"Аталанта" хочет арендовать полузащитника "Зенита"

Полузащитник "Зенита" Эмилиано Ригони имеет вариант продолжения карьеры в итальянской Серии А.

По информации журналиста Джанлуки ди Марцио, заинтересованность в услугах 25-летнего аргентинца проявляет "Аталанта". Итальянский клуб планирует арендовать Ригони с правом выкупа.

Эмилиано перебрался в "Зенит" летом прошлого года за 10,5 миллиона евро. В минувшем сезоне аргентинец сыграл в 17 матчах РПЛ, в которых отличился 2 ассистами.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2018 в 12:31

«Ригони – это уникальный игрок, выступающий на разных позициях в полузащите. У него две рабочие ноги: и правая, и левая одинаково. Он может закрыть несколько позиций, дать вариативность в выборе тренера. Эмилиано разносторонний, быстрый и мощный игрок, поэтому он нам очень кстати», – говорил в августе 2017-го после приобретения аргентинца Сергей Фурсенко.

И президент «Зенита» был прав. Это доказала хотя бы прошлая Лига Европы. Тогда Ригони стал лучшим бомбардиром группового этапа (шесть голов) и попал в символическую сборную по версии УЕФА. В какой-то момент у Эмилиано случился спад, вызванный, очевидно, адаптацией к закрытом российскому футболу, ведь до 24 лет он выступал только в Аргентине. Но это нормальная история. «Зенит» выиграл гонку за него у «Наполи», заплатив 9 млн евро: копейки по нынешним временам для атакующего игрока с такими задатками. В Англии писали, что «Эвертон», оценив игру аргентинца в Лиге Европы, готов был выкупить его зимой, заплатив отступные в размере 40 млн евро. Когда Ригони привыкнет к РПЛ и раскроется на сто процентов, выстроится очередь из «Эвертонов».

16 Августа 2018 в 14:44

Где -то уже читал подобную ерунду

16 Августа 2018 в 12:05

Безусловно ни Ригони , ни Мак не соответствуют необходимому

Зениту уровню для Легов.

Но из этих двух я бы сделал выбор в пользу Ригони.

Его уровень подготовки выше , он моложе и возможно ему нужно время чтобы освоиться.

Отпускать надо Мака. Насмотрелись .Толку не будет.

16 Августа 2018 в 11:38

Продать бы его кому, а не в аренду отдавать

16 Августа 2018 в 11:35

Правильно, пусть отправляется в Италию, а его заменят российские футболисты!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем