Какой российский клуб первым уволит главного тренера?

Российский футбольный сезон только стартовал, но первые выводы уже напрашиваются, спешат на поверхность. Без них скучно. Блеклая игра на старте сезона - частый гость РФПЛ, удивляться тут нечему. Однако нетерпеливые болельщики и специалисты готовы делать прогнозы, решать судьбу тренеров, давать отставку разным специалистам. Портал "Евро-футбол.ру" присоединился к армии "диванных экспертов", попробовав предсказать, какой же российский клуб, и почему, первым уволит главного тренера. Также подумаем, пойдет ли на пользу это скоропалительное решение.

Дмитрий Парфенов "Урал" (вероятность увольнения – 50 %, вероятность успешной замены – 50 %)

Embed from Getty Images

Открыть список будущих неудачников просто обязан тренер, по соотношению цена – качество демонстрирующий худшие результаты. "Урал" обладает серьезным подбором игроков (Бикфалви, Ильин, Димитров), усилился неплохими по нашим меркам игроками с российским паспортом – Брызгалов, Ходжаниязов, Панюков. Пригласили екатеринбуржцы Дмитрия Парфённова, принесшего "Тосно" первый трофей в краткосрочной карьере клуба, но по началу сезона симбиоз не дает результатов. Домашнее поражение от бедствующего "Анжи" громом грянуло в первом туре, потом случилось ожидаемое фиаско с "Краснодаром" и ничья с московским "Динамо". Все три матча проведены на своем поле. Далеко идущие выводы делать рано, однако руководство не потерпит нахождение вблизи зоны вылета, середина турнирной таблицы скучает без екатеринбуржцев. "Урал" всегда держит пожарный вариант, Александр Тарханов приходит и настраивает команду минимум на результаты крепкого середняка.

Дмитрий Аленичев "Енисей" (вероятность увольнения – 45 %, вероятность успешной замены – 40 %)

Ещё один молодой тренер может завершить вскоре очередную экзаменацию в РФПЛ. От "Енисея" не ждут подвигов, но и вылет в первом же сезоне вряд ли устроит руководство. Дмитрию Аленичеву предоставили добрую половину "Амкара" (Огуде, Комолов, Бодул, Костюков, Занев), прекрасного голкипера Давида Юрченко, опытных Гаджибекова и Дугалича. Состав будто соткан из крепких игроков РФПЛ. Конечно, тяжело с ходу создать из них команду, поэтому руководство вряд ли будет торопиться с выводами. Первый гол в третьем туре, первый зачетный балл в тот же промежуток времени и последнее место на данный момент. С такими результатами Аленичев может долго и не продержаться, хотя любой тренер, пришедший на замену, лотерея для обновленного состава "Енисея". Разве что Вадим Евсеев и Гаджи Гаджиев хорошо знают многих игроков.

Юрий Сёмин "Локомотив" (вероятность увольнения – 35 %, вероятность успешной замены – 50 %)

Embed from Getty Images

Московский "Локомотив" только в паре с Юрием Павловичем даёт результат. Других машинистов команда терпит редко. Но бывают периоды, когда "влюбленные" устают друг от друга. Существует выработка всё-таки. "Железнодорожники" сейчас представляют худшую форму себя, демонстрируя великолепную трансферную кампанию и столь же безобразную атакующую игру. Впереди Лига чемпионов, подписаны Смолов, Хёведес, Крыховяк. А в чемпионате ноль забитых мячей, самое блеклое нападение и Суперкубок России, проигранный "молодежке" ЦСКА. С такими результатами призрак увольнения может приходить к Сёмину по ночам, а менеджменту "Локомотива" стоит призадуматься об очередной громкой сделке. Тренерской.

Мурад Мусаев "Краснодар" (вероятность увольнения – 30 %, вероятность успешной замены – 60 %)

"Краснодар" неоднозначен в начале сезона. Сергей Галицкий заигрался в футбольного менеджера, где-то пустив развитие клуба явно не по плану. "Дешевенький" трансфер Фёдора Смолова, грядущая перестройка игры, доверенная молодому Мураду Мусаеву. Ещё в прошлом сезоне "быки" потеряли стиль, играя в основном на эмоциях, в этом году ситуация повторяется. Поражение от матёрого (пусть и ещё не собранного) "Рубина", скользкая победа над "Уралом". Краснодарцев лихорадит, непонятно какую картину хочет видеть и "рисует" молодой специалист. С уходом Смолова метаморфоза команды стала более глобальной, и Сергей Галицкий вполне может влить нового рулевого. Выдержка у владельца "Краснодара" есть, поэтому до окончания первого круга только отвратительные результаты приведут к отставке Мусаева.

Виктор Ганчаренко ЦСКА (вероятность увольнения – 20 %, вероятность успешной замены – 20 %)

Embed from Getty Images

Кто если не мы (вопросительная форма фразы "никто, кроме нас")? Спрашивают десантники. Кто если не Ганчаренко? Спрашивает Евгений Гинер. Белорусский специалист мастер строить команды с нуля, мастер добиваться успехов больших, чем заслуживает состав на бумаге. Однако в этом сезоне перед Ганчаренко стоит архисложная задача. "Детский сад" под присмотром Игоря Акинфеева и Марио Фернандеса планирует успешно выступить на двух (!) фронтах. Абель Эрнандес и Никола Влашич немного сгладили ситуацию, но в Лиге чемпионов за "армейцев" остается только молиться. Всего два очка из девяти набраны в чемпионате, хотя в параллель играть пока не приходилось. ЦСКА в сложнейшей ситуации. Уволить Виктора Ганчаренко идея глупая, однако продолжение неудовлетворительных результатов Евгений Гинер терпеть тоже не будет. Дилемма. Все зависит от молодых "армейских" ребят.

Сергей Семак "Зенит" (вероятность увольнения – от 10 до 90 %, вероятность успешной замены – 50 %)

Самое лихое руководство футбольного клуба сосредоточилось в Санкт-Петербурге. Поменять тренера и полностью обновить состав – умеем, практикуем. Хоть каждый сезон. И не угадаешь вероятность увольнения Семака. Только-только Сергей Богданович был "на коне", единоличный лидер чемпионата России без пропущенных голов, как на неделе "влетает" Минску 0:4 и слышит крики об отставке. "Зенит" еще не сформирован, не собран, сыроват. Делать выводы по работе Сергея Семака рано, однако с уверенностью можно сказать, что после вылета из Лиги Европы (а он оформлен процентов на 99), каждая следующая громкая "оплеуха" может стоить работы Сергею Богдановичу. Денег в Санкт-Петербурге хватит на 20 подменных тренеров высокого уровня, предсказать имя следующего наставника, успешность его работы и время ухода (в случае такового) Семака невозможно. "Зенит" в последние годы не устает перестраиваться, команда будто привыкла к такому состоянию.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2018 в 10:15

Счто за говно я только ,что прочитал?

14 Августа 2018 в 00:38

Уволить Гончаренко - глупая идея? Конечно, но еще глупее было вообще включить его в список возможных увольнений.

13 Августа 2018 в 23:27

Сёмин первый. под него давно копают и покупки нонешнии игроков не под сёминский стайл.

13 Августа 2018 в 21:35

А чеж Карреру то обошли стороной? вот как не пройдут в ЛЧ..? И кто его знает этого Арнольдыча,что у него на уме... да и вообще, шансы выпорхнуть из Спартака у него, не меньше Семина с Семаком.

13 Августа 2018 в 20:42

Первый Парфенов. Зениту сольют и давай досвидания

13 Августа 2018 в 20:21

Глупо. Семаку надо дать время. Это раз. Без Ганчаренко ЦСКА вылетит в ФНЛ. Это два. Без Сёмина Локомотив никогда не увидит золотые медали, ну, может, лет через десять. Это три. Вероятнее всего увольнение у кого-то из новичков чемпионата, ну, или у середняков, которые не могут достичь зоны еврокубков. Того же Тихонова, который ни шатко, ни валко руководит командой, влетая прямым конкурентам за выживание и редко показывая что-то толковое с клубом... Ну, или наставнику Анжи следует призадуматься, с таким настроем, который наличествует у руководству, укажут на дверь и не задумаются.

19 Августа 2018 в 18:19

Семину пора на пенсию, со всем уважением к нему и его таланту, но пора! Ганчаренко уволить - надо ненормальным быть!

13 Августа 2018 в 19:05

Руки прочь от Палыча.Геркус на выход!

13 Августа 2018 в 17:56

1. Урал. Имея в составе Эрика Бикфалви, занимать последнее место?

2. Зенит.

3. Локо, как обычно!

13 Августа 2018 в 16:54

смотрю на таблицу и глаз радуется

13 Августа 2018 в 16:29

Какая то слабенькая для Терентьева статья)

Все какие то громкие кичливые штампы, как-будто произошла временная реинкарнация в Spiritа или кого похуже)

13 Августа 2018 в 16:23

Понравилось про великолепную трансферную компанию Локомотива. Чем же состав железнодорожников сильнее Спартака или того же Зенита?

13 Августа 2018 в 23:29

как понял я, имелось ввиду стиль Сёминского футболу и трансферы не под его игру.

13 Августа 2018 в 16:05

нет желания платить за отходняк 220 рублей в месяц.

13 Августа 2018 в 16:01

многодетного на выход

13 Августа 2018 в 16:21

Шпалыча что ли?)

13 Августа 2018 в 15:51

Первый на выход Семин, Герпес его сольет, факт!

Ганчаренко не уберут, потому что у Гинера нет денег на тренера и игроков, нет желающих играть в конюшне и тренировать эту помойку.

Семаку до НГ дадут поработать!

13 Августа 2018 в 17:39

Геркус в Локо не решает в одно лицо увольнять или нет тренера. По этому вопросу решающее слово у Совета Директоров из РЖД и у Мещерякова.

14 Августа 2018 в 12:46

Посмотрим, это всего лишь прогноз мой, Семина, как тренера, уважаю!

А Герпес бомж, гадкий бомж!

13 Августа 2018 в 15:14

Кого точно не уволят - так это Ганчаренко. Тут всё как ясный день - ни нормальной замены ему, ни каких-либо серьезных оснований для увольнения. 3 тура прошло, пацаны 3 игры сыграли. Да блин - в предсезонку товарищеских матчей играется больше, чем пока ЦСКА сыграл. Еще вообще никаких выводов нельзя сделать. Просто пока команда ожидаемо сыгрывается.

---

Чтобы абсолютно новая, молодая и сырая команда с первого матча начала грузить соперникам голы полную кадушку - эьто надо чтобы у неё был какой-то магический тренер. Например, Ловчев там или Канчельскис, Реингольд, ну или Уткин. Но эти ребята почему так никого и не тренируют...

13 Августа 2018 в 17:37

нет, ни Ловчев, ни Канчельскис, ни Рейнгольд с Уткиным. А только ОН, сам Бог футбола

14 Августа 2018 в 10:03

Карпин?

14 Августа 2018 в 10:39

Карпин мелочь, как и выше перечисленные. Бери самую высочайшую фигуру. Того кто создал футбол. Того, чьё имя нельзя называть без должного уважения...

13 Августа 2018 в 15:10

Ну по Шпалычу хз. Он выше головы и так прыгнул. кубок взял чемпика и в ле выступил хорошо. а вот по Семаку все ясно - выгонят ссаненькими тряпками. у зени одна задача -чемпика взять.

13 Августа 2018 в 14:25

Сёмина никто не уволит. Задача не ниже 5 места, победа в Кубке и удачно в ЛЧ выступить.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем