Тренеры сказали "Хоть 0:5 проиграйте, но надо только вперёд" - Бакаев

Игроки "Арсенала" подвели итоги матча с "Ахматом" (3:1) в эфире клубного канала.

Защитник Кирилл Комбаров:

- Матч был очень тяжелым для нас. Первый тайм, в его начале инициативой владел "Ахмат", потом мы немножко перехватили. В конце первого тайма было удаление, но мы не сломались и во втором тайме перевернули игру.

- Показалось, что это удаление только разозлило команду?

- Мы выходили на матч мотивированными, у нас было только одно очко нам нужно набирать очки. Выходили и бились в каждом эпизоде.

Атмосфера как обычно, здесь ничего удивительного, сумасшедшая поддержка болельщиков, огромная им благодарность за это, они гнали нас вперед, это был наш 12-й игрок на поле.

- Можно сказать, что после этого матча команда свою силу знает и пойдет вверх по турнирной таблице?

- Команда и до этого матча знала свою силу, поэтому мы идем своей дорогой главное, не расслабляться и работать.

 

Форвард Лука Джорджевич:

- Эмоции, конечно, фантастические. Мы выиграли, тем более, имея на одного игрока меньше, забили три гола в ворота команды "Ахмат", которая  очень сильна именно в обороне.

- То, что после перерыва вы выходите, на одного меньше, проигрываете 0:1, какой переломный момент был в матче?

- В перерыве мы уже поговорили. Тренер сказал, что мы можем отыграться и победить в этом матче. Даже мы поверили, попробовали сделать все, что можно. Забили быстрый гол, и уже тогда вера выше стала.

Я хорошо ударил, вратарю было тяжело, может быть, даже из-за игрока, который стоял передо мной. Вратарь мог сразу не увидеть мяч, но все получилось хорошо.

- Конечно же, болельщики. Как вам атмосфера после возвращения?

- Атмосфера как всегда. Я не забываю, как все здесь было в прошлом году. Все продолжается.

 

Реклама


Полузащитник Зелимхан Бакаев:

- Волевая победа в меньшинстве? Нормально все, мы не удивлены. Мы и в меньшинстве были уверены, что сделаем это. Да, так, конечно, тяжело. Но как мы играли до удаления, и как после - ничего не изменилось. Мы как владели преимуществом и создавали моменты, так и создавали их. Только после того, как повели, конечно же, немножко "сели". Все равно уверенно довели встречу до победы, еще забили красивый гол. Я абсолютно спокоен.

- Что было в раздевалке в перерыве, как тренер смог настроить команду?

- Сказали играть так же, только вперед, хоть 0:5 проиграйте, но только вперед. Главное - играть на атаку. Мы абсолютно были спокойны, верили в свои силы и сделали свое дело.

"Ахмат" неудачно разыграл штрафной, мы убежали в атаку, как нам тренер сказал: "Всегда за спину бегите, потому что вы атакующие быстрые". Так и получилось, они ошиблись, мы быстро выбежали в атаку, вышел один на один и забил гол.

Прекрасная атмосфера, если честно, вообще как здесь болеют, и сколько народа собирается, не описать. Просто прекрасная поддержка.

- Такие матчи придают уверенность на следующие туры?

- Конечно, придают. Мы и до этого матча были уверены в своих силах, теперь еще больше уверены, что мы можем достойно играть и обыгрывать любую команду.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем