Сочнов: "Ерёменко нужен "Спартаку", раз его пригласили" эксклюзив

Бывший защитник "Спартака" Владимир Сочнов поделился впечатлениями от матча с "Анжи". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что положительно относится к тому, что Массимо Каррера доверяет молодым воспитанникам клуба.

- Ждали более крупного счета в матче с "Анжи"?

- Да нет, почему? Хотя у махачакалинцев сложная финансовая ситуация, в последнее время "Спартак" как-то натужно с ними играет. Хорошо, конечно, что "красно-белые" победили, потому что я смотрел высказывания ребят, и они говорили, что несмотря ни на что, хотят играть. Думаю, на поле они забывают про деньги. И потом им надо себя показывать. Возможно, их пригласят в другие команды. Ребята там молодые. А против "Спартака" все соперники всегда серьезно настраиваются. Поэтому счет 1:0 в какой-то степени закономерен. Тяжело играть против тех команд, которые настроены очень боевито и хотят себя показать, что они тоже умеют играть в футбол. Поэтому ничего страшного нет, что "красно-белые" выиграли всего 1:0.

- Но у "Анжи" было удаление двух футболистов.

- Когда вся команда отходит к своим воротам, тяжело что-то забить. "Анжи" хотел сыграть на ничью. Было бы хуже, если бы "Спартак" вообще не забил.

- У "Спартака" дебютировал Николай Рассказов. Как относитесь тому, что Каррера выпускает молодежь?

- Положительно отношусь. Надо уже давать шанс своим ребятам. У "Спартака" много перспективных воспитанников. Если их не выпускать, то они просто пропадают потом, а мы начинаем говорить, что у нас нет школы и своих ребят.

- Насколько они готовы конкурировать за место на поле?

- Бороться за место надо, но сначала будет тяжело, потому что все приходит с опытом. Конечно, ребят надо выпускать, чтобы была практика, вырабатывался характер. Им надо доказывать. Поэтому парни будут выходить на поле с горящими глазами, чтобы попасть в основной состав. У нас в свое время было то же самое. Добровольский, Шалимов были в дубле и постепенно они себе завоевывали имя.

- Георгий Джикия впервые после травмы появился на поле. Насколько это важный момент для "Спартака"?

- Мы знаем, как он играл до травмы. Это очень хороший талантливый футболист. Он тоже будет бороться за место в составе. Пусть играет, набирается практики после повреждения.

- Что думаете по поводу прихода в команду Романа Ерёменко?

- Тренеру, конечно, виднее, что касается усиления команды. Посмотрим, как он вольется в коллектив. Если все будет хорошо, значит, это правильный шаг. Тут нужно еще смотреть на чье место он претендует. Но раз его пригласили, значит, он нужен команде.

- "Спартак" сыграл три матча в чемпионате России и не пропустил ни одного мяча. Да и моментов у ворот Максименко почти не возникало. Удивлены такой ситуацией?

- Интересный вопрос. В чемпионате он пропустил ноль мячей, а в игре с ПАОКом сразу три. Как это понять?

- Уровень разный.

- Не скажу, что ПАОК - это суперкоманда. Я понимаю, "Реал" или "Бавария" - гиганты футбола. Но вести 2:0 и пропустить три мяча... Наверное, ребята совсем расслабились, ведя в два мяча. Подумали, что забьют еще. А когда пропустили, пошла паника. Здесь есть о чем подумать. А чемпионат только начался, и неизвестно, как пойдет дальше. Ноль пропущенных мячей, конечно, хорошо. Но надо подумать о том, что в еврокубках три пропустили. Значит, что-то не в порядке.

Реклама


- Сумеет "Спартак" пройти ПАОК по итогам двух матчей?

- Думаю, да. Просто я не знаю, почему так случилось, что команда пропустила три мяча. Но я думаю, что "Спартак" дома выиграет и пройдет дальше. Ничего ахового в этом нет. Все-таки мы забили два мяча на выезде. Можно выиграть с минимальным счетом или 2:1. Думаю, "красно-белые" выйдут в следующий раунд.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем