"Зенит" в меньшинстве обыграл "Рубин" в Казани

Казанский "Рубин" и питерский "Зенит" должны были сыграть ещё вчера, но причине участия подопечные Сергея Семака в Лиге Европу игру перенесли на вечер понедельника. Вполне вероятно, что причин переноса может быть существовала последний раз. Потому что отыграть четыре мяча у минского "Динамо", даже при условии, что делать это придётся дома, будет очень сложно.

Протокол игры  

Однако сегодня "Зенит" был мыслями в другом месте. Курбан Бердыев и его "Рубин" в первых двух турах набрали четыре очка, хотя им противостояли "Краснодар" и московское "Динамо". У "Зенита" до начала сегодняшний встречи был 100% показатель набранных очков, но и в соперниках у питерцев были тульский "Арсенал" и красноярский "Енисей". Бердыев своим стартовым составом показал, что его "Рубин" не собирается отсиживаться в обороне. На поле появились два форварда Александр Бухаров и Сердар Азмун. Сергей Семак сделал ставку на Артёма Дзюбу, которого СМИ в последнее время отправляют в "Галатасарай". Наставник "Зенита" в предмтчевом интервью заявил, что никуда герой недавного мундиаля переходить не собирается.

Embed from Getty Images
Эта игра был ещё интересна тем, что встречались учители и ученик. Сергей Семак был капитаном и играл одну из ключевых ролей в чемпионском "Рубине" Курбана Бердыева. Не прошло и минуты, как Артём Дзюба оказался на газоне в чужой штрафной площади, но арбитр встречи Михаил Вилков не увидел нарушения правил со стороны Чико Флореса. В остальном, первые полчаса болельщики перед экранами телевизора и на трибунах явно вспоминали дружбу двух нынешних наставников. Моментов на поле не было совершенно и складывалось впечатление, что команды поделят очки. За десять минут до перерыва Навас начал атаку "Рубина", выполнив передачу на Павла Могилевца, но полузащитнику казанцев не хватило шага для того, чтобы завершить наступление ударом по воротам из выгодной позиции. До перерыва выделить на поле больше нечего. Уже в добавленное время к первому тайму поле покинул Фёдор Кудряшов, который получил серьёзное повреждение.
Embed from Getty Images
В дебюте второго тайма от команд ждали большей активности. "Зенит", похоже, никак не мог придти в себя после поражения в Минске, хотя по большей части в Лиге Европы играли другие футболисты. "Рубин" ничего не мог сделать с соперником, у которого не побеждал девять матчей подряд. Кроме того, казанская команда также в девяти крайних матчах РПЛ ни разу не проигрывала, сыграв шесть раз вничью. Оживить игру у "Зенита" должен был появившийся на поле заслуженный мастер спорта Александр Ерохин, у "Рубина" Бухаров уступил место на поле Реза Шекари.
Embed from Getty Images

За полчаса до конца встречи Ерохин в касание бил в дальний угол с лёта, Джанаев проводил мяч взглядом, но тот прошёл рядом с дальней штангой. Стадион выдохнул. Через десять минут "снаряд" Ерохину уже подносил Кузяев, а не Смольников, как в прошлом эпизоде. Александр пробил "боковыми ножницами", но мяч слетел с ноги и пошёл в сторону от ворот. А через минуту после неудачного удара Ерохина Далер Кузяев отметился со знаком "минус". Полузащитник сборной России за опасную игру получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. И всё же "Зенит" забил. Ерохин не промахнулся с третьей попытки, замкнув кросс с правого фланга от Дзюбы. В оставшееся время казанские игроки наносили удары с дальней дистанции. Лунёв не ошибался. В итоге, "Зенит" в меньшинстве довёл встречу до победы.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
04 Августа
03 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2018 в 10:43

Тяжелая, тягучая игра. В таких матчах закаляется характер. Когда в меньшинстве при не самой удачной игре вырывается победа. Нравится, что личное взаимоотношение и атмосфера в команде на уровне, во время игры было видно, как "пихали" друг другу, но это нормально, а после матча встали в круг обнявшись. Вот это радует. По игре, первый тайм очень плох. Длинные забросы на Дзюбу и на кого то еще в атаке ( было непонятно на кого) не оправдывали себя от слова совсем. Шатов был очень плох, Смольников перевешивает через всю штрафную. Во втором было уже поинтереснее. На мой взгляд, надо чаще выполнять забросы Паредеса черпачком на врывающегося в штрафную Смольникова или Набиуллина, скорость у ребят на уровне. Ерохин обязан был реализовывать из двух упущенных моментов хотя бы один. Дзюба - лучший игрок, без сомнения. Но креатива не хватает. Не хватает атакующего полузащитника. Практически никто в команде не может обыгрывать с места один в один, все попытки обыграть только на скорости. Вот и нужен креативный плеймейкер с хорошим дриблингом, под тип Данни. Проблемы в центре обороны решатся или с выздоровлением Мамманы или с приобретением нового защитника, с нынешним подбором цз проблем не избежать. Мак, на правом фланге не тянет, как и Ригони, а с вечно подающим в молоко Смольниковым, правый фланг атаки выглядит ущербно. Но все равно, если сравнивать нынешний футбол Семака и последние полгода мучений итальяшки - прогресс виден. В общем всех СБГ с победой. Семаку и команде работать и работать.

P.S. пенальти в самом начале игры на Дзюбе было однозначно. Судья косяпор

14 Августа 2018 в 08:45

Жаль Казань, но Зенит наиграл! Ерохин был хорош и мог отличаться не раз, правда, в каких-то моментах не хватило точности. Но в целом победа есть и какой-никакой настрой перед еврокубками тоже... Хотя там уже Минск не даст пройти, как пить дать. Но с победой, Зенит, так, как сейчас складывается чемпионат, за чемпионство нужно бороться...

14 Августа 2018 в 07:10

думаю зина возьмет чемпика если не задурит

14 Августа 2018 в 15:00

Если аргов выгонит, то вполне!

14 Августа 2018 в 07:08

ай я 50 руб проиграл на рубине. зина молодцы хренли мужики с яйцами

14 Августа 2018 в 09:58

чавэлы твои наколядують..))

13 Августа 2018 в 22:26

С вымученной победой СБГ! До Зента 08 года нынешнему, как до луны. И надежд мало, что Богданыч сотворит чудо......

13 Августа 2018 в 22:08

Тяжеловат Зенит, выиграли - молодцы конечно, но с Минском будет ещё труднее, нужна будет скорострельность, а её не пока не наблюдается... В любом случае - удачи!

13 Августа 2018 в 22:08

ОЧЕНЬ и при очень важная победа. ДОЛЖен БЫТЬ эмоциональный подъем! В гостях, у Бердыева, в меньшинстве выиграть!!!!!ТЕПЕРЬ ВПЕРЕД НА ЕВРОПУ!!!!!!!

ХУДШИЕ ШАТОВ и Зоболотный, который пешком ходил, оставлял фланг обороны. А Зоболотный вышел 84 минуете, и ходил пешком, даже не шел на оборону...пздц...Лучший конечно Дзюба!

13 Августа 2018 в 22:43

Ты в своём уме?

Заболотный отпахал шесть минут как двадцать пять!

И перехваты, и борьба, и обострения!

Какую то дичь ты всё время несёшь..

13 Августа 2018 в 23:02

ай заболотный еще скоро всем покажец эту.. как ее.. ну ты понял.. )))

13 Августа 2018 в 23:06

Да он уже показал "ее" и не раз .

14 Августа 2018 в 11:12

СERG, видимо они другой матч смотрели. Шатов - сыграл как дно, но Заболотный старался, мешал начинать атаки сопернику, боролся, он для этого вышел и все сделал.

13 Августа 2018 в 22:06

Рубин понравился, играет всё лучше. Байрамян пусть не расстраивается, он молодец, играет страстно, изо всех сил, приятно наблюдать за его игрой.

13 Августа 2018 в 22:05

Первый тайм не видел.

По второму тяжёлая игра с большим количеством работы в середине поля. Я бы сказал, битва тренерских установок, в которой победа ушла не сильнейшему, а тому, чей состав лучше.

Хотя Семака могу только похвалить, много было интересных идей в атаке, про мотивацию и готовность биться и говорить нечего.

Постепенно формируется костяк команды, что хорошо.

Ну скажите мне ещё раз, что Могилевец не уровень Зенит) Давайте)..

Клоуны..)

С победой!

13 Августа 2018 в 22:12

ай я тебе скажу.. смотрел спецом на игру магилевца.. его кбб неплохо у себя наиграваец.. но он не уровень амбиций зенита..

13 Августа 2018 в 22:15

Конечно, где ему до Ерохина.

13 Августа 2018 в 22:19

ай он можец не такой умный как твой магилевц но по остальным показателям его превосходит.. к тому же уверен - в команде на ероху на длинную не ставяц.. этоц сезон отыграец и до свидося..

13 Августа 2018 в 22:28

Ай по количеству обходит)..

13 Августа 2018 в 22:58

Точно .

Сколько раз его возвращали , но не разу он не мог убедить.

Другое дело ,что на фоне нынешнего состава Зенита

хватит пальцев одной руки ,что бы сосчитать тех , кто уровень амбиций Зенита о чем мы с тобой уже много говорили.

13 Августа 2018 в 23:45

Возвращать можно по разному. И куда он возвращался, в команду, где на протяжении пяти подряд сезонов забывали про умный футбол..

14 Августа 2018 в 00:24

Уже к "идеям" добавились "пять сезонов" .

Круто время первого тайма провел.

14 Августа 2018 в 00:55

Не жалуюсь)

Ты уж меня так не цитируй), я же все таки не Пушкин)..

14 Августа 2018 в 09:59

"пять сезонов" .?

Извини ,Измайлов , "не узнал Вас в гриме".

14 Августа 2018 в 11:53

Ну ладно, если хочешь я не против - цитируй)

14 Августа 2018 в 20:01

Ну если еще что-то типа

"пять сезонов" (хотя в 2015 было Золото) или

"новые идеи " , тогда точно процитирую .

Такое откоблучить не каждый может.

" отшлифовать ее пЫвом, откоблучить об Авиации ######### хммм... ну это не важно. А на утро то... какая там авиация... но это ладно ..."

13 Августа 2018 в 22:22

С победой.

5:0 Минск натянете?

13 Августа 2018 в 22:24

Спасибо!

Надеюсь, нет)

13 Августа 2018 в 22:25

Ну хорош, как сливать ЛЕ то)

Кто нам еврокубковые очки для страны приносить будет кроме нас?)

13 Августа 2018 в 22:41

Ну пора бы и нам разок)

Зенит у Лиге Европе есть смысл участвовать только если шанс пройти до четверть-полуфинала, но сейчас мы к этому не готовы. А мурашиться в группе со всяким шлаком сейчас непозволительная роскошь.

Локомотив в этом году будет очки набирать)..

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем