Аленичев: "Удаление послужило для того, чтобы футбол стал более открытым"

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча с ЦСКА (1:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Ели бы вам перед игрой сказали, что ваша команда забьет гол и не проиграет ЦСКА, наверняка вы были бы удовлетворены. А вот сейчас, после того, как почти весь второй тайм играли в большинстве, после того, как вышли вперед в счете, и все складывалось в пользу вашей команды?

- Если бы перед матчем мне сказали, что ничья нс устроит, я не был бы доволен. Нет, мы играли только на победу и рассчитывали на нее. Перед игрой я ребятам об этом естественно сказал. Если в первом тайме мы с ЦСКА играли несколько осторожно, то считаю, что удаление послужило для того, чтобы футбол стал более открытым. Но, к сожалению, нам не хватило эффективности в завершающей стадии. Где-то не хватало завершающего паса и завершения тоже. Поэтому у меня немножко расстройство есть.

- Как оцените эпизод с назначением пенальти? Показалось, что никакого серьезного столкновения между Дарко Бодулом и Марио Фернандесом не было.

- Надо этот эпизод посмотреть. Я никогда публично не говорю о судейских ошибках, если такие есть, поэтому соответствующие органы должны разбирать такие эпизоды.

- Михаил Костюков пару дней назад праздновал день рождения. Сегодня он был заряжен, это было заметно. У него был хороший эпизод, когда в штангу попал, во втором тайме он забил очень хороший гол с передачи Дарко Бодула. Как оцените его игру, и таким образом, может быть, поздравление сделаете? Все-таки он гол забил, исторический важный гол в истории "Енисея".

- Знаете, нам в Грозном Олег Иванов забил единственный гол, у него тоже был день рождения за день. Здесь у Миши был день рождения за два дня. Ему представился шанс, которым он, к счастью для нас, воспользовался. Он был эффективен против защитников ЦСКА, забил красивейший гол, в штангу попал. Миша сегодня сделал то, что делал каждый нападающий.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2018 в 19:53

Да, аппетит приходит во время еды, а ЦСКА сейчас команда, с которой можно добиваться результата! Но, увы, один нелепый фол в штрафной всё обломал. Впрочем, против гранда и такой счёт приемлемый.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем