Ганчаренко: "У ЦСКА пока не так много резерва, чтобы разнообразить игру в атаке"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко ответил на вопросы журналистов после игры в Тюмени.

— Достаточно тяжелый, закрытый первый тайм, затем случилось удаление. После него игра стала веселее, нам пришлось раскрываться, - приводит слова Ганчаренко клубный сайт. - "Енисей" пошел вперед. Такие матчи нравятся больше зрителям, чем тренерам. Те, кто остался на поле после удаления, хорошо справились со своей работой. У нас пока не так много резерва, чтобы разнообразить игру в атаке, кто-то травмирован, кто-то только восстановился.

— Абель Эрнандес не вышел в старте потому, что не готов?

— К сожалению, пока у нас и Абель, и Ахметов не готовы в полной мере. Мы должны беречь игроков, впереди длинный сезон. Плюс искусственное поле. Если было бы натуральное, могли выпустить с первых минут, но рисковать не хотелось.

— Как себя чувствуют сборники? Насколько они готовы играть?

— Они хорошо себя чувствуют. Единственное — после такого эмоционального турнира на клубном уровне всё может восприниматься чуть иначе. Надеюсь, что если это и есть, то ненадолго. С учётом травмы Дзаги их всего два в составе, и мы рассчитываем, что Марио и Игорь будут вести команду за собой.

Напомним, что "Енисей" и ЦСКА сыграли 1:1, при этом арбитр Роман Галимов дважды результативно ошибся в пользу гостей.