"Урал" и "Динамо" не сумели определить победителя на "Екатеринбург Арене"

В матче 3-го тура нового сезона РПЛ екатеринбургский "Урал" принимал на своём поле московское "Динамо". Интересно, что эта встреча стала для уральцев третьей кряду, проведённой в родных стенах, однако две из них "чёрно-оранжевые" проиграли - "Анжи" (0:1) и "Краснодару" (1:2). "Динамовцы" же прилетели в столицу Урала для того, чтобы наконец одержать первую победу в сезоне после двух ничьих с "Тулой" и "Рубином". 

Протокол игры  
10 августа. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

"Урал" начал встречу достаточно агрессивно, и уже на первых минутах игры создал по-настоящему голевой момент. Денис Кулаков навесил в правого фланга в штрафную гостей, Эрик Бикфалви пробил головой с близкой дистанции, однако Антон Шунин не позволил екатеринбуржцам отпраздновать взятие ворот, отразив угрозу от своих владений. 

Несмотря на такое резкое и яркое начало, игра в последствие успокоилась настолько, что кроме удара Бикфалви мячи больше не летели в створ чьих-либо ворот вплоть до перерыва. Футболисты обеих команд никак не могли установить контроль над мячом, постоянно допуская ошибки и совершая потери на половине поля соперника. Это больше было похоже скорее на борьбу, чем на игру в футбол: большое количество нарушений правил, единоборств и неточностей. Как итог - нули на табло "Екатеринбург Арены" после 45 минут игры. 

В дебюте второй половины игры уральцы принялись за дело и соорудили несколько неплохих позиционных атак, которые, к сожалению для них, ничем опасным не завершались. Однако одна из таких на исходе часа игры всё же привела к желаемому. Николай Димитров отдал передачу с фланга в штрафную, где её поджидал Эрик Бикфалви. Румынский хавбек "Урала" здорово оторвался от Алексея Козлова, а затем пробил точно в ближний угол ворот Антона Шунина - бинго, 1:0! 

Выслушав пару ласковых слов с "бровки" от тренерского штаба во главе с Дмитрием Хохловым, "бело-голубые" устремились отыгрываться: "динамовцы" раскрылись и стали больше атаковать. Результатом подобных действий стал опаснейший момент у ворот Годзюра: после серии рикошетов мяч оказался в ногах у форварда "Динамо" Фёдора Черных, однако литовец из пределов вратарской запустил сферу над перекладиной!

Если не забивать такие моменты, то что тогда должно привести к голу? Ответ на этот вопрос дал в концовке встречи вышедший на замену "динамовец" Евгений Марков: нападающий гостей получил мяч после передачи Алексея Козлова с фланга и в касание послал игровой снаряд в сетку ворот - 1:1. Спустя несколько мгновений Фёдор Черных вновь имел прекрасную возможность для взятия ворот: литовский форвард "бело-голубых" оторвался от Грегора Балажица, вышел на рандеву с голкипером и перебросил над ним мяч "черпчаком" - лишь звон штанги раздался на "Екатеринбург Арене".

Итог - результативная ничья, ставшая для "динамовцев" третьей кряду; "Урал" же набрал первый балл в таблице РПЛ нового сезона. Следующий матч екатеринбуржцы проведут в Санкт-Петербурге против "Зенита", а москвичи сыграют в Химках против "Уфы". Встречи пройдут 19 и 20 августа соответственно.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2018 в 21:18

сетинг сайта понравился, новые картинки аки нонешней красиво

уважуха дизйнеру )

10 Августа 2018 в 20:04

А какой прием мяча в моменте с голом от Биквалфи!! Прям Вау!

10 Августа 2018 в 19:36

Отличный матч ! Эмоции, накал - всё присутствовало. Игра Динамо мне лично нравится, если делать скидку на довольно средний состав. Всё равно стою на своём - команде нужно хоть какое-то усиление, ибо со скамейки кроме Маркова и выходить то некому. Жоаозиньо, Панченко, Шунич - те люди, вокруг которых должна строиться игра команды.

10 Августа 2018 в 19:28

Кто бы удивился...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем