Сутормин: "Прабабушка до последних дней переживала, спрашивала, просила забить гол, я ей посвящаю"

Нападающий "Оренбурга" Алексей Сутормин подвёл итоги матча с "Анжи" (3:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Вы выиграли 3:1, но для вас первый гол в Премьер-лиге. Какие ваши чувства, и кому его посвящаете?

- Конечно, приятные чувства. Очень приятно было забить первый гол в Премьер-лиге. Какие-то моменты были. Моя семья смотрит, хотел посвятить гол ей. Два месяца назад у меня прабабушки не стало, ей было 99 лет, она до последних дней переживала, спрашивала, просила забить гол. Я ей посвящаю.

- Вы проигрывали 0:1 к перерыву, а потом во втором тайме просто переломили ход игры. Что сказал вам тренер в перерыве?

- Я считаю, мы в первом тайме тоже неплохо действовали, давили, давили, но не получилось забить. Мы в перерыве поговорили и решили действовать точно так же. Моменты будут. Давили, и получилось так, что реализовали свои моменты и забили заслуженные мячи.

- Вы уже набрали 9 очков, какие ходят в команде разговоры, какое место планируете занять? Или степ-бай-степ, матч за матчем, победа за победой?

- Конечно, мы двигаемся от матча к матчу, надо набирать по максимуму очков. Следующий матч у нас с "Краснодаром", сейчас отдохнем и будем готовиться. Будем стараться выигрывать матч.

- Вы забили в ближний угол. Была ли такая установка бить именно туда, прорываться, атаковать?

- Конечно, это была установка тренера, "Анжи" глубоко оборонялся. В центральной зоне  надо было вскрывать фланги, что у нас и получилось. Там один удар был, второй, конечно, установка была поставить игру на флангах, врываться в штрафную и по возможности бить. Получилось, что мне сделали хорошую передачу, оставалось только вратаря пробить, что и получилось

- Есть ли у вас какой-то игрок, с которым вы пытаетесь играть в таком же стиле?

- Конкретного нет, стараешься анализировать игру лучших европейских игроков, черпать от них самое хорошее и потом демонстрировать это на поле по возможности.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2018 в 22:35

Конечно хочется, чтобы в РПЛ была команда, играющая в такой привлекательный футбол. Главное не останавливаться и продолжать в таком духе

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем