Семак: "В концовке матча перешли на удержание счёта"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после победы над "Рубином" в матче 3-го тура чемпионата России (1:0) пояснил, почему он так и не выпустил Эмилиано Ригони, а Антону Заболотному дал сыграть только 6 минут.

- Второй тайм провели поактивнее, были хорошие моменты, два момента у Саши Ерохина, - сказал Семак в эфире "Матч премьер". - Играя против "Рубина", нужно понимать, что много моментов сложно создавать. Команда хорошо готова функционально. В первом тайме не хватало агрессии, активности, во втором тайме владели преимуществом, заслуженно победили. Если бы не удаление, могли бы играть острее в атаке. В конце матча удерживали счет, ребята поняли, насколько сложно даются очки.

- С чем бы связан выход Ерохина?

- У Шатова было небольшое повреждение, планировали Сашу выпустить, пришлось сделать это раньше. Он молодец, внес то, чего нам не хватало. Все ребята молодцы, огромная им благодарность.

- Сегодня Ригони и Заболотный готовились несколько раз выйти, почему меняли свое решение?

- С Ригони мы хотели посмотреть, насколько хватит Мака. Нам нужно было держать замену до последнего, пока у Артёма силы не кончатся, Антон Заболотный вышел, помогал в оборонительных действиях. Ригони не выпустили, потому что нужно было укреплять оборону, решили Анюкова выпустить.

"Зенит" стартовал в новом сезоне с трёх побед в трёх матчах.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
04 Августа
03 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем