Дубль Азмуна помог "Рубину" начать чемпионат с победы над "Краснодаром"

Два мяча персидского нападающего помогли "Рубину" набрать три балла в стартовом туре чемпионата России.


По вывеске игра в Казани претендовала на статус лучшей в туре. После нервозного первого игрового дня и не самых интересных встреч с участием "Зенита" и "Динамо" последний матч воскресенья должен был не подвести ожидания болельщиков. И уже сценарий первого тайма оказался в буквальном смысле этого слова киношным.

В первой половине встречи был главный герой (Сердар Азмун), неудачник (Фёдор Смолов), интересный новичок (Хорен Байрамян), тринадцатый игрок (болельщики "Рубина", молчавшие добрую половину встречи). Иными словами игра радовала на фоне первых встреч нового чемпионата.

Во многом такой сценарий случился благодаря быстрому голу. Полоз навязал борьбу в чужой штрафной площадке Мартыновичу. Защитник "быков" неудачно головой выбил мяч на ногу Азмуну, который словно караулил отскок на линии штрафной. Иранский нападающий сходу пробил без обработки в правый нижний угол. Прыжок Крицюка был уже больше для красоты.

Отыгрались краснодарцы также благодаря неразберихи в штрафной соперника. Перешедший в казанский "Рубин" на правах аренды до конца сезона бывший футболист "Ростова" Хорен Байрамян в первом тайме мог отличиться у чужих ворот (Крицюк красиво отразил его штрафной удар). Но в итоге Хорен отличился, но уже со знаком минус, у своих владений. Ошибочная скидка или рикошет (считайте и читайте как хотите) привела к выводу Смолова на ударную позицию. Фёдор таким подарком воспользовался сполна - 1:1.

Смолов такой подарок от казанцев оценил и вскоре ответил любезностью на любезность. Смолов из центрального круга пытался отпасовать на Мартыновича, но не рассчитал с траекторией направления передачи и вывел Азмуна на чужие ворота. Сердар с лёгкостью прошёл на вираже Крицюка и оставшиеся перед ним пустые ворота буквально звали перса.

Главные действующие лица первого тайма после перерыва были уже не слишком заметными. Усталость начала сказываться на действиях активных игроков и тренерским штабам пришлось вносить перемены. Двойная замена от "быков" в середине второго тайма - главный показатель недовольства Мурада Мусаева и Олега Фоменко. Молодому российскому специалисту в конце прошлого сезона Сергей Николаевич Галицкий выдал большие авансы и теперь Мусаеву предстоит отвечать полностью за весь результат.

"Краснодар" был лучше во втором тайме. Попадание мяча в перекладину после удара Смолова и удар с близкого расстояния Ивана Игнатьева за шесть минут до финального свистка могли спасти южан от поражения в дебютном туре. Стоит ли говорить, что данные эпизоды возникли в результате грубых ошибок в обороне "Рубина"? Курбан Бекиевич Бердыев победил в первом туре, но игра в обороне его команды была мягко говоря не образцовой. Впереди много времени на то, чтобы в боевых условиях налаживать игровые взаимодействия. А краснодарцам стоит подправить точность ударов своих форвардов.

 

Валерий КАРАПЕТЯН

Оценить новость

Новости по матчу

29 Июля
26 Июля
25 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2018 в 16:34

ай,как интересно будет за федькой дальше понаблюдать...

30 Июля 2018 в 08:43

Смолов всё равно наберёт ударов в свою копилку, не ЧМ же! Претендент на лучшего бомбардира, как по мне. А Рубин с победой. Были сегодня эффективнее, видно, что лучше подготовились. Конечно, про еврокубки пока рано говорить, но вперёд, за орденами... Бердыеву главное материал поставьте, ещё пару игроков, и всё будет...

29 Июля 2018 в 21:28

Бердыев опять рвется в ЛЧ. Азмун великолепен. Мог и 3-й забить.

30 Июля 2018 в 00:14

какая лч, это случайная победа за 5 лет, никто больше им так не даст выигрывать

29 Июля 2018 в 21:05

всегда питал и питаю симпатии к командам Бердыева, но и проект Галицкого очень даже по душе, так что болел за ничью и даже маленько поставил на неё после выхода Клаэссона и Куэвы, запомнившихся по ЧМ. но как команды Курбана Бекиевича умеют держать оборону! про это я совсем забыл ))) надеюсь, Рубин пошумит.

29 Июля 2018 в 22:15

А как его команды умеют атаковать..

29 Июля 2018 в 23:15

Да ладно тебе, хейтер )))

30 Июля 2018 в 00:18

эти игроки должны были в старте выйти, да и игнатьев больше действий чем копетан сделал, это ошибка молодого тренера, и вообще с ним краснодар не будет прогрессировать, ошибка галицкого, из-за которого его клуб так и будет лишь симпатичен, а не ненавидим из-за кучи трофеев и побед

30 Июля 2018 в 09:27

все практически в первом матче оставляли на лавке сборников. у Спартака сидели Самедов с Кутеповым, у Краснодара - Клаэссон с Куэвой. это нормальная практика.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем