Рыжиков: "Я как второклассник радовался, что попал в такую хорошую команду как "Крылья Советов"

Новичок "Крыльев Советов" Сергей Рыжиков в эфире клубного канала дал первое интервью в новом статусе.

- Как так получилось, что вы перешли в "Крылья Советов"?

- Я очень рад, что оказался здесь. Как получилось? Алексей Сафонов, мой агент, позвонил и сказал, что ведет переговоры о моем прибытии в "Крылья Советов". Я обрадовался, сказал, что жду хороших новостей. Через минут 15 он меня набрал, и я сразу выехал сюда.

- Как спортсмен и амбициозный человек, какие вы цели ставите, перейдя в "Крылья Советов"?

- Цели постепенно. Нужно сначала набрать форму. Глобальные цели - это помочь команде достичь тех задач, которые ставят руководство и болельщики, так что сообща мы все это сделаем.

- Буквально этим летом Россия приняла чемпионат мира. Самара была одним из городов-организаторов. Посещали ли вы матчи, и удалось ли побывать на "Самара-Арене", может быть, на матче с ЦСКА?      

- Во время чемпионата мира не удалось мне посетить матчи, так что смотрел по телевизору, болел и переживал. Да, я был на матче "Крылья Советов" - ЦСКА. Фантастический стадион, фантастическая атмосфера, так что ребята  - молодцы, на поле играли от души. Я думаю, что все у нас получится и добро пожаловать на футбол.

- Вы уже провели первую тренировку с новой командой. Какие эмоции, как атмосфера, как вас приняли в команде?

- Я как второклассник радовался, что я в команде, такой хорошей команде как "Крылья Советов". Приняли ребята нормально, у одной части была восстановительная тренировка, другие работали, так что все отлично, в рабочем порядке готовимся к "Оренбургу".

- Вы были знакомы с нашим вратарским цехом, в том числе с тренером вратарей. Знаете ли его требования?

- Наверное, у всех тренеров вратарей одинаковые требования - не пропускать. Так что  я с Анатолием Викторовичем Рожковым пересекался еще в первой лиге, играли друг против друга, он за "Химки", я - за "Анжи". С ребятами-вратарями я заочно знаком, знаю, что очень высокая конкуренция, так что нужно запастись терпением и работать, работать и еще раз работать.

- До этого в Самару вы приезжали в составе "Рубина", и, наверное, не было времени осмотреть город. Сейчас вы устроились? Как Самара  на первый взгляд летом?

- Я знал, и Денис Ткачук, и Лёша Поляков мне рассказывали про Самару, когда они в "Рубине" были, что это прекрасный город, что прекрасная набережная, прекрасные болельщики, футбольный город с большой историей. Так что у нас все есть, чтобы выполнить задачи и радовать болельщиков хорошей игрой.

Напомним, что последние 10 лет Рыжиков играл в "Рубине".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
05 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем