Абель Эрнандес: "Российский футбол мне кажется силовым, здесь очень много борьбы"

Новичок ЦСКА Абель Эрнандес подвёл итоги матча с "Енисеем" (1:1) в эфире клубного канала.

- Я очень рад, что открыл счет голам за ЦСКА. Вместе с тем, мне немного грустно, ведь мы не выиграли этот матч, хотя ехали в Тюмень за победой.

- В чем причина этого? Соперник действовал хорошо, или вы, может быть, не доработали, что-то не получалось?

- Думаю, ничья - справедливый результат, соперник тоже проел очень хороший матч. Плюс достаточно рано мы остались вдесятером. Когда играешь в меньшинстве, это усложняет выполнение установки, так что одно очко, добытое с "Енисеем", можно признать неплохим результатом.

- Самый ответственный момент поединка - это исполнение 11-метрового были ли какие-то сомнения, и как вы мыслили во время этого удара?

- Я не колебался и был спокоен. Еще до этого Виктор Михайлович сказал, что если будет пенальти, исполнять его должен я, так что я взял на себя эту ответственность, был уверен в своих силах и, слава богу, сделал все как надо.

- У вас был такой момент, когда за "Халл Сити" не забили два пенальти за одну минуту, но сейчас сверхуверенное исполнение в решающий момент матча, и это принесло команде результат.

- Верно, та история навсегда останется со мной, но на ошибках учатся. Я провел работу над собой и с тех пор забивал все пенальти, что у меня были. Та страница перевернута навсегда. Я оттолкнулся от неудачи, чтобы стать сильнее. Повторюсь, с тех пор я не промахивался.

- В целом как вам российский футбол? Здесь порой играют на искусственных полях, и Виктор Ганчаренко сказал, что мог бы вас выпустить раньше, но все-таки искусственное поле не слишком вам показано.

- Конечно, я не привык играть на синтетических полях, но для первого раза, считаю, выступил нормально. Российский футбол мне кажется силовым, здесь очень много борьбы, команды постоянно сражаются за мяч, порой присутствует даже некоторая толкотня. И все это насыщает каждую минуту матча. Пока что я выделил для себя именно это.

- ЦСКА пока не побеждает в чемпионате в этом году. Вам с "Арсеналом" нужна будет только победа.

- С понедельника мы начнем готовиться и к следующему матчу, который состоится в конце недели. Если удастся победить, это зарядит нас дополнительной уверенностью. Мы пока не выигрывали в Премьер-лиге в этом сезоне, но команда боролась, билась и заслуживала лучших результатов.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем