Уход "Дяди Фёдора" - не проблема: "Краснодар" минимально одолел "Уфу"

В матче третьего тура РПЛ "Уфа" принимала на поле стадиона "Нефтяник" "Краснодар". Обеим командам в этой встрече предстояло столкнуться с определёнными трудностями. Для "быков" этот матч стал первым после продажи форварда Фёдора Смолова в "Локомотив". "Уфа" же проводила свою 5-ю игру за последние 15 дней, и силёнок, как выяснилось, им как раз и не хватило.

Протокол игры  
13 августа. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

Несмотря на то, что оба коллектива приучили нас к тому, что играют в достаточно интересный футбол, первая половина матча была скупа на моменты. Уфимцы начали встречу активнее своих визави, к удивлению многих забрав мяч под свой контроль. Команда из столицы Башкортостона атаковала много, но совершенно неопасно, ведь до ударов в сторону ворот Станислава Крицюка дело не доходило.

"Быки" же, привыкнув к искусственному полю стадиона "Нефтяник", оклемались и начали играть в свойственный себе футбол - владение, открытая игра, атаки через фланги и прочие прелести -, но у подопечных Мурада Мусаева никак не получалось найти передачей молодого форварда Ивана Игнатьева. Как итог - лишь несколько мало опасных ударов в исполнении обоих коллективов и нули на табло после 45 минут игры. 

Вторую половину встречи активнее начали гости, однако всё равно едва не пропустили после собственной же ошибки: гренадёры "Краснодара" буквально подарили мяч Сухову в своей штрафной площади, и тот решился на мощный удар в створ ворот - Станислав Крицюк спас свою команду, отразив угрозу. 

"Краснодар" продолжил играть в контроль, и это, стоит отметить, начало постепенно приносить плоды: уфимцев, несмотря на уверенную игру в обороне, начали покидать силы. Команда Сергея Томарова в какой-то момент уже практически пешком ходила по полю, не помышляя об атаках. Давление "быков" стало более очевидно, владение мячом доходило до 65%, а ударов всё не было.

Лишь в заключительном отрезке матча "чёрно-зелёные" начали создавать опасные ситуации у ворот Александра Беленова. Сперва после подачи экс-полузащитника "Уфы" Дмитрия Стоцкого едва головой не забил форвард Ари - мяч прошёл рядом со штангой -, а спустя некоторое время всё в свои ноги решил взять Вандерсон и пробил с линии штрафной в ближний угол - Александр Беленов был вынужден капитулировать, 0:1. 

У уфимцев остались считанные минуты, чтобы отыграться, и подопечные Томарова устремились играть "в навальный футбол". В добавленное время арбитр встречи удалил с поля Кристиана Рамиреса, показав ему вторую жёлтую за затяжку времени, что дало "Уфе" чуть больше пространство. Перед самым финальным свистком Сильвестр Игбун мог сравнять счёт, но ударил выше рамки Крицюка после передачи Йокича.

Итог - минимальная победа "быков" на выезде над крепкой "Уфой". Тест "Играй без Смолова" Мурад Мусаев начал проходить на ура. Следующий матч "Уфа" проведёт в Люксембурге против местного "Прогреса" и сразится за право выйти в финальный раунд квалификации Лиги Европы, а "Краснодар", уже обеспечив себе по итогам прошлого сезона место в групповом этапе этого турнира, сыграет дома со "Спартаком". 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
10 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2018 в 21:01

Очередная паршивенькая игра Краснодара, но мы на этом акцентироваться не будем.

У нас все внимание на негодяя Смолова..

Клоуны..

13 Августа 2018 в 19:39

ну молодцы чо сказать. буду за рубин седня

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем