Ибрагимович вернётся в "МЮ", Мутко просит деньги у Абрамовича, жена заставила Дриусси остаться в "Зените", фанаты "МЮ" оплатят увольнение Моуринью - в слухах недели рубрика

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Мутко просит деньги у Абрамовича

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития, экс-министр спорта Виталий Мутко попросил у Романа Абрамовича 50 миллионов рублей на развитие детского футбола. Для полноценного функционирования юношеских команд требуется около 150 миллионов. Большую часть суммы Мутко уже нашёл, после чего и обратился к Абрамовичу.

Embed from Getty Images

 

Дриусси не покинул "Зенит" из-за жены

В последние дни в СМИ часто появлялась информация о Себастьяне Дриусси. Нападающий якобы решил покинуть "Зенит", но питерский клуб не захотел отпускать аргентинца в "Сампдорию" на правах аренды, будучи заинтересованным исключительно в полноценном трансфере. Однако источники в Италии располагают несколько другими данными. Сообщается, что "Зенит" и "Сампдория" уже успели согласовать переход Дриусси за 20 миллионов евро. Сделка не состоялась только из-за отказа самого футболиста. Себастьян решил, что в настоящий момент его беременной жене не подходит вариант с переездом.

Embed from Getty Images

 

Фанаты "МЮ" оплатят увольнение Моуринью

Со времён сэра Алекса Фергюсона "Манчестер Юнайтед" не выигрывал Премьер-лигу и даже всерьёз не приближался к статусу одного из претендентов на титул. У фанатов "красных дьяволов" есть вопросы не только касательно результатов, но и касательно качества игры. Жозе Моуринью недалеко ушёл от "философа" Луи ван Галя, исповедуя чересчур прагматичный футбол, что противоречит традициям клуба. Некоторые болельщики "МЮ" готовы пойти на кардинальные меры. Узнав, что увольнение Моуринью может обойтись клубу в 12 миллионов фунтов, фанаты открыли в сети счёт и начали сбор средства. Пока не верится, что поклонники "красных дьяволов" смогут оплатить увольнительную Моуринью. Почти за неделю было собрано всего лишь 25 фунтов.

Embed from Getty Images

 

"Фрозиноне" исключат из Серии А

"Фрозиноне" может потерять место в Серии А. Всё дело в скандальном матче плей-офф против "Палермо", в котором команды разыгрывали билет в элиту итальянского футбола. При счёте 2:0 в свою пользу футболисты "Фрозиноне" специально выбрасывали на поле мячи, срывая таким образом атаки соперника. Клуб был оштрафован на 25 тысяч евро и наказан двумя играми без зрителей. Однако дело решением Национального олимпийского комитета было направлено в апелляционный суд.  Санкции в отношении "Фрозиноне" могу ужесточиться, вплоть до лишения клуба места в Серии А. В таком случае в элитный дивизион отправится "Палермо".

Ибрагимович вернётся в "МЮ"

Жозе Моуринью думает об усилении не только обороны, но и атаки. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" беспокоится из-за отсутствия альтернативы Ромелу Лукаку на позиции центрального нападающего. Моуринью не особенно рассчитывает на Марсьяля и считает, что Рэшфорд способен приносить гораздо больше пользы на фланге. Летом "красные дьяволы" не смогли подписать Марко Арнаутовича и Марио Манджукича, а потому в Англии не исключают очередное возвращение на "Олд Траффорд" Ибрагимовича. Футболисты из МЛС нередко переезжают в аренду в Европу, чтобы поддерживать себя в форме. Дело в том, что сезон в МЛС проходит с марта по декабрь. Поговаривают, что Златан мог бы стать идеальным краткосрочным решением для "МЮ" в непростой отрезок сезона.

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2018 в 16:38

мутко просит деньгои .... у Капелло!

18 Августа 2018 в 21:46

когда мы забудем эту бездарную фамилию

18 Августа 2018 в 07:51

трехзадый мутко решил "заработать" на четвертую задницу (кресло).

17 Августа 2018 в 13:34

Мутко пусть свои деньги даст , а Ибра это конешно сила

17 Августа 2018 в 14:15

Монастырь твой только 25 фунтов нашел на вынос Маура? Почему так мало?

17 Августа 2018 в 12:04

ну вапще пора перевести футбол на ренту свою.

17 Августа 2018 в 09:27

Мутко просит деньги у Абрамовича???

Роман! Отдай деньги и НЕ ГРЕШИ!

Хватит вам валять английского дурачка.

Вкладывай деньги в российский спорт!

Россия более достойна, чем клеветники англичане.

Роман!

Хватит вам кормить английских КЛЕВЕТНИКОВ, фальсификаторов и ОБМАНЩИКОВ!

Без всяких посредников сам выбери футбольные школы и помоги с развитием, благоустройством полями и зарплатой детским тренерам. чтобы никто деньгам не приделал ноги, прикрываясь детским футболом.

Деньги надо выделять целевым назначением минуя казнокрадов.

ПРОЗРАЧНО, без откатов, взяток и криминала.

17 Августа 2018 в 12:03

вы растете Евгений.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем