Из Ростова с победой: "Крылья Советов" минимально обыграли команду Карпина

В матче 3-го тура РПЛ "Ростов" на домашнем стадионе уступил "Крыльям Советов". Хозяева пропустили гол в компенсированное к первому тайму время, после чего отчаянно пытались отыграться, но удача в этот вечер была не на их стороне.


 

После крайне удачного старта сезона "Ростов" подходил фаворитом встречи против "Крыльев Советов". Команда Валерия Карпина одержала две минимальные победы подряд – над "Ахматом" (1:0) и ЦСКА (1:0), но не желала довольствоваться малым, учитывая, что впереди у ростовчан достаточно удобный календарь матчей. В самарском клубе подобными результатами похвастаться не могли – одно очко на старте сезона, а в последнем туре "Крылья Советов" были крупно биты другим новичком лиги – "Оренбургом" (0:3).

Как отметил Андрей Тихонов перед стартовым свистком, футбол – это праздник, а настроение у "Крыльев" не самое хорошее из-за последнего матча, поэтому команда предельно мотивирована как можно скорее это исправить. Однако сделать это было непросто – сразу несколько важных игроков самарцев были травмированы. Сергей Корниленко, Максим Канунников и Срджан Мияйлович остались вне заявки, а на скамейке запасных было всего четыре полевых игрока. Валерий Карпин не мог рассчитывать на одного из своих важнейших игроков – Артура Юсупова, которого заменил Аяз Гулиев.

Embed from Getty Images

Первый тайм выдался крайне малособытийным. Хозяева подолгу владели мячом, но действовали слишком медленно и предсказуемо. Ростовчане атаковали преимущественно правым флангом усилиями Сергея Паршивлюка и Тимофея Калачёва, но работы у Евгения Конюхова практически не было. Во время флэш-интервью в перерыве Алексей Ионов отметил, что команде не хватает движения, и следует лучше распоряжаться мячом. Ставка гостей была на контратаки, Андрей Тихонов прекрасно знал, что первым номером "Ростов" действует не лучшим образом.

Самарцы выглядели агрессивней, действовали сплоченно и не давали свободных зон сопернику. Кадровые проблемы "Крыльев Советов" продолжились уже по ходу матча – травму на ровном месте получил Жозе Надсон, из-за чего был вынужден покинуть поле. Его заменил Азер Алиев, отправившийся на левый фланг, а Владимир Полуяхтов сместился в центр обороны. Команды неспешно доигрывали тайм, вторая и последняя добавленная минута была практически на исходе, как вдруг Александр Соболев подхватил мяч за пределами штрафной площади, элегантно обыграл Паршивлюка и Сверрира Ингасона, после чего изумительным ударом попал точно под крестовину – 0:1.

Embed from Getty Images

Пропущенный мяч явно подействовал на хозяев, страшно представить, что выслушала команда в раздевалке от Валерия Карпина, но на второй тайм они вышли с абсолютно другим настроем. Они стали высоко встречать соперника, давление на ворота Конюхова значительно увеличилось, с флангов многократно посылали мяч в штрафную площадь, увеличилось количество угловых. Гол был очень близок, самарцы не успевали за своим соперником, за мяч практически не удавалось цепляться, команда просто отбивалась. Совсем не удавалось проводить своих атак, "Ростов" был лучше на каждом участке поля.

30 тысяч болельщиков неустанно гнали свою команду вперед, мяч метался по штрафной площади, но никто так и не смог нанести точного завершающего удара. Валерий Карпин бросил в бой Александра Зуева и Резиуана Мирзова, освежив фланги атаки, откуда исходила основная угроза хозяев. На 88-й минуте Мирзову удался прекрасный сольных проход, но удар с близкого расстояния был заблокирован. Лишь в последние десять минут "Крыльям" эпизодически удавалось отводить игру на чужую половину, и даже наносить редкие удары.

Главный арбитр матча Сергей Карасёв добавил четыре минуты компенсированного времени, но и этого не хватило "Ростову" для гола. "Жёлто-синие" впервые в сезоне теряют очки, а самарский клуб добыл первую победу после возвращения в РПЛ. В следующем туре у "Ростова" есть шанс исправиться  на этот же стадион прибудет "Енисей", а "Крылья Советов" ожидает домашняя встреча с чемпионом страны – "Локомотивом".

Денис Попович     

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2018 в 09:50

Вот и все предматчевые расклады экспертов: - У "Ростова" сейчас такой календарь, что первый круг он точно будет держаться вверху таблицы!.. Футбол - не аптека, аднака! :)

12 Августа 2018 в 08:20

Мои поздравления Тихонову!

12 Августа 2018 в 06:32

Есть справедливость! Самарцы молодцы, играли здорово. А Ростов весь прошлый матч играл автобусом, а сегодня получил автобус в ответ.

779
12 Августа 2018 в 00:40

Гол великолепный.

Начало чемпионата намекает, что будет очень много таких результатов. Из-за уменьшения разницы в классе команд.

11 Августа 2018 в 23:33

Ростов жаль. Но самарцы молодцы! Надо же, всего с 4 полевыми игроками в запасе так выиграть и с такими потерями. И гол Соболева красивейший, как и дриблинг... Пока КВ полностью оправдывают свой выход в вышку! Посмотрим, смогут ли выжить по итогу сезона или нет.

12 Августа 2018 в 06:07

КВ..?!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем