ЦСКА прорвало: Армейцы добыли первую победу в сезоне, крупно одолев "Арсенал"

В матче 4-го тура РПЛ ЦСКА добился первой победы в сезоне, крупно одолев тульский "Арсенал" на "ВЭБ Арене". "Армейцы" активно начали матч, забив быстрый гол, а затем на классе довели дело до победы. Второй матч подряд у туляков был удален футболист. 

Протокол игры  
18 августа. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

К четвертому туру РПЛ ЦСКА подходил на 13-м месте в турнирной таблице, не одержав ни одной победы. Рано или поздно черная полоса "армейцев" должна была прерваться, и домашний матч против "Арсенала" стал хорошей для этого возможностью. Туляки в прошлом туре одержали волевую победу над "Ахматом" (3:1), играя в меньшинстве с 41-й минуты. У команды Олега Кононова стало 4 балла в активе, но рассчитывать на очки в московском матче было довольно сложно – во всех трех предыдущих встречах на стадионе ЦСКА "оружейники" терпели поражение.

Embed from Getty Images

С первых минут на "ВЭБ Арене" вышел Никола Влашич – новичок из "Эвертона". Хорват активно действовал по всей линии полузащиты, его позиция пока не определена, как отмечает сам Виктор Ганчаренко. В нападении у ЦСКА вышли Абель Эрнандес и Тимур Жамалетдинов. Однако уже на 30-й минуте наставник "армейцев" был вынужден вносить коррективы – травмировался Георгий Щенников. Его заменил Фёдор Чалов, отправившийся в атаку, а Жамалетдинов сместился на левую бровку.

ЦСКА начал игру крайне активно, на первых минутах Родриго Бекао и Щенников по разу опасно пробили головой. Стартовый штурм не прошел бесследно – уже на 10-й минуте счет был открыт. Жамалетдинов хорошо отыгрался с Эрнандесом, и с острого угла пробил по воротам. Голкипер Михаил Левашова справился с ударом, но первым на добивании оказался уругвайский форвард, забивший свой второй мяч за "красно-синих". На этом активность хозяев не окончилась, задачей команды явно было увеличить преимущество пока соперник уязвим.

Embed from Getty Images

Лишь к середине тайма "Арсенал" сумел отвести игру на чужую половину поля, а на 35-й минуте создал первый момент – удар головой Луки Джорджевича выдался неточным. В целом тулякам игра не удавалась, футболисты группы атаки выглядели отрезанными от остальных партнеров, да и в обороне провалы не прекращались. Поэтому уже в перерыве Олег Кононов произвел замену – вместо Игоря Горбатенко вышел Горан Чаушич. В первом тайме ЦСКА показал хорошее движение, футболисты много комбинировали, активно атаковали флангами.

Во втором тайме мячом чаще стали владеть футболисты "Арсенала", что легко объяснимо необходимостью сравнивать счет. Создавать моменты у ворот Игоря Акинфеева, правда, практически не удавалось. На 57-й минуте на поле появился нападающий Даниил Лесовой, а у ЦСКА Ильзат Ахметов заменил Жамалетдинова. Туляки стали раскрываться, что привело к удалению в составе "Арсенала". На 67-й минуте Влашич отобрал мяч на своей половине поля, разогнал быструю атаку и выводил Эрнандеса один на один с голкипером, но передачу хорвата рукой прервал Гиа Григалава, за что сразу же был удален.  

Embed from Getty Images

Второй матч подряд "Арсенал" был вынужден отыгрываться в меньшинстве, и на сей раз этого сделать не удалось. На 78-й минуте "армейцам" удался потрясающий гол, автором которого стал Кристиан Бистрович. С правого фланга Эрнандес забросил мяч в район дальней штанги, откуда хорват в касание пробил точно в угол. Уже спустя шесть минут не менее красивый гол забил Чалов, пробив из-за пределов штрафной площади. Впервые в сезоне ЦСКА забил более одного гола, и добился первой победы в чемпионате России. Далее "армейцев" ждет выездная встреча с "Рубином", а "Арсенал" примет "Ростов".

Денис Попович      

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
13 Августа
12 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2018 в 02:31

Коняшек с победой. Они были сильнее - результат по игре.

18 Августа 2018 в 18:47

Вау!! Сколько у нас оказывается комментов под новостью.( Армия фанов растет. ))По игре новички молодцы, не зря Мовсесяна в юве сватают, надо удержать такого скаута.

19 Августа 2018 в 08:27

У них анус болят, 25 баннеров несанкционированных пронести на пустые трибуны))

18 Августа 2018 в 18:41

С победой красно-синие братья!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем