Каррера: "Практически все 90 минут мы провели на чужой половине поля"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча с "Анжи" (1:0) ответил на вопросы журналистов. Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- Есть ощущение, что если бы не удаления, ваша команда могла потерять очки?

- Нет. У меня нет такого ощущения. Игрокам "Анжи" дали красные карточки, потому что они опаздывали. Мы знали, что предстоит тяжёлый матч. 90 минут эффективных, 50 мы провели в штрафной "Анжи". Из 90 минут практически все время мы провели на половине поля соперника. И для любой команды сложно забивать сопернику, который закрывается в своей штрафной и просто отбивается и продолжает играть в своей штрафной. Мы не получили в свою сторону никаких контратак. "Спартак" играл организованно и ничего не позволил "Анжи". Больше чем это, было сделать сложно. Мы сделали все для победы. Создавали моменты. Порой бывает когда есть 1 голевой момент, получается забить три гола.

- Ханни в первом тайме низко отпускался. Это ваша установка?

- Это был один из вариантов, потому что "Анжи" всегда играл 3-5-2. Это был один из вариантов. Так как они сегодня играли 5-3-2, мы поменяли расположение. Мы пробовали это на тренировках.

- Почему так долго не выходил Ханни, почему вышел сегодня? Правда ли, что у него нехватка физических кондиций?

- Играют те, кто могут принести пользу в матче. Есть определённая командная организованность. Кто-то может играть против одного соперника, кто-то подходит под другого. Это не совсем его позиция. Он привыкает к этой позиции. И я уверен, что он может достичь успеха на этой позиции.

- Выход Ташаева на позицию правого защитника - это разовая ситуация, или мы можем это увидеть в будущем по ситуации?

- Просто по ходу сегодняшнего матча сделали выбор. В будущем можем рассмотреть подобный вариант.

- В прошлом сезоне в аналогичной ситуации в матче с "Тосно" вы сняли центрального защитника. А сегодня крайнего, почему?

- У каждого матча своя логика. Матчи не одинаковые, и ситуации в матчах тоже различаются. В каждой игре есть свои варианты, которым надо следовать.

- А почему заменили именно Рассказова?

- Выходил Самедов. У меня было два правых игрока, которые могли обострять. Так как у них не было нападающего, не было опасности. Не было смысла иметь 4 защитников.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2018 в 09:01

Сборная Испании тоже весь матч провела на территории сборной России... Не с реализацией плохо, а с организацией атак и желанием. Моментов практически не было. Спартак пешком ходил по половине поля соперников и ждал когда мяч сам окажется в сетке. В отличие от матча Ростов - КС, где Ростов не просто хозяйничал на территории КС, но и остро атаковал, постоянно усиливал давление, моменты создавал. Только проблемы с реализацией и везением.

11 Августа 2018 в 23:16

Каррера делает хорошую мину при плохой игре!(( А по факту - ПАОК также встанет взади, и ничего его подопечные создать не смогут, потому что, во-первых, нет игровых идей по взламыванию плотной обороны, а, во-вторых, греки более классная команда по сравнению с сегодняшним соперником. Если "Спартак" отлетит от греков, то - уверен - дни Массимо в клубе - вместе с его помощниками - сочтены!((

779
11 Августа 2018 в 21:55

У нашего Массимо на самом деле голова может заболеть от множества вариантов состава. Но это хорошо. И гарантированно лишними некого назвать. Теперь ещё бы разобраться персонально с игроками, чтобы не занятые не тухли в игровом плане.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем