Прогноз на матч Рубин - Зенит: как сыграют питерцы после оглушительного фиаско в Лиге Европы

Черту под третьим туром российской Премьер-лиги в понедельник вечером подведут "Рубин" и "Зенит". Команда Сергея Семака полна спортивной злости после позорного поединка против минского "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Питерцы рассчитывают хоть как-то реабилитироваться в глазах своих фанатов, обыграв крепкую команду Курбана Бердыева.

Рубин

В трёх последних чемпионатах "Рубин" непременно занимал девятое или десятое место. Разумеется, казанцы имеют куда более высокие амбиции, чем финиш в средней части таблицы, поэтому в новый сезон команда входит с новыми надеждами. Подопечные Курбана Бердыева неплохо начали путь в новом розыгрыше Премьер-лиги. Сначала "Рубин" на своём поле обыграл "Краснодар" (2:1) благодаря дублю Сердара Азмуна, а затем на выезде поделил очки со столичным "Динамо" (1:1). В домашней игре с "Зенитом" команда Бердыева также рассчитывает разжиться зачётными баллами.

Зенит

Нельзя сказать, что "Зенит" впечатлил футбольную общественность в двух стартовых турах чемпионата России. Команда Сергея Семака обыграла "Енисей" (2:0) и "Арсенал" (1:0), но при этом не показала чего-то выдающегося. То, что у питерцев не всё так гладко, было наглядно продемонстрировано в первой игре третьего квалификационного раунда Лиги Европы. "Зенит" провалился в Минске и проиграл "Динамо" с позорным счётом 0:4. Вернуться в борьбу за выход в следующий этап подопечным Сергея Семака будет очень сложно. Но сейчас "сине-бело-голубые" думают исключительно о том, как победить в Казани.

Где смотреть матч

Игру на "Казань Арене", которая стартует в 20:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Рубин" - "Зенит": +8=9-15. Разница мячей: 41-54.

В матчах элитного дивизиона "Зенит" имеет преимущество над "Рубином" – 15 побед против 8. В последний раз казанцы обыгрывали питерцев в июле 2013-го года со счётом 2:1.

Интересные факты

- "Зенит" имеет девятиматчевую серию без поражений от "Рубина" в чемпионате (7 побед, 2 ничьи).

- В 3 последних играх Премьер-лиги "Зенит" побеждал и сохранял свои ворота в неприкосновенности.

- "Рубин" не проигрывал в 9 последних матчах Премьер-лиги (3 победы, 6 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Зенит" находится не в лучшем психологическом состоянии после оглушительного фиаско в Лиге Европы. Команда Курбана Бердыева вполне способна этим воспользоваться, тем более что она давно не проигрывает и будет выступать на своём поле. Рискнём сделать ставку на то, что казанцы наберут очки в понедельник. Наша ставка: "Рубин" не проиграет" с коэффициентом 1.67.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,