Кононов: "Мы понимаем, что у нас нет центрального нападающего"

Главный тренер "Арсенала" Олег Кононов подвёл итоги матча с "Зенитом" (0:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев.

- Мы проводили игру в обороне, но мы так и думали, что "Зенит" своими действиями и в атаке, и в прессинге заставил обороняться. Конечно, при выигрыше мяча нам не хватало точности в передачах, в открываниях, чтобы выходить в атаку. Конечно же, надо доводить дело до удара. Была атака одна приличная во втором тайме, когда Бакаев сыграл хорошо и пробил по воротам. Есть, над чем работать, но всё равно хочу сказать хорошие слова в адрес своих футболистов. Да, ошибки есть, но мы только начали работать вместе.

- Будет ли "Арсенал" усиливать линию атаку? Чувствуется нехватка острого креативного нападающего.

- Да, два тура прошло. Мы понимаем, что у нас нет центрального нападающего. Поэтому используем разные структуры. Мы работаем над этим. Есть один футболист, который будет у нас через день, скорее всего. Пока не могу об этом сказать, клуб сам объявит.

- Олег Георгиевич, Лесовой взят в аренду у "Зенита". Видите ли вы в нем игрока Премьер-лиги?

- Конечно, вижу. Если бы я не видел его потенциал, его прогресс в "Зените", не обратил бы на него внимания. Даниил хорош в дриблинге, это атакующий игрок, фланговый нападающий. Ему надо стараться совершенствовать себя. Но та игровая практика, которая будет у него, поможет ему быть в прогрессе. Важная составляющая – в первую очередь он должен верить в себя так, как я в него. Сегодня, возможно, он отыграл не так ярко, но определённые отрезки игры были хороши в его исполнении, но не очень удавалось их доводить до конца.

- Гол, пропущенный со стандарта, стал результатом давления "Зенита" или был ошибкой вратаря?

- До этого был фол, где не надо было фолить. Второе – это командная ошибка, линия защиты должна была не допустить этого. А дальше уже и вратарь. Наверное, это системная ошибка. Очень сложно играть с "Зенитом" было в те минуты, когда он атаковал и создавал моменты. Нам надо было не фолить, взять мяч под контроль, но это не удалось.

- Заинтересован ли "Арсенал" в возвращении Джорджевича, который не проходит в "Зенит и знает вашу команду?

- Да, мы заинтересованы в нём. Всё узнаете в ближайшее время.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем