Яковлев: "Какие-то крики или пихач в раздевалке сейчас неуместны"

Полузащитник "Крыльев Советов" Павел Яковлев подвёл итоги матча с "Оренбургом" (0:3) в микст-зоне.

- Это уже не первая ваша игра, вы уже выходили на замену. Как себя чувствуете с точки зрения физической готовности и в плане эмоций от такого поражения?

- Эмоции, конечно, негативные, потому что проиграли. Хочется сказать спасибо болельщикам за то, что пришли и поддержали. Хочу сказать им, чтобы не расстраивались, скоро будут новые игры. Чувствую себя нормально, старался выйти и помочь команде, но, к сожалению, ничего не получилось.

- С тактической точки зрения во втором тайме немного поменялся рисунок, но это тоже не принесло "Крыльям" какого-то успеха. Это был не ваш день, или пока не наигрались какие-то связи? В чем причина того, что даже с новой тактикой не получилось изменить ход игры и ее суть?

- Не знаю, во втором тайме мы  полностью контролировали игру, были моменты, но с реализацией не повезло, потому что где-то нам помешали, в каких-то моментах просто элементарно не попали. Мы как минимум на один гол точно наиграли. Что касается тактики, команда "Оренбурга" стала надежнее играть в обороне, практически всей командой защищались и при этом не создавали моменты. Будем работать, разбирать ошибки. Надо двигаться дальше, нельзя опускать голову, нужно идти вперед. Ничего не вернешь, нужно настроиться на следующую игру и не повторять сегодняшних ошибок.

- 0:3 - сегодня так сложилось, или это отражение в уровне команд, в готовности?

- Так сложилось, потому что сами понимаете - пропустили необязательный первый гол, потом не забили пенальти, соответственно сразу  пропустили второй мяч. Тяжело играть, и "Оренбург" сразу начал больше обороняться. Я считаю, что сегодняшнюю игру нужно разобрать, нужно разобрать ошибки, не стоит делать выводы по этой игре. Команда готова и во втором тайме предложила неплохой футбол и в плане готовности тоже. Проблем я не вижу, поэтому нужно просто забыть эту игру и настраиваться на следующую.

- Андрей Валерьевич на пресс-конференции говорил, что бессмысленно было подавать верхом против такой высокой команды. У вас была установка играть низом?

- Изначально, конечно, да. Там футболисты практически все за метр 85, так подобрана команда, но  при этом во втором тайме прошла одна подача, с которой мы создали опасный момент. Не бывает идеальных игр, все ошибаются, нужно просто подобрать время, когда модем выиграть.

- Андрей Валерьевич в раздевалке больше ругал или говорил забыть игру?

- Тренер сказал нам не опускать носы. Какие-то крики или пихач в раздевалке сейчас неуместны, чемпионат только начался.

- Было заметно, что болельщики вас тоже не ругали и благодарили, когда подходила команда, хлопали…

- Конечно, мы их поблагодарили за поддержку, за то, что пришли на стадион, спасибо им огромное.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
05 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2018 в 21:15

А какие могут быть претензии к Крылышкам, если Шляхтин открыто говорит, что чиновникам это команда нах... не ус...?!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем