Боков: "ЦСКА должен играть быстрее и агрессивнее" эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков поделился мнением о старте чемпионата России для "армейской" команды. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что как только команда сыграется, результаты улучшатся.

- Какие впечатления оставил старт чемпионата для ЦСКА? Команда набрала пока только одно очко.

- Ничего страшного в этом нет, и я не вижу препятствий в дальнейшем для улучшения результата. Как говорится, через тернии к звездам. ЦСКА уже находился в таком положении. Конечно, не хотелось бы ежегодно быть в отстающих, но через это тоже надо пройти. Как раз через такие моменты молодежь и должна окрепнуть.

- Что бросается в глаза в игре новой команды?

- Считаю, что команда должна быть чуточку быстрее и агрессивнее. Не хватает скорости. Это все идет от того, что у "армейцев" играет много молодых футболистов, а при движении нужна рассудительность. Это то, что было у некоторых ушедших игроков. Теперь перед тренерским штабом стоит задача в сжатые сроки объединить футболистов и добиваться успехов.

- Вызывают ли тревогу результаты команды и ее игра, ведь очки теряются, и из-за этого будет еще труднее? Или игровой спад был неминуем, учитывая состав?

- Никакого волнения у меня нет. Все у команды будет хорошо. Знаю, что и тренерский штаб думает также. Есть цель, и "армейцы" к ней идут. Нынешние сложности - это вопрос времени. Как только команда сыграется, результаты улучшатся.

- Оборона у ЦСКА новая, но откровенных провалов не происходит. О чем это говорит?

- О том, что тренерская задумка правильно выстроена. Надо плясать от обороны. Если ты не пропускаешь, то не проигрываешь. Качество футболистов должно принести результат. Мы видим, что в трех матчах, включая Суперкубок, "армейцы" пропустили только один мяч. Это не худший вариант. В чемпионате пока мало очков, конечно, но это все придет.

- Если говорить об этом единственном пропущенном мяче, Бистрович после матча с "Ростовом" завил, что этот гол шокировал футболистов ЦСКА и стал главной причиной неудачной игры в первом тайме. Разделяете его мнение?

- Это следствие недостатка опыта. Как раз молодежь и пребывала в шоковом состоянии. Будь на их месте опытные футболисты, такого не случилось бы. Пропустив, "армейцы" всегда отыгрывались, выходили вперед. Сейчас я не вижу в этом ничего страшного. Надо просто идти к своей цели. Думаю, что сейчас тренерский штаб как раз и направляет своих ребят по этому пути.

- Единственным нападающим в матче с "Ростовом" стал Чалов. Чуть в оттяжке играл Ефремов, который ему помогал. Наверное, с таким нападением сложно рассчитывать на то, что команда будет стабильно забивать?

- Это не плохое нападение. Но Чалову нужна помочь. Одному форварду очень тяжело вести борьбу и создавать моменты. Понятно, что нападающий - зависимый игрок от центральной зоны, от передач. Ефремов как раз и должен был создавать моменты себе и своему партнеру.

- Во втором тайме "армейцы" значительно прибавили. С чем это связано?

- В перерыве тренер наставил команду на пусть истинный, чтобы не было шока. Образно говоря, реанимировал команду. Здесь же все идет от головы.

- После матча ростовчанин Артур Юсупов сказал, что у ЦСКА есть Акинфеев, а все остальные футболисты у "Ростова" сильнее. Он прав?

- Да нет. Возможно, он именно так все увидел со своей стороны, и это его мнение. Оно имеет место быть. Я думаю по-другому. Давайте во втором круге посмотрим.

Реклама


- Какие перспективы у ЦСКА в Лиге чемпионов, учитывая сырой состав?

- В данной ситуации ЦСКА просто обязан прибавлять от игры к игре. "Армейцам" на руку что турнир для них начнется после нескольких матчей чемпионата. Команде нужна сыгранность и характер, который у нее всегда присутствовал. Просто нужно немного встряхнуться.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2018 в 20:36

Чалов - это не плохое нападение. Но это и не нападение гранда РФПЛ, максимум середняка. Жемалетдинов и Ефремов ничуть не лучше.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем