"Спартак" с трудом обыграл "Анжи", имея на двух игроков больше

На неделе московский "Спартак" показал, что он ещё находится в процессе набора формы. Ведя в счёте с разницей в два мяча, "красно-белые" умудрились пропустить три от ПАОКА, да ещё и не забили пенальти. Сегодня у подопечных Массимо Карреры появился отличный шанс отвлечься от неприятного результата в отборочном матче Лиги чемпионов.

Протокол игры  
11 августа. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

"Анжи" испытывает финансовые трудности, молодёжная команда из Дагестана преодолела 2000 км, чтобы сыграть в поединке против "Уфы", бывший игрок махачкалинцев Роберто Карлос поддерживает команду по интернету, администрация клуба ведёт поиски спонсоров. Возможно, что "Анжи" не доиграет сезон до конца. Однако в двух стартовых турах махачкалинцы смогли набрать три очка. Поэтому недооценивать команду из Дагестана нельзя.

Embed from Getty Images
Наставник "красно-белых" Массимо Каррера продолжает ротацию состава, позволяя игрокам получить небольшой отдых между матчами чемпионата и Лиги Чемпионов. В стартовом составе у "Спартака" появился Георгий Джикия и Николай Рассказов. Александр Ташаев и Денис Глушаков, не участвовавшие в матче против ПАОКА, также вышли с первых минут. Кроме того, Каррера предоставил шанс Софиану Ханни. Свои перестановки нашлись и у "Анжи", целых три позиции сменились у махачкалинского клуба. Неудивительно, что при подобных изменениях хозяева считались абсолютными фаворитами встречи.
Embed from Getty Images
С первых минут "красно-белые" завладели инициативой. Москвичи плотно засели на чужой половине поля, но угрожали воротам Юрия Дюпина лишь ударами с дальних дистанций. На исходе получаса встречи "Спартак" стал выглядеть ещё более внушительнее, тем более, что ошибся на выходе Дюпин и гол был близок, но подстраховали защитники. Через минуту Роман Зобнин принял передачу с фланга от Промеса и бил точно в нижний угол, но в этот раз на стороне "Анжи" был их голкипер. Дюпин сумел перевести мяч на угловой. На второй добавленной минуте к первому тайму Денис Глушаков оказался на газоне после того, как Игорь Чайковский уложил капитана "Спартака" на газон. До ворот было 19 метров, Промес подошёл к точке, но отправил игровой снаряд выше цели. В таких моментах вспоминаешь о Фернандо, который следил за моментом с лавки запасных. Свисток на перерыв отправил "Спартак" подумать о том, как вскрывать оборону махачкалинцев в оставшиеся сорок пять минут.
Embed from Getty Images
В дебюте второй половины встречи Андрес Понсе упростил спартаковцам план по взятию ворот "Анжи", бросившись вперёд двумя ногами в Глушакова. Красная карточка в руках Николая Левникова выглядела вполне логично. Уже через минуту Промес и Комбаров дважды били по воротам Дюпина, но защитники вставали на пути мяча. Время уходило, поэтому Каррера бросил в атаку Александра Самедова, который заменил правого защитника Рассказова. Александр организовал опасный проход по правому краю, который завершился ударом Глушакова. Вновь рикошет помешал мячу оказаться в ворота "Анжи".
Embed from Getty Images

За двадцать минут до финального свистка счёт на табло не менялся, поэтому тренерский штаб "Спартака" удвоил центр нападения, выпустив на поле Луиса Адриано. Давление хозяев было столь велико, что игроки "Анжи" перестали успевать за перемещениями москвичей. В итоге, Дмитрий Белоруков во второй раз в матче заработал жёлтую карточку, оставив свою команду вдевятером. Через минуту Зе Луиш головой бил из зоны, где должен был находиться Белоруков. Шансов спасти свою команду у Дюпина не было. В оставшееся время "красно-белые" не особо пытались забить ещё, полностью контролируя ход встречи. Очень жаль махачкалинцев, у которых до этой игры трое футболистов находились в лазарете, ещё двое пропустят следующую встречу по причине дисквалификации. "Спартак" набирает обязательные три очка и начинает подготовку к ответному поединку против ПАОКа.

Константин Лицин

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2018 в 18:34

Если кого нужно было удалить в этом матче,то Промеса. а Матюнин даже ему жёлтуэ не показал, а ограничился устным предупреждением. Удаление двух игроков Анжи было подарком на блюдечке бездарному Спартаку. А что касается что Анжи оборонялся всей командой, то это была тактика на выездной матч. А сборная России с Испанией на ЧМ сколько ударов по воротам нанесла? Заслужила она победы по пенальти,судя по игре?

11 Августа 2018 в 23:02

Нормально 3 очка взяли.

Красные карточки по делу, удивительно, что их дал бомж.

С Паком такая игра не пройдёт.

11 Августа 2018 в 23:01

для Спартака после матча с ПАОКом самой важной дальше была игра с ними же дома, а не с Анжи, можно было бы и выставить полуосновной состав на дагов. мало тово что в большинстве не могут победить, так еще и основу выставляют будто это условный Зенит. даже ничьей можно было пожертвовать в пользу более свежего состава для ПАОКа.

11 Августа 2018 в 22:40

Вот, в отсутствие старания парней не упрекнешь,старались. Анжи молодцы, так же старались, и

нет уверенности (уверен и не только у меня) не случись удалений,или удаления,что Спартак бы выиграл... Ладно с этой игрой,проехали, а вот Паок.... если так же упрется на своей половине и,

что делать..? Паок,не Анжи, и в контру убегать могут, да и в целом, сильнее Анжи. Мда, совсем

не просто будет....

11 Августа 2018 в 21:55

Тяжело будет пройти ПАОК. Шансы 55/45 в пользу ПАОКа. Промес провел как обычно бездарный матч. Но он никуда не уйдет, деньги здесь платят серьезные. Хотя в случае ухода, на замену есть Ханни. Глушаков также нулевой.

Против ПАОКа надеюсь сыграют в 2 напа: Луис и Луиш.

11 Августа 2018 в 21:45

С другой стороны, сегодня только 3-й тур, ничего сегодня не решается, всё аукнется, всё отзовётся... Поэтому всё пусть идёт как идёт - своим чередом... Бог (Аллах) - он всё видит! И шельму метит! И всё в конце концов будет по-честному, все построятся по ранжиру...Как и положено...

779
11 Августа 2018 в 21:37

Ещё отмечу положительную работу Массимо по внедрению игроков второго Спартака в основу.

Сезон только начали, а Максименко, Рассказов, Ломовицкий, Тимофеев побывали полноценно на поле.

11 Августа 2018 в 21:28

Что то я не вкурю где вы взяли 30 ударов? Матч не смотрел но на двух сайтах статка 18 ударов и то судя по статистике большинство ударов было после удалений.

11 Августа 2018 в 21:33

да там 3/4 ударов после рикошетов либо тихо до вратаря докатывались, либо в аут улетали

779
11 Августа 2018 в 21:44

Привет, ирвин-schalke!

Количество ударов по телеку показывали.

Да и действительно, пинать из-за штрафной начали после забитого, уже не работая над комбинациями. До этого традиционно растаскивали оборону.

11 Августа 2018 в 21:51

Приветствую, 779! Не знаю по какому вы тв видели. На СЭ ,статистика 17 ударов.

779
11 Августа 2018 в 22:02

Во время трансляции несколько раз циферки показывали, да и комментаторы чуть ли не считали вслух.))) Правда в створ вышло где то около десятка.

11 Августа 2018 в 21:27

Судейство Матюнина и вымученная победа спартачка,напичканного кучей негров-это позарная страница российского футбола. Чего стоит нынешний спартачок показал греческий ПАУК. А два удалённых игрока Анжи- это был вполне предскуемый сценарий в сложившейся на поле ситуации. Вот так убивают в России остаток справедливости,порядочности и сам футбол.

11 Августа 2018 в 21:18

ха-ха-ха.. 30-0 по ударам.. из них 27 после удалений.. до удалений у хрюнделей ни одного шанса для взятия ворот не было.. )))

11 Августа 2018 в 21:20

ай да и после 2-х удалений одну дурку на дурачка вкатили.. )))

11 Августа 2018 в 21:18

Вытащили за уши Спартак и ЦСКА сегодня

11 Августа 2018 в 21:12

И опять же, качество игры страдает в угоду результату... Хотя Анжи вполне мог удержать ничью, но Зе Луиш не простил... С победой и борьба за чемпионство со стороны Спартака продолжается. Хотя, останься они в равных составах, неизвестно, какой мог быть результат, независимо от того, что моменты создавал Спартак. Открылись свободные зоны из-за удалённых игроков и Спартак не промедлил это использовать.

779
11 Августа 2018 в 21:11

Спартак враг простых матчей.)))

Нет, серьёзно. Команда соперника переходила на половину Спартака? По-моему, нет. 30-0 удары, 10-0 угловые. А не разряди судья оборону Анжи, так наш любимый Спартачок мог и ничейку дома сгонять.))) Невероятно.

Надо отдать должное Анжи - отпахали, не сдавались ни на минуту.

Миллион рикошетов - не одного в нашу пользу.

Мало движения у Зе в центре штрафной.

Жиго реально хорош.

Мяч неплохо у нас ходит. Надо что то придумывать против соперника, который весь в штрафной.

Не нравится ситуация с Ханни. Видно, что не всё в порядке с настроением у него. Не дают играть - он снизил требования к себе и затухает. Боюсь, что не срастется у нас с ним. Игрок то очень интересный.

Всех с чуднОй победой!

11 Августа 2018 в 21:36

вспомни матч Германия-Корея )))

Ясно дело когда соперник заряжен на оборону, просто паркуют автобус перед входом (в штрафной) тяжело взломать. Такую оборону нужно ломать дальними ударами, да просто ударами, а о плотности в штрафной игроков обороны говорит только статистика рикошетов.

779
11 Августа 2018 в 21:42

Да, тот матч тоже был прикольный. Но корейцы хоть убегали иногда.)))

Спартак привык уже раскатывать до верного, использовать прыгучесть Зе. Дальние удары как то не приростаются, хотя всё равно мы их наносим больше всех.

12 Августа 2018 в 12:09

по мне так из-за этого (отсутствия дальних ударов, пытались все закатить в ворота) германия и провалилась. Это был не свойственный ей футбол, уж у кого-кого, а в германии всегда дальние удары были поставлены

11 Августа 2018 в 21:10

с ПАОКом судья же не наш будет? не советский? и слава Богу! даже изменю своим принципам болеть только за наших в Европе - ПАОК, вперёд!!!

11 Августа 2018 в 21:52

Тренер зато "советский" у греков!!

11 Августа 2018 в 21:08

Кому и зачем нужна эта г-но команда, которая 90 мин проигрывая стоит у своих ворот и ломает игроков соперника?

#анжиумри

п.с. хуже г-но футбола анжи был только газ-комментатор, который решил, что при 1-0 Спартаку надо забивать, а не онжи

11 Августа 2018 в 21:03

Всех с победой!

В атаке у нас сегодня сплошные мучения были. Игроки атаки пешком передвигались перед штрафной Анжи. Ждем матча с ПАОК где уже тяжелей будет в атаке.

11 Августа 2018 в 21:03

Красные карточки по делу хоть?

11 Августа 2018 в 21:02

все три красные, да - да господа, две дали третью пожалел игрока Анжи - чистые.

Анжи играя бронированный автобус дико фартило.

с победой! идем дальше!

11 Августа 2018 в 21:00

Так судить и чудить нельзя.

Двух игроков Анжи удалил НИ ЗА ЧТО!

Максимум желтая карточка.

А Промесу не дал за грубую игру.

Левников просто в НАГЛУЮ посадил Анжи на свисток, карточки, удаления.

Левников поделится с нужными людьми и его ОТМАЖУТ не впервый раз.

Егоров мастер сочинять ОТМАЗКИ!

Есть новый судейский СКАНДАЛ!

11 Августа 2018 в 21:08

Чтоб тебе так ни за что прилетело, как Глушакову!

11 Августа 2018 в 21:00

ай спамчег.. оцветочка тебе ышо вернеца.. команда ни о чем.. за счет судейки обыграли команду которой практически уже нец.. ха-ха-ха.. ждем-с вашего позора на усех фронтах.. )))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем