"Спартак" начал новый сезон с победы

Московский "Спартак" стартовал в новом сезоне РПЛ домашним матчем против "Оренбурга". Вчера одни из главных соперников "красно-белых" в борьбе за титул чемпиона России показали достаточно невнятную игру. Возможно, причиной тому была недооценка Суперкубка, но как бы там ни было ЦСКА и "Локомотив" были далеки от своей лучшей формы. Подопечным Массимо Карреры подобного старта многочисленные болельщики могли не простить и "поласкать" команду целую неделю. Тем более, что в соперниках у "красно-белых" были новобранцы лиги "Оренбург".

Протокол игры  

Стартовый состав "Спартака" позволил любителям футбола познакомиться с двумя новыми именами. Голкипер Александр Максименко и полузащитник Александр Ломовицкий дебютировали в РПЛ. В центре обороны, как и обещал ещё вчера Каррера, расположились Сальваторе Боккетти и новичок клуба Самуэль Жиго. "Оренбург", безусловно, должен был играть вторым номером, поэтому в старте у гостей появились пять защитников. На острие атаки расположился Андрей Козлов, который стал лучшим бомбардиром ФНЛ прошлого сезона, но забивал только за "Енисей". После перехода в стан команды из "края пуховых платков" забить Козлову никак не удаётся. В запасе у команды Владимира Федотова остался вратарь Александр Довбня, который в прошлом сезоне ярко проявлял себя в матчах против "Спартака", выступая за хабаровскую "СКА-Энергия".

Embed from Getty Images
Стартовый свисток ознаменовал собой не только начало матча, но и начало дождя. Как известно, такая погода непременный символ "Спартака", что "красно-белые" доказали уже на третьей минуте. Любопытно, что в первой голевой атаке у москвичей отметились двое "отцепленных" от сборной России. Дмитрий Комбаров пробил из-за пределов штрафной площади, Денис Глушаков головой скинул мяч в центр после того, как Евгений Фролов отразил удар защитника. Казалось бы ситуация исчерпана, но на помощь хозяевам пришёл дождь. Фролов не сумел удержать скользкий мяч и Жиго наказал голкипера за такую ошибку. "Спартак" был настроен только на победу и на атаку. Через несколько минут после забитого гола Комбаров исполнил подачу на Зе Луиша, который головой немного не попал в створ ворот.
Embed from Getty Images

До перерыва можно отметить всего лишь один момент. Фернандо с 25-ти метров пробил выше ворот после стандарта. В целом, "Спартак" уверенно владел мячом, но атаки развивал слишком медленно. "Оренбург" успевал перестраиваться в обороне, не позволяя ничего создавать креативной группе игроков "красно-белых". В дебюте второго тайма Роман Зобнин бил в нижний угол, но Фролов справился с ударом. Наконец-то "огрызнулся" "Оренбург". Удар Козлова пришёлся точно в руки Максименко. За полчаса до конца встречи Зобнин пристрелялся ещё раз, но мяч прошёл выше перекладины. На заключительный отрезок матча Каррера выпустил Александра Ташаева, который практически первым касанием мог забить, но игровой снаряд после его удара из-за пределов штрафной площади прошёл рядом с боковой стойкой. Поставить точку в матче должен был Зе Луиш, но оказавшись один на один с Фроловым, он далеко отпустил от себя игровой снаряд. "Спартак" имел ещё несколько возможностей для того, чтобы забить второй мяч, но для победы хватило и одного.

Константин Лицин

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Августа
01 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
22 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2018 в 21:25

Теперь надо еще 29 раз повторить.)))

Воротчик Оренбурга из корыта хлебнул? Иначе как объяснить его грубейшую ошибку??

28 Июля 2018 в 23:52

Хорошее начало!

28 Июля 2018 в 22:06

Мы гордились Чаловом и Головиным, другие Миранчуками, теперь вот Ломовицкий ) Знаю, что 779 был прям в восторге )) Адекватных спартачей с победой! Жду интересного сезона, несмотря, что у Нас похоже будет только становление команды.

779
28 Июля 2018 в 22:45

))) Ну уж прям не в диком восторге, но он на самом деле выдает периодически яркие и взрослые матчи. Проблема у всех наших российских пионеров одна - чтоб не запел "жить нужно в кайф" при первом миллионном контракте.)))

28 Июля 2018 в 21:34

Оренбург - двух этажный автобус. тем не менее похвалю ребят ибо играли против НАС! в хорошо организованный футбол, молодцы.

ПОБЕДА на классе.

Ломовицкий вс Ташаев по игре как родные. на данный момент топчик.

Жиго - сколько лет в команде? уверенно.

с первой победой! в сезоне. едем дальше )

28 Июля 2018 в 21:30

Приятно удивило доверия к молодым талантам, но на кой тогда отдали Зуева и Гулиева большой вопрос.

Продолжает бесить игра в атаке Глушака - техника слабая, куча брака, решения принимает медленно.

Хотелось бы видеть в центре Джикию-Мельгарехо, Боккети-Комбаров скорее запасной вариант.

Больше всего порадовала надёжная игра в обороне, Максименко серьёзно так и не проверили оребужцы.

30 Июля 2018 в 11:54

Это не доверие было, а травмы ЛА и селихова.

28 Июля 2018 в 21:09

Стандартная победа в непростом матче с командой, которая не в футбол играет а стоит у своих ворот. Ну и надо сделать ставку на то что это начало сезона. А вот Зе Луиш конечно мог бы и забить.

Всех спартачей с победой.

779
28 Июля 2018 в 21:09

Открыли сезон рациональной победой и это отлично.

Сыграли весьма прилично, ответственно и спокойно. Прямо образцовый матч вхождения в сезон.

Много брака у атакующих. После перерыва Зе и Промес чуть лучше въехали, но всё же. Почему то Зобнин и Глушаков мало заряжали при относительной свободе действий.

Новички порадовали. И Ломовицкий, и Жиго делали то, что от них ждали.

Не понравилась какая то странная неготовность к последней пятиминутке. Думали, что Оренбург вообще не побежит отыгрываться? Как будто откровением стала активность гостей.

По ходу матча была радость от мысли о нашей вариативности состава. Полный комфорт с вариантами полноценных замен чуть ли на любую позицию. Красота!

Всех с победой!

28 Июля 2018 в 21:04

Всех красно-белых с победой!

До последних минут играли уверенно, но концовку провалили. Спасибо Попову, что сумел накрыть опасный удар. По игре было видно, Спартаку еще надо прибавлять, особенно в реализации. Зе Луиш сегодня все что можно испортил в реализации. Понравилось, что во втором тайме начали бить с дальних дистанций. Жиго в обороне смотрится уверенно, но нужна настоящая проверка, чтоб делать выводы. Всех со стартом сезона.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем