Кононов: "В России, особенно в премьер-лиге, почему-то тенденция такая - футболисту 19-20 лет, но он не может играть"

Главный тренер тульского "Арсенала" Олег Кононов заявил, что в матче 3-го тура чемпионата России против грозненского "Ахмата" (3:1) "канониры" проявили волю к победе.
"Думаю, матч всем понравился и по накалу, и по тому, что обе команды играли в футбол, активно в атаке. Главное, чтобы болельщики не разочаровались в игре. Ребята молодцы, они очень хотели победить. Я это видел на протяжении всей недели, и сегодня даже в меньшинстве игроки продемонстрировали это", — сказал он на пресс-конференции.

Кононов отметил, что удаление Кантемира Берхамова не выглядело обязательным.

"В моментах, когда отбирал мяч, он играл на тоненького. Здесь можно было давать играть, особенно в первом эпизоде. Второй тоже надо смотреть: у Берхамова большой отёк на ноге — соперник тоже шёл в его ногу. Сейчас такая тенденция: даже „Анжи“ (в матче со „Спартаком“) получает 2 красных карточки за не самую жёсткую борьбу. Судьи предельно строги", — сказал тренер.

Олег Кононов заявил, что новички Даниил Лесовой и Зелимхан Бакаев готовы играть в основном составе.

"Лесовой оживил игру в матче с „Динамо“, в поединке с „Зенитом“ Бакаев активно вошёл в игру — единственный момент создан им. Получается, что это футболисты, которые готовы, чтобы играть. В России, особенно в премьер-лиге, почему-то тенденция такая: футболисту 19-20 лет, но он не может играть. В „Ахмат“ я брал Лео Жабу, ему было 18 лет, к этому времени он сыграл в „Коринтиансе“ 2-3 матча. Сейчас он в ПАОКе. Молодёжь надо воспитывать, начиная с тренера дублирующего состава, подпускать и давать время в главной команде. Как поднять уровень футбола, если брать иностранцев и закрывать путь своим? Когда я пришёл в „Арсенал“, сказал: если российский парень будет одного уровня с иностранцем, будет играть он", — сказал тренер.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем