​Юрист – о деле Ташаева: "Не исключаю разбирательство в Спортивном арбитражном суде в Лозанне"

Спортивный юрист Евгений Морозов прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника "Спартака" Александра Ташаева. Футболист в июле расторг контракт с бело-голубыми, воспользовавшись опцией в соглашении, заплатил компенсацию в 1,5 млн евро, а затем присоединился к красно-белым.

"В соответствии с уставом и регламентами РФС, каждый субъект футбола имеет право обратиться в юридические органы РФС за защитой или применением к другой стороне спортивных санкций, если считает, что его права нарушены. В данном случае футболист расторг действующий трудовой договор с профессиональным футбольным клубом, клуб считает, что его права нарушены и он обратился в Палату по разрешению споров РФС.

На мой взгляд, одним из важных вопросов для Палаты по разрешению споров РФС станет изучение формулировки, которая позволила Ташаеву расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, есть ли в контракте условие о выкупе, так называемый «buy out» или присутствует только условие о компенсации при расторжении трудового договора в одностороннем порядке. Рассмотрение будет не из простых. Поэтому допускаю, что в любом случае решением будет недовольна одна из сторон, и вполне вероятно дальнейшее разбирательство в Спортивном арбитражном суде в Лозанне", — сказал Морозов.

В Палату по разрешению споров Российского футбольного союза поступило обращение от "Динамо", руководство которого требует дисквалифицировать полузащитника "Спартака" Александра Ташаева.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2018 в 16:58

Засудить надо эту мошенническую организацию под названием "Федун и партнеры" (в простонародье "Спартак"), а Ташаева оставить в покое. Парень не знал, во что ввязывается, че ему теперь карьеру портить?..

13 Августа 2018 в 23:43

а можно подробней - за что?

а-тож акромя ветра в голове смысла не уловил))

14 Августа 2018 в 10:13

Объясняю по порядку:

1. Играл-играл Ташаев за Динамо и все было хорошо. И тут раз! Ни с того, ни с сего выясняется, что они оказывается его права нарушают! Надо быть объективным - такие вещи не с бухты-барахты возникают. Кто-то обработал Ташаева и подробно разъяснил, что надо делать.

2. Ладно Динамо нарушает права игрока - это может быть. НО - откуда была уверенность у Ташаева, что его кто-то возьмет? Что у него в дальнейшем будет клуб? Очевидно - ему заранее обещали место в клубе. Кто обещал? Тот кто заинтересован в его уходе из Динамо.

Схема хитрая. Ушлый спартак не желал платить деньги за добротного, но непредсказуемого Ташаева и отыграл всю эту схему. Игрока обработали, заманили и высокой з/п и взможным участием в ЛЧ. После этого дали подробные инструкции, как действовать, чтобы безболезненно и с минимальными потерями уйти из Динамо. Уж 1,5 ляма, я думаю Ташаеву компенсировали.

А спартак еще по ситуации с Еременко себя обличил. Здесь вообще всё очевидно, как ясный день. Взяли игрока, без практики, без тренировок, с запятнанной репутацией. Ага, да, просто так))

14 Августа 2018 в 10:19

эээм... нарушение контрактных обязательств было? остальное вода

14 Августа 2018 в 10:21

Еременко свободный агент, его право выбора где играть

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем