимание за кривые передачи Глушакова. Что это такое и зачем это выпускают на поле просто не понимаю - хуже только петкович.

Из радостного конечно Максименко - в 20 лет так играть на таком уровне - это заявка - парня надо растить - Селихова сделать запасным.

18 Августа 2018 в 21:41

Что ж защита с уходом комбарова стала итальянской

Я уж обрадовался, что комбарик свалил, что ж так обнадеживать!

18 Августа 2018 в 21:46

Сегодня его к счастью не было:)

Если вместе с Глушаком свалит в Тулу это будет праздник! Главное, чтобы на его место ташаевых не набрали, иначе полный п будет

18 Августа 2018 в 23:09

Мельга в разы более классный футболист нежели Комбаров! Долбаный лимит - из-за него более сильные леги сидят на лавке, а "паспортисты" вместо них "косячат" на поле. Ещё бы Ещенко задвинуть в запас! Столько ошибок - позиционных, технических и тактических!(( Почему Каррера этого не видит? Глушаков в отвратительной физической форме - отсюда также огромное количество брака в передачах. Про его НЕскоростное движение по полю лучше не вспоминать - все всё видели. Зе - красава! Почему сидит на лавке - не понятно!(( Адриано, Промес и Фернандо - не в форме. То ли "забили на всё", то ли в отпуске погуляли хорошо(( Зато Максименко порадовал! Жиго и Джикия - звери! Зоба - нормуль! Вот вокруг этих ребят - Зоба, Джикия, Жига, Зе, Мельга - и надо строить новую команду.

18 Августа 2018 в 23:25

Зе - мимо, нужен нападающий с инстинктом убийцы, а не такой который 1 раз из 20 по воротам попадает.

На сегодня действительно радует пара центральных защитников и Зобнин. Ложка дегтя, что Джикия и Жиго радуют индивидуальными действиями, а не командными, не помогает им полузащита так как должна!

18 Августа 2018 в 23:46

Такого напа очень сложно удержать будет...

18 Августа 2018 в 23:45

На 100% с тобой согласен! Ещё с прошлого сезона не понимаю какой вредитель нам пихает в состав комбарова и глушакова, даже были удивлены увидев в составе этих косячников.

Ещенко правда в защите играет прилично, но атаке никакущий.

Главная беда в том, что продолжают подписывать игроков вроде петковича и ташаева, надеясь на халяву получить хорошего игрока.

18 Августа 2018 в 21:23

Всё как всегда... Жду ЛЕ - там нет ни "народных" команд, ни "народных" судеек - вот там всё будет по-чесноку... Краснодар - Сила!

18 Августа 2018 в 21:48

Спартак тебе опять всё настроение к вечеру испортил. :) Крепись. :D

18 Августа 2018 в 21:20

Редко хвалю Краснодар), но они атаковали просто огненно!

Спартак тоже задавал, но победа..

Ладно не будем ждать осечек)..

779
18 Августа 2018 в 21:32

Привет, CERG!

Не дождётесь. Так искромётно по 1-0 до лета и доиграем.)))

Честно, не понял что тебе понравилось в Краснодаре. Полтора хороших момента во втором тайме при специально сидящем в обороне сопернике?По-моему, половина от того, что было в лучшие времена.

18 Августа 2018 в 22:45

Привет!

Ну я только второй тайм частично смотрел, может просто совпало так)..

779
18 Августа 2018 в 22:56

Сдали у них лидеры. Причём все скопом.

779
18 Августа 2018 в 21:16

Матч получился.

Можно вполне обоснованно сказать, что повезло. С другой стороны абсолютно ясно, что именно на такой сценарий и результат Спартак и играл.

Первый тайм были даже чуть лучше, ну а второй отбивались. Не сказать, что особо страшно было, но придавил Краснодар.

Максименко набирает очки. Пара защитников Джикия - Жиго очень хороша. Ну а французу не перестаю отдавать восторги какой уже матч. И гол то с его отработки по полной.

Зе с вхождением в забивание.

Краснодар так себе. Спартак на пике вынес бы их без такого количества вопросов.

Чёткий арбитраж.

Минус - непонятки с Фернандо у Карреры.

Итальянский футбол продолжает работать в Спартаке, но на тоненького всё. И атака... когда заиграет?

Всех с победой в сложном выезде!

18 Августа 2018 в 21:11

Зе Луишь может! что неоднократно доказывал,и это не просто везение-это его ! А так, во втором,порой мордой по полю катали. Пока лидеры атаки не наберут форму такую картину и

будем лицезреть. И вот еще, а если бы не было Ромки...? даже не могу представить!

Три очка взяли и идем дальше, надо быстрее набирать кондиции. Красно белых с победой!

18 Августа 2018 в 23:29

Да мне вообще страшно за Ромку, парень практически без перерыва второй сезон начал играть, это ведь какая нагрузка на организм??

18 Августа 2018 в 21:11

Всех красно-белых с победой!

Непростой матч для нас. Опять лишь на последних минутах вспомнили как забивать. Уже хочется увидеть уверенную победу, а не мучения в атакующих действиях.

18 Августа 2018 в 21:09

У Ари *авно закипело когда пенальти не дали,как же он ненавидит спартак!Спасибо за победу,но спартак никакой.Может играть раз в 5 лучше.

18 Августа 2018 в 21:07

Как детей!) Какие же неприятные типы Ари и чешуйчатая мразь мамаев.

18 Августа 2018 в 21:06

Краснодарские бычки запнулись за свои яички)))

А Ари дурачок

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем